Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 23:18   #891
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Я уже купил сетку за 150 рублей, как придет поставлю с отчетом
заколхозил?
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:19   #892
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
заколхозил?
Ага, ностальгия по ВАЗопрому.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:22   #893
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Снять-поставить бампер 1500 руб плюс крепление "сеточки",но 4500 никак не получается.
А ценник на кузовщину нисколько не отличается от цен, например на Элантру.
http://solaris.drom.ru/16580/значит чел врётпро бампер , кузовщина+ нормо часы+ покраска на 50 мне кажется выйдет капот и крыло и бампер у офицала если не дороже на китайцах на 200 тыс насчитывают)))
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:29   #894
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Я цены не считаю, я их знаю. И бюджетка здесь совершенно не при чем, в базе ничего этого нет, а опции никогда дешево не стоили. ДЦ не за границей, зайди и спроси.
Хорошо. Противотуманки на приору опция? Опция. Цена 1600 за пару. Не так уж и дёшево, но и недорого. А солярис позиционируется как бюджетка, следовательно на него опции тоже должны стоить не в разы дороже.
Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Только стекляшка продается отдельно, сервопривод отдельно и что будешь делать с ручкой регулировки, надо разъем ставить, а потом и крышку внутреннюю из салона на зеркало без отверстия (старая будет не в тему от механики), набежит не хило по деньгам (как раз пятерочка за пару).
А всё вместе не продаётся чтоль? Или под эти опции проводка не унифицирована? По идее там должно быть предусмотрено дополнение опциями. Иначе деунификация стоила бы слишком дорого.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вот читаю, понять не могу. Тут сарказм или серьезно?
Издеваешься чтоль? Какой сарказм? Я на полном серьёзе. Иначе нахрена бы я здесь сидел и копал инет по солярису?
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Если Солярис собирают у нас, это не значит, что запчасти русские и дешевые. Фокус уже вон скоько лет выпускают, а запчасти как были по иномарочным ценам, так и остались. Я поворотник в зеркало за 1100 покупал, стекляшку простую, без патрона даже. Зеркало в сборе стоит 6600. Почему у Соляриса должно быть дешевле?
Хорошо. Давай попробую по другому объяснить. Пустоты в прирроде не бывает. Так? Математика - это точная наука - с эти тоже думаю спорить не будешь. К чему я это? А к тому, что берём оба автомобиля по средней цене. Один стоит 350 тысяч, а другой 500 тысяч - это примерно средняя цена на приору и солярис. Теперь разбираем обе машины по частям. Среднеарифметически части соляриса дороже частей приоры примерно в 1,4 раза. Итого цена опций в среднем должна выходить дороже в 1,4 раза. Если например одна часть соляриса стоит дороже аналогичной приоровской в 4 раза дороже, то следовательно по закону отсутствия пустоты в природе, другая часть соляриса должна стоить в 3 раза дешевле. Что стоит в солярисе дешевле, чем в приоре в 3 раза?
Вот так - путём логики я получаю примерные расходы на дополнение опциями. Беру даже не с 1,4 раза запасом, а с 1,5-2 разовым запасом.

Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Поддерживаю,человек реально рассуждает. У кого иномарки не было, тот думает , что вот пересяду с нашемарки и будет мне счастье.
Я не считаю солярис иномаркой и пересесть на него собираюсь не как на иномарку, а как на более удобный автомобиль, чем моя нынешняя приора. Ну не считаю я сделанный в Питере автомобиль иномаркой. Не ввозят его из-за границы. И на содержание соляриса не собираюсь тратить больше, чем на приору. Будет сосать из меня денег больше, чем приора - продам нахрен! Мне не нужен автомобиль, в который надо вваливать деньги. Мне нужна недорогая в содержании машина, по крайней мере расходы на неё должны быть незаметны для моего кармана.
Цитата:
Сообщение от service-men Посмотреть сообщение
Кстати, поворотник на Солярис тоже 1200 стоит, а к цене зеркала еще покраску добавьте, у корейцев крашенных деталей не бывает.
А что на солярис дешевле, чем на приору? Я к закону о пустоте в природе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
На солярис кузовщину даже в инете не найти только у офицалов а цены мама не горюй вон они сеточку в бампер поставили за 4500 это значит снять бампер 2000 не меньше и столько же поставить , я представляю если к ним приехать с помятым крылом и капотом
Это сейчас. Потом всё должно быть в ассортименте, если конечно солярис станет массовым. Да и цены, которые здесь называют - тоже надеюсь временное явление. Так всегда бывает - машина только появляется и цены на комплектующие как на иномарку, а потом эти цены валятся и становятся нормальными. Думаю, что не стоит бояться нынешних задранных цен и отсутствие сейчас запчастей. По идее всё должно наладиться. Главное, чтоб солярис стал массовым авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
http://solaris.drom.ru/16580/значит чел врётпро бампер , кузовщина+ нормо часы+ покраска на 50 мне кажется выйдет капот и крыло и бампер у офицала если не дороже на китайцах на 200 тыс насчитывают)))
Нашёл чему верить - дрому))) Ты ещё в Деда Мороза поверь))) Там одно враньё сплошное и сказки. Что-то мне совсем не верится в столько косяков в солярисе. Сужу по блогу о калине - там через слово враньё. Где после вранья о калине гарантия, что дром пишет правду о солярисе? Дром он на весь российский автопром обозлён, вот и гонит волну на солярис и калину.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:31   #895
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
http://solaris.drom.ru/16580/значит чел врётпро бампер , кузовщина+ нормо часы+ покраска на 50 мне кажется выйдет капот и крыло и бампер у офицала если не дороже на китайцах на 200 тыс насчитывают)))
Насчет врет-не врет не знаю. Капот, крыло, бампер плюс покраска, подгонка, установка в полтинник встанет. Китайцы ведь тоже разные, да и откат в страховую некоторые кузовные делают, так что вполне реально.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:39   #896
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Ага, ностальгия по ВАЗопрому
К сожалению это не ностальжи по Вазу,а всего лишь искание как бы подешевле купить ту или иную запчасть или аксесуар на инобюджетку...мож соляра и будет со временем популярна. и будут адекватные ценники на запчасти...но нужно чтоб время прошло.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:41   #897
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
К сожалению это не ностальжи по Вазу,а всего лишь искание как бы подешевле купить ту или иную запчасть или аксесуар на инобюджетку...мож соляра и будет со временем популярна. и будут адекватные ценники на запчасти...но нужно чтоб время прошло.
Да пусть идет куда хочет, в армию скоро. А так по теме, - зачем мне сетку ставить у дилера если я могу от этого отказаться. Могу вообще не ставить сетку. От этого комфорт не ухудшится. Это все сугубо лично, на ходовые качества не влияет.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:44   #898
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

