Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 15:30   #891
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
НУ что за бред? Какой драйв может вооще быть у машины со 100 лошадями? "Не смешите мои подковы" (м/ф "Алёша Попович и Тугарин змей")
еще какой.... но от прокладки очень зависит)
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2012, 12:08   #892
Prioraspb
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Легковая
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prioraspb не успел проявить себя
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
Все кто говорит, что автомат не нужен - покатайтесь на авто с автоматом недельку (особенно если двиг. сил от 120) у 90% людей изменится отношение и дело совсем не в пробках.
Точно, стандартная тема - сначала человек уверенно поносит автомат (ну да, настоящие же мужики только на ручке ездят), а когда поездят.. на ручку уже никогда не возвращаются.. или с большим трудом))) А ваще, аргументы (как правило надуманные) в пользу ручки как правило приводят молодые водители.

По теме - автомат на приоре бы не купил.. ответ сами знаете почему))
Prioraspb вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 16:42   #893
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,996
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,813
Поблагодарили 5,202 раз(а) в 2,990 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Prioraspb Посмотреть сообщение
Точно, стандартная тема - сначала человек уверенно поносит автомат (ну да, настоящие же мужики только на ручке ездят), а когда поездят.. на ручку уже никогда не возвращаются.. или с большим трудом)))
Это точно подмечено. И еще один пример: спал человек всю жизнь на жестком, а потом поспит пару месяцев на перине и на жесткой кровати уже бока болят. Вот так же и на автомате - навык, автоматизм работы с ручкой теряется быстро, но это не значит, что на перине спать лучше и правильнее.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 22:55   #894
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вот так же и на автомате - навык, автоматизм работы с ручкой теряется быстро, но это не значит, что на перине спать лучше и правильнее.
Не совсем согласен. Во-первых, потому что на МКПП возвращаться не собираюсь и по-этому навык владения ручкой мне как шёл, так и ехал. На этом же форуме многие с пеной у рта пытаются мне доказать, что МКПП лучше (я тоже так думал до пересадки на АКПП). Это равносильно тому, как стирать вручную или в стиральной машине. Что? Навыки полоскания утратились? Надо срочно начать стирать вручную, чтоб не забывать, да и стирать вручную - экономия электроэнергии и воды))) Вот такая же ахинея и с АКПП. Для тех, кто тут пытается - рекомендую поездить сначала, а потом уже языком чесать. Про такую нужность МКПП на трассе тож бред. Прекрасно на трассе с АКПП) И обгоняю, и просто еду. Времени на понижение передачи у АКПП при обгоне уходит примерно столько же, сколько на МКПП выжать сцепление, воткнуть предыдущую, отпустить сцепление и нажать на вонючку. Только я знаю, что я со своей АКПП стоя в пробке в горку назад не покачусь и мне абсолютно всё равно, насколько близко кто-то подъехал сзади, хоть в упор. Меня не беспокоит сцепление вообще, как и пробки. Я готов сжечь чуток лишнего бензина ради своего комфорта.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 09:28   #895
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Меня не беспокоит сцепление вообще, как и пробки. Я готов сжечь чуток лишнего бензина ради своего комфорта.
Я, в принципе, тоже за АКПП. Но в нашем городе в связи с редкими пробками и средним количеством автомобилей в автомате нет нужды. Можно взять только ради удобства. Но на наших автомобилей МКП превалирует ещё и из-за более низкой цены, что для большинства людей тоже важно. Ну и в спецавтомобилях типа грузовиков и внедорожников МКП предпочтительнее. Для просты смертных АКП.

З.Ы. Ездили как-то с друзьями втроём на озеро на РАВ4. Туда ехали по плавному спуску вокруг деревни. На обратной дороге решили рафика в гору загнать (крутой подъём к деревне и потом ровная прямая). Дак рафик так пердел и рычал, что я думал, он нас не затащит наверх, хоть и выбрали нужный режим на АКП, Я думаю километровый подъём или буераки в лесу автомат не долго вывозил бы.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 09:39   #896
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я думаю километровый подъём или буераки в лесу автомат не долго вывозил бы.
Буквально недавно ездили в Калугу, помотались по музеям, потом на речку - шашлыкинг и пиго. Начался дождь, решили выехать на асфальт (там неподалёку была площадка, метров 500). Я со своей АКПП - единственный кто выехал без посторонней помощи, не свалился в колею и не забуксовал. Дело не в режиме, а в прокладке между зам знаешь чем))) И режимов никаких у меня нету, тупо на первой передаче. Там присутствовали достаточно крутые подъёмы, а дорогу уже успело развезти (при ходьбе пешком поскальзывались как на льду).
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 09:50   #897
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Начался дождь, решили выехать на асфальт (там неподалёку была площадка, метров 500). Я со своей АКПП - единственный кто выехал без посторонней помощи, не свалился в колею и не забуксовал. Дело не в режиме, а в прокладке между зам знаешь чем)))
Вот АКП и подразумевает отсутствие прокладки за рулём. Кроме того, проходимость зависит от резины, массы авто и других факторов. Да и много ли кто умеет на механике буксовать, машину в яме раскачивать. Я за два года может два-три раза всего пробовал. Считай, что ни разу.

Для охоты/рыбалки я бы ни за что АКП не взял. А приору на АКП взял бы, по той же причине что и заводской магнитофон. ПОтому что, и всё.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 00:10   #898
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Nikitos87, Точно! для АКПП минимум 1,8
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 00:24   #899
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вот АКП и подразумевает отсутствие прокладки за рулём. Кроме того, проходимость зависит от резины, массы авто и других факторов. Да и много ли кто умеет на механике буксовать, машину в яме раскачивать. Я за два года может два-три раза всего пробовал. Считай, что ни разу.

Для охоты/рыбалки я бы ни за что АКП не взял. А приору на АКП взял бы, по той же причине что и заводской магнитофон. ПОтому что, и всё.
Позволю себе не согласиться. Во-первых, рулить самому все еще нужно, во-вторых, педали газа и тормоза присутствуют и не важно, какая КПП, от прокладки многое зависит. Не стоит забывать, что на АКПП есть не только нейтраль, назад и драйв. Плюс нужно учитывать кое-какие особенности. Так что человеческий фактор всегда присутствует. Резина стоит штатная, так что тут тоже пролет))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 00:50   #900
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так что человеческий фактор всегда присутствует
ну лично я бы не стал на вашем месте себя так нахваливать)))))))))
А по АКПП нужная вещь на любой машине, и на 21126 двигателе она не будет абузой
ЗЫ: ябкупил

Добавлено через 1 минуту
на приоре не двигатель кривой, а карявая коробка!!!
Ansalmin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.