Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 09:55   #891
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
он самый. '10 год
-Тогда нет вопросов, с Е-газ только снилось что бы так же заводилась.Что холодная, что горячая. Крутить нужно подольше.с чем связано х.з. не специалист. Но еще ни одну машину не видел с Е-газом, что бы заводилась так же быстро как с тросом.
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 10:09   #892
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Тогда нет вопросов, с Е-газ только снилось что бы так же заводилась.Что холодная, что горячая. Крутить нужно подольше.с чем связано х.з. не специалист. Но еще ни одну машину не видел с Е-газом, что бы заводилась так же быстро как с тросом.
Тоже заметил такую особенность Егаза. Калина у меня на тросике заводится с первого оборота старьера, а приора с егазом и на ней приходится стартером крутить подольше.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 10:11   #893
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Саня163rus Посмотреть сообщение
Всем привет. после длительной (ночной стоянки) на морозе (примерно -20) при первом запуске, после работы двигателя в течении 15-20 секунд машина начинает троить, моргает мясорубка в БК ошибка 0300, 0303. Глушу - завожу повторно не троит, и так в течении дня могу ездить ошибки не возникают.
Тоже самое при таких же низких температурах. В прошлом году грешил на ИКЗ и свечи. За тот год всё неспешно поменял. Все катушки (ИКЗ) заменены на BOSCH, свечи стоЯт NGK 4919 (BCPR6EIX-11). В этом году пока только один раз с утра было -18С. Замигал чек - пропуски во втором. Через 10 сек погас сам. При этом сильно стучали гидрики. Через 30...40 сек затихли. Масло - Mobil 1 5W-50. Я так думаю, что это из-за плохо работающих ГК может происходить. У тебя, кстати, какое масло залито?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 10:15   #894
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
на тросике заводится с первого оборота старьера, а приора с егазом и на ней приходится стартером крутить подольше.
-Гуру, есть решение этого вопроса или нет???Никто не озадачивался?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 10:21   #895
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Гуру, есть решение этого вопроса или нет???Никто не озадачивался?
У меня так с новья.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 10:43   #896
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

У меня приора сентября 2013, Е-газ. Если мороз -25, но без ветра заводится, на слух, с одного, двух оборотов. Если погода ветряная, то 3-5. По 5 секунд и больше ещё ни разу не крутил стартер.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 10:45   #897
Vanes174
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Magnitogorsk
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2170 luxe
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanes174 не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Саня163rus Посмотреть сообщение
Всем привет. после длительной (ночной стоянки) на морозе (примерно -20) при первом запуске, после работы двигателя в течении 15-20 секунд машина начинает троить, моргает мясорубка в БК ошибка 0300, 0303. Глушу - завожу повторно не троит, и так в течении дня могу ездить ошибки не возникают. Ездил к "официалам" ничего подозрительного они не увидели, кое как заставил мне катушку заменить.. Два дня было норм (возможно морозы не столь сильные были xD ) сегодня опять проявилось ((.. Свечи , топливный фильтр и сеточку в бензонасосе менял 2-3к назад.. в какую еще сторону можно капнуть? Опасаюсь если поеду на диагностику, опять на горячую (прогретую) не определят причину
Такая же проблема, пропуски зажигания диаг показывает иногда в 1-3, иногда 3-4 или 1-4, замена свечей не помогает меняю регулярно каждые 10 т.к (Denso Q20TT) ,бывает такое и при -15, уже не знаю че делать, при температуре ОЖ 55 при прогреве чек гаснет и все норм или заглушишь и заведешь снова- все норм. При дальнейшей эксплуатации тазик самолет проблем никаких нет. Еще я где то в теме про катушки видел что там типо прогу ECU нужно обновить, но машина "11 года а там про 2009 пишут еще прошивка паулюс стоит, так что не про это.
Где же опытный ответ спецов, помогите господа!!! Вопрос очень важен я понял для многих!!!
Vanes174 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 11:02   #898
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Vanes174 Посмотреть сообщение
Где же опытный ответ спецов, помогите господа!!! Вопрос очень важен я понял для многих!!!
ага. и чего им надо.
разок были пропуски во 2 и 3.
ща вот чек горит за 3 цилиндр.
надоело скидувать.
штат х1 пока не установил. обхожусь кабелем.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 11:08   #899
Vanes174
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Magnitogorsk
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 2170 luxe
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanes174 не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Саня163rus Посмотреть сообщение
Всем привет. после длительной (ночной стоянки) на морозе (примерно -20) при первом запуске, после работы двигателя в течении 15-20 секунд машина начинает троить, моргает мясорубка в БК ошибка 0300, 0303. Глушу - завожу повторно не троит, и так в течении дня могу ездить ошибки не возникают. Ездил к "официалам" ничего подозрительного они не увидели, кое как заставил мне катушку заменить.. Два дня было норм (возможно морозы не столь сильные были xD ) сегодня опять проявилось ((.. Свечи , топливный фильтр и сеточку в бензонасосе менял 2-3к назад.. в какую еще сторону можно капнуть? Опасаюсь если поеду на диагностику, опять на горячую (прогретую) не определят причину
Саня, а свечи какого цвета у тебя?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
ага. и чего им надо.
разок были пропуски во 2 и 3.
ща вот чек горит за 3 цилиндр.
надоело скидувать.
штат х1 пока не установил. обхожусь кабелем.

Господа я сейчас проверил свои свечи, они с красным налетом, что означает метало-марганцевые присадки для повышения октанового числа.
Заправляюсь 95, жалко полный бак, в этот раз заправлюсь 92 на лукойле,
можт поможет. Тк этот металлический налет токопроводим, но не пойму на горячую то едет норм.
Vanes174 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 11:09   #900
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Vanes174 Посмотреть сообщение
Господа я сейчас проверил свои свечи, они с красным налетом
свечи нормального цвета. бенз 92. ТопЛайн.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.