[QUOTE=YARYCK;1326584]Хорошо. Противотуманки на приору опция? Опция. Цена 1600 за пару. Не так уж и дёшево, но и недорого. А солярис позиционируется как бюджетка, следовательно на него опции тоже должны стоить не в разы дороже.
А всё вместе не продаётся чтоль? Или под эти опции проводка не унифицирована? По идее там должно быть предусмотрено дополнение опциями. Иначе деунификация стоила бы слишком дорого.

Там ничего нет,это же бюджет.


Я не считаю солярис иномаркой и пересесть на него собираюсь не как на иномарку, а как на более удобный автомобиль, чем моя нынешняя приора. Ну не считаю я сделанный в Питере автомобиль иномаркой. Не ввозят его из-за границы. И на содержание соляриса не собираюсь тратить больше, чем на приору. Будет сосать из меня денег больше, чем приора - продам нахрен! Мне не нужен автомобиль, в который надо вваливать деньги. Мне нужна недорогая в содержании машина, по крайней мере расходы на неё должны быть незаметны для моего кармана.
А что на солярис дешевле, чем на приору? Я к закону о пустоте в природе.




Отвечу.
Значит,по порядку.Солярис-это иномарка,собираемая руками наших сограждан и на нашей территории,не более.Это не продукт наших инженеров.Поэтому,политика иностранных компаний оправдана-продавать как можно больше автомобилей по доступной цене для массового потребителя,даже если ценник и себестоимость не далеко друг от друга.Рано или поздно,его надо обслуживать и далее-ремонтировать.Чем больше авто,тем больше продажа з/частей и расходников.Тут они и заработают.
Что на Солярис дешевле? Плановое обслуживание у дилера.Оно дешевле любого ВАЗа.Почитайте регламентные работы на сайте Hyundai.Что можно,то и упрощено.К примеру,салонный фильтр кондиционера напоминает москитную сетку,только черного цвета без всяких угольных и прочих фильтров.

Добавлено через 3 минуты

Это сейчас. Потом всё должно быть в ассортименте, если конечно солярис станет массовым. Да и цены, которые здесь называют - тоже надеюсь временное явление. Так всегда бывает - машина только появляется и цены на комплектующие как на иномарку, а потом эти цены валятся и становятся нормальными. Думаю, что не стоит бояться нынешних задранных цен и отсутствие сейчас запчастей. По идее всё должно наладиться. Главное, чтоб солярис стал массовым авто.

Не всегда так бывает.Статистика знает и те и другие случаи.
service-men вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:45   #899
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

service-men, на универсал Приору по началу тоже жестянка и оптика задняя дорого стоили. Сосед после ДТП долго ждал запчасти. Также и тут сейчас. Лучше беречь сейчас Солярис чтобы не попасть на деньги и дефицит запчастей.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 23:49   #900
service-men
Интересующийся
 
Аватар для service-men
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Был
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
service-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнемservice-men является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
service-men, на универсал Приору по началу тоже жестянка и оптика задняя дорого стоили. Сосед после ДТП долго ждал запчасти. Также и тут сейчас. Лучше беречь сейчас Солярис чтобы не попасть на деньги и дефицит запчастей.
Лучше-то оно лучше,но как объяснить это тем,кто едет в других машинах,что ты свою бережешь.
service-men вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.