Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 20:33   #1
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
АРХИВ: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
это всё понятно. Но открывается-то он у кого как - у кого на 81 гр, у кого-то на 92. А до этого прогреваться двигатель должен нормально.
Нет. Открываться он должен начинать только при 85-89гр. А поскольку у вас всего нагревается до 80гр,то открываться начинает он может и при 10гр. Просто может совсем чуть чуть приоткрывается,но это факт
legooo вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2014, 21:24   #891
Евгений40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Покровское ЮФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений40 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
проточить чуть что бы позже открывался....
Свари сначала его,потом точи
Евгений40 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 23:20   #892
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если это для тебя не убедительно или не "косёт", то извини.
Сереж, тогда как мне добиться температуры 90 на трассе, если термостат полностью отвечает своим параметрам. То есть открывается как положено при 85+/-2 градуса. Летом по трассе было 88гр. Про фанерки и укутывания движка я в таблицах нигде не нашел. Чему верить то? ))) Допустим щас я сделаю термос на 90гр, а летом буду бороться с повышенной температурой. Опять плохо, опять хрень получится. ))) И еще. Внизу таблицы есть примечание: В таблице приведены значения параметров для положительной температуры окружающего воздуха.
Так что все у меня зачипок!!!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Короче выяснил что я поставил конкретно паленный прамо, взял щас хороший ...
Как определил и чем отличается от "паленого"?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 06:37   #893
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

У меня стоит уже 1.5 года "палёный" прамо, пока работает, температура по трассе хоть зимой и летом в пределах 85-90.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Как определил и чем отличается от "паленого"?
У моего паленого надписи впуклые, у оригинала выпуклые.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 08:00   #894
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Допустим щас я сделаю термос на 90гр, а летом буду бороться с повышенной температурой.
-Если он зимой держит 90*С, то и летом будет тоже самое 90*С на трассе, в условиях города по фигу на сколько термостат. Лиж бы открывался на большой круг на положенные ему 8мм хода основного клапана.
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 10:42   #895
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Сереж, тогда как мне добиться температуры 90 на трассе, если термостат полностью отвечает своим параметрам. То есть открывается как положено при 85+/-2 градуса. Летом по трассе было 88гр. Про фанерки и укутывания движка я в таблицах нигде не нашел. Чему верить то? ))) Допустим щас я сделаю термос на 90гр, а летом буду бороться с повышенной температурой. Опять плохо, опять хрень получится. ))) И еще. Внизу таблицы есть примечание: В таблице приведены значения параметров для положительной температуры окружающего воздуха.
Так что все у меня зачипок!!!
Добавлено через 1 минуту

Как определил и чем отличается от "паленого"?
Отличий 15 имеется... Наклейка на коробке, 2 наклейки на термостате, прокладка квадратная(плёнка круглая) паспорта нет на паленом, на термоэлементе на паленом нет "21082" надпись "прамо" на паленном сделана ручным клеймом (орегинал выпуклые большие буквы) , и еще много чего.... А главное что прилегание термоэлемента к крышке на оригинале конусное
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 10:49   #896
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Если он зимой держит 90*С, то и летом будет тоже самое 90*С на трассе, в условиях города по фигу на сколько термостат. Лиж бы открывался на большой круг на положенные ему 8мм хода основного клапана.
Хорошо! Но загвоздка в том, что нет 90градусных термостатов на Приору. А ставить на 92 или пилить шток не вижу смысла. Это уже отсебячина.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
А главное что прилегание термоэлемента к крышке на оригинале конусное
У Прамо (ООО "СТАТО") еще есть с резиновым уплотнением тарелки и прямым седлом крышки. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1723.JPG
Просмотров: 9
Размер:	173.3 Кб
ID:	110940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1733.JPG
Просмотров: 8
Размер:	169.3 Кб
ID:	110941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1725.JPG
Просмотров: 10
Размер:	183.2 Кб
ID:	110942  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1726.JPG
Просмотров: 10
Размер:	133.9 Кб
ID:	110943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1732.JPG
Просмотров: 10
Размер:	132.2 Кб
ID:	110944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1739.JPG
Просмотров: 11
Размер:	153.0 Кб
ID:	110945  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1738.jpg
Просмотров: 11
Размер:	66.9 Кб
ID:	110946  
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 26.11.2014 в 11:21.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 12:49   #897
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А ставить на 92 или пилить шток не вижу смысла. Это уже отсебячина.
-Что термос запилить религия не позволяет что ли???Значит ставить ролики ГРМ от Тоёт и другие аналоги можно ставить, ролики ремня генератора тоже помпу от 124 ставим, а вот термостат все....отсебячина.Андрей, если так рассуждать, то вся продукция АВТОВАЗа "отсебячина" чистой воды, которую мы покупаем и каждый кто хочет доводит под себя.
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 14:35   #898
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Все как-то общими фразами. Они ничего не говорят. Так сколько греется ДВС/салон в движении, с вкл с печкой (время/пробег), режим печки. Если в зимней верхней одежде "долго" ехать, то и при +10*С будет жарко.
---
К примеру, поездка утром:
-16*С на улице, решетка радиатора открыта полностью. Топливо - АИ95-5. Темп-ра ОЖ -12*С, грел без печки до +40*С ~5 мин. (с копейками), вкл. печку лоб/ноги 1 ск, задание середина хол/гор, поехал. На ~ 6 км. вкл печку на 2 ск., общий путь - 7,2 км, время в пути ~18 мин. Темп-ра ОЖ по прибытию +90*С. Не глушил еще ~ 4 мин., сидел в авто и курил. Темп-ра ОЖ не менялась, сколько в салоне - не посмотрел.
---
Вот моя старая запись, еще не было никаких утеплителей, под бампером все открыто. Сравните, как влияет помпа на прогрев
3 марта 2012 г. и что было изменено


