Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 15:35   #891
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
По Евронкап? Что ж Вы так все любите Дром, АР, ЗР...А как что оттуда про ВАЗ выложишь так неправда...
вообщето АР. и там правда по три звезды. да и солярис били не американский. а наш. российский. три раза. так что как бы мимо.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:01   #892
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
если бы при его цене был во всем хуже или такой же, не правда ли?
Получше конечно, возможно и покачественнее (но опять механика саморазваливающаяся, по АР). Но цена ему, как он первоначально стоил, от 379т.р. Приора с учетом "её" качества тоже дороговата, и сегодняшние продажи красноречиво об этом говорят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
В Приоре коробас пошумнее
Блин ну как еще? )))
Коробка конструктивно очень схожая, тоже шестерни, синхронизаторы и т.д.
Просто собрана из более качественных шестеренок и подшипников которые и издают меньше шума.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у Соляриса сзади ЗДТ, у Приоры барабаны
Ну и че? Она и стоит дешевле, потому и нет. Стоила бы, как Солярис, в Топе за 600, или стартовала от 450 (а не от 330), тоже бы стояли.

Ну не может стоять тоже самое, за гораздо более низкую стоимость.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо, у той и у той 4 колеса и руль, а остальное типа не нужно
Специально посмотрел конструкцию маслянного насоса на Солярисе, один в один как на ВАЗе 80-х )))) К вопросу о современности.
В действительности, современнее, это в тросиковом приводе КПП, и ВВТ-и и все. Но эти навароты не 00-х, а 90-х. И супер современными их не как не назвать
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 13.06.2012 в 17:19.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:12   #893
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у меня две приоры. я приоровод
Это не собрание анонимных приороводов, вы чото попутали))
Я же не писал про Приору, я писал что так про неоригинал может говорить только тролль, или убежденный ВАЗовод, который кроме ВАЗа ничего не эксплуатировал, и рынок запчастей для иномарок вообще не представляет.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
доказывать будешь ты. вернее владелец авто
С чего интересно? Владелец должен доказывать, что из-за его тормозов авария произошла? Бгг)) Что-то новое) А как на ВАЗе то колодки меняют, там ведь путнего оригинала нету.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
дромовцам за 10 тыс. поменяли.
Вы чо, тоже с Владивостока? А я то и не знал)
Напомнит за сколько им стойки СААЗ (даже не Корея) привезли?
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я передние сразу поменял на феродо. а уж барабаны вообще надежнее не бывает.
Как же так? Феродо - это же не оригинал! Бегом покупать коробочку "Лада", вон по телевизору рекламируют.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Позволяет экономно ездить. Не так уж и шумит, как тут это превозносят. Вторая передача специально для моей жены делалась Ибо от 10 до 60 Первая нормально втыкается...
Ну такие коробасы в принципе и на Жигулях стояли, что, теперь уперется и не жить? Надо же двигаться вперед.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
2) Подрамники, фигамники... ХЗ. Не ощущал необходимости в них, ибо ездю аккуратно (хотя иногда и реально быстро - насколько позволяет дорога).
Тут дело не в аккуратно-не очень. Дело в ощущении от вождения автомобиля. Не каждому надо, конечно, спору нет.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
3) Про тормоза уже перетёрли вроде. Ну нету ЗДТ, ну и покуй. Не страдаю я от этого и ладно. То, что педали надо посильнее жать - дело привычки и ничего более.
Я ж говорю - с таким подходом можно и Жигули с Солярисом сравнить)
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Я конечно не силен в этом уже говорил ранее, но наверное дело в вакуумнике?
У меня была (и есть) машина с барабанами сзади, и с дисками. С дисками - отзывчивей.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну и че? Она и стоит дешевле, потому и нет. Стоила бы, как Солярис, в Топе за 600, или стартовала от 450 (а не от 330), тоже бы стояли.
Ну не может стоять тоже самое, за гораздо более низкую стоимость.
А, т.е. в Калину Спорт - хватает, а в Приору - нее, дорого?
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Специально посмотрел конструкцию маслянного насоса на Солярисе, один в один как на ВАЗе 80-х )))) К вопросу о современности.
Я это еще вчера знал) Про маслонасос и Тоёту я написал ф афтофлудильне - забавный факт выплыл о "современности"))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
В действительно современнее, это в тросиковом приводе КПП, и ВВТ-и и все. Но эти навароты не 00-х, а 90-х. И супер современными их не как не назвать
Сколько раз повторять - современность это в первую очередь дизайн, ну и общие агрегаты, которые я перечислил не так давно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:14   #894
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение

Ну и че? Она и стоит дешевле, потому и нет. Стоила бы, как Солярис, в Топе за 600, или стартовала от 450 (а не от 330), тоже бы стояли.
Вот все стоила бы, если бы то, если б это..
Пусть сделают приору с новым дизайном, чтобы качество сборки и комплектующих было на уровне соляриса, чтобы был тихий двигатель и кпп.
И поставят ценник от 450, сразу бы купил.