описывать сколько времени уходит на прогрев я не буду, долго и всё как у всех я думаю, а вот замеры сегодня из сопла над часами сделали. Авто только с поездки, полностью прогрето, улица -11, первая скорость вентилятора печки, вкл ноги и центр 81,3 град, вторая скорость 77,1гр, третья скорость 72,4гр, четвёртая скорость 69,7гр. Система в полном стандарте сейчас, замеры делали на холостом ходу, потом попробовали поднять обороты до 2 тыс, печка на макс 84,3град. На холостом ходу не выхолаживается стабильно идёт горячий воздух.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 15:53   #899
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Про фанерки и укутывания движка я в таблицах нигде не нашел.
К чему язвить?
Может снизу не пыльник заводской, а защита типа лыжи с отверстиями впереди и щелью между бампером и ней - вот ветер и гуляет, дополнительно остужая МО с ДВС (воздух холоднее, чем летом). Я поставил ее недавно (точнее стоит только передняя часть до растяжек), летом из-за замены подвески снимал - разница сейчас есть. Термос вернул на летний режим (1,5 об винта ввернул).
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В таблице приведены значения параметров для положительной температуры окружающего воздуха.
Так что все у меня зачипок!!!
Значения параметра TANS (темп-ра впуск. воздуха) просмотрел что ли? Следующая строка, диапазон -20...+50*С.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
описывать сколько времени уходит на прогрев я не буду, долго и всё как у всех я думаю
Надеюсь, что не окончательное решение. У всех по разному - сколько разных вариантов из-за разных установленных помп. Я привел пример двухлетней давности - мало чем отличается от стока по конфигурации. Слова: разницы не увидел (пара трубок местами) - не мои, а к этому только обогрев ДУ штатный отключен. И что, так же по времени прогрев или поездка короче?
Поэтому, может все же написать, сколько темп-ра на начало поездки и сколько занимает время/км. до полного прогрева (90). Я полагаю, что есть часто повторяющаяся поездка (дом/работа). Всего-то три цифры... ежесекундно и по метрам не нужно же.
---
Вообще-то решать не мне + лично мне собственно и не нужно (причина написана ранее).
---
Вот такой вопрос ко всем:
Как считаете, может ли в обычном радиаторе печки (2111), точнее в его правом бачке, оставаться и не удаляться воздух?
Радиатор в корпусе установлен под наклоном, так что паропровод - высокая точка. Поток ОЖ подается в верхнюю половину лев. бачка, попадающий с ОЖ воздух (возможно) удаляется через паропровод, внутрь радиатора он проходить не должен. А если пройдет, то выдавит ли его полностью ОЖ из правого бачка или что-то все равно останется, циркуляция через радиатор все же не такая уж высокая. СОД полностью сток. Передавил шланги паропроводов и обогрева ДУ - печка начинает греть хорошо. Помпа качает - с паропровода осн. радиатора неплохой напор ОЖ. Пузырей из шлангов паропроводов и РБ нет.
Радиатор печки менялся (пропуск) + все патрубки с ОЖ. На горке газовали в разных вариантах положения авто.
Спрашиваю потому, что заниматься впустую на морозе не хочется (не снимая радиатор прокачать его ОЖ обратным ходом - выдавить воздух через паропровод). Возможно радиатор просто брак.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 16:13   #900
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Поставил правельный прамо... По трассе - 84 температура, печка на 3 скорости, на холостых тоже 84 на 3 скорости . на 4 скорости 81 , на улице -5 .углублял шток примерно на 1мм, мало может углубил? 85* открытие
рашид18 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.