И нынешнюю приору не снимают с производства, посмотрел бы я какая приора больше пользовалась спросом, там что сейчас в люксе за 430 или та, что менее богатая в комплектации, но более качественная и красивая (снаружи и снутри) за 450.
__________________
Liq вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:21   #895
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Я конечно не силен в этом уже говорил ранее, но наверное дело в вакуумнике? Если да, то получается тормозная система (тормоза) в солярисе лучше?
Конечно в вакуумнике, дюймов не хватает, потому и усилие больше. На Самарах вакуумники чуток меньше и педаль тормоза заметно тяжелее чем на Приоре. Но на Приоре она все равно тяжеловата.

Как бы, не тормоза лучше (тормозят они примерно одинаково), а усилие меньше.
И точнее будет - что легче управлять авто, так как меньше усилия на педале тормоза.

П.С. Первая Ино которой управлял - это Тойота Марино (ПР). Тогда на 41-м маскараде ездил. Но первом же перекрестке затормозил по привычке так, что, чуть не припечаталась сзади машина. Реально так не привычно было, что педаль тормоза очень легкая

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Что есть в приоре, чего нет в соляре
Согласен, причем полностью

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Пусть сделают приору с новым дизайном, чтобы качество сборки и комплектующих было на уровне соляриса, чтобы был тихий двигатель и кпп.
И поставят ценник от 450, сразу бы купил.
Но это будет, уже не Приора Я бы тоже на такую поменял, даже не думая
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:21   #896
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я же не писал про Приору, я писал что так про неоригинал может говорить только тролль, или убежденный ВАЗовод
дружище на воре шапка и горит.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С чего интересно?
так может написать человек который никогда не сталкивался с гарантийщиками))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как же так? Феродо - это же не оригинал! Бегом покупать коробочку "Лада", вон по телевизору рекламируют.
когда я покупал не было такой коробочки. и сейчас не видел такую рекламу. ты наверно попутал с типа вис или еще с чем нибудь.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы чо, тоже с Владивостока? А я то и не знал) Напомнит за сколько им стойки СААЗ (даже не Корея) привезли?
к чему эта фраза чот я не понял? просто тут некоторые после того случая кипятком писили что ВАЗ дорого содержать на ДВ так как жадные дилеры. а оказывается там все дилеры жадные не только вазовские.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:22   #897
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
посмотрел бы я какая приора больше пользовалась спросом,
Интересно статистику продаж, по комплектациям, бы посмотреть. Какую комплектацию берут больше. Где та золотая середина, применительно к Приоре?
Вот только где найти то
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 13.06.2012 в 17:19.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:25   #898
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Но это будет, уже не Приора Я бы тоже на такую поменял, даже не думая
Тогда не понимаю, почему такой негатив к солярису!
Представим на миг, что этот тот самый проект C, который когда-то обещал нам ВАЗ, как раз за 450 тыс

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Интересно статистику продаж, по комплектациям, бы посмотреть. Какую комплектацию бурут больше. Где это золотая середина,
применительно к Приоре? Вот только где найти то
Когда я покупал в 2008 году, всех люксы интересовали, цена между нормой и люксом была 30 тыс. рублей, сейчас уже не знаю, т.к. в 2008г. столько комплектаций не было как сейчас.
__________________
Liq вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:26   #899
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Тогда не понимаю, почему такой негатив к солярису!
ты ничего не попутал? нет негатива к солярису.
это солярисоводы тут придумывают косяки приоре и выпячивают незначительные плюсы соляриса чтобы оправдать свое вложение денежных средств.
да некоторые подпердывают которые не владели ни тем ни этим.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 16:30   #900
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Она и стоит дешевле, потому и нет. Стоила бы, как Солярис, в Топе за 600, или стартовала от 450 (а не от 330), тоже бы стояли.
Увы и ах, позволю себе тут не соласиться категорично. Ибо "политика партии" говорит о прямо противоположном.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну такие коробасы в принципе и на Жигулях стояли, что, теперь уперется и не жить? Надо же двигаться вперед.
Надо, не спорю. Очень хотелось бы увидеть не приоре 6ступку, как в механическом, так и в автоматическом исполнении. Но это будет уже совсем не приора...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж говорю - с таким подходом можно и Жигули с Солярисом сравнить)
Да так-то можно и самолёт с трактором сравнить И далеко не факт, что самолёт будет лучше ))))
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.