Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Выбор головных аудиосистем.
Pioneer 30 62.50%
Alpine 13 27.08%
Clarion 1 2.08%
JVC 4 8.33%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 00:37   #901
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Alpine CDA 105 или Alpine CDE 9880R ?

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
так и цена ведь получается далеко другая тыс под 17.
Ну так я же и сказал сразу что есть смысл в покупке оного только для создания НЕДЕШЕВОЙ системы с поканальным усилением!А в остальном случае пустая трата денег!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 08:17   #902
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Alpine CDA 105 или Alpine CDE 9880R ?

Цитата:
Сообщение от feniks815 Посмотреть сообщение
Clarion CZ 500E ребята как оцениваете?
С альпом и рядом не валялся, я бы наверное за 7800 взял бы 105, отличный вариант. Вот еще почитай если интересно http://www.alpine.su/8_25_40_908. Удачи.
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 09:52   #903
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Alpine CDA 105 или Alpine CDE 9880R ?

Цитата:
Сообщение от feniks815 Посмотреть сообщение
Что лучше купить? Alpine CDA 105 (американец) или Alpine CDE 9880R, цена первого 7800, вторго 9300 оба новые. Который лучше будет звучать? Помогите с выбором, спасибо.

зависит от того что ты дальше будешь делать - какую систему!
9880 хорошо играет немного настроет. нет проца. мона хорошо запитывать колонки от головы!

105-й процессорный.

на за такие бабосы я бы канечно взял 105-й!
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 11:13   #904
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Alpine CDA 105 или Alpine CDE 9880R ?

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
105-й процессорный.
вроде нет, 117 процессорный.
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2011, 09:05   #905
feniks815
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
feniks815 имеет великолепную ауру вокруг себяfeniks815 имеет великолепную ауру вокруг себяfeniks815 имеет великолепную ауру вокруг себяfeniks815 имеет великолепную ауру вокруг себяfeniks815 имеет великолепную ауру вокруг себяfeniks815 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Alpine CDA 105 или Alpine CDE 9880R ?

Всё решил брать Alpine CDA 105 (американский), главное чтобы по качеству звука и по другим кретериям не отличался от R-ки. Может даже и по лучше, качественне будет, чем для нашего рынка.
feniks815 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 14:11   #906
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Помогите, уважаемые!

Добрый день, уважаемые мэтры автозвука.
Я ещё начинающий.... аудиофил.... по этому задам вам банальный вопрос, не гневайтесь!

Собственно есть простая магнитола кенвуд. К ней через RCA разветвители подключен 4х канальный усилок. К усилку подключены 4 динамика) С магнитолы баланс можно регулировать только перед и зад, как и с уся) Играет довольно неплохо.... лучше чем без уся))) Всё это дело в процессе модернизации)))

Теперь вопрос:
Очень хочу воткнуть сабвуфер! Сразу купить нормальный... купить корпус к нему....
Как мне его подключить? Скинуть с уся 2 динамика (например зад?), оставить перед и саб мостом накинуть?

Или можно накинуть на один канал уся два динамика? Например левый передний и левый задний на один канал, правый передний и правый задний на второй канал... и как раз каналы для мостового соединения под усь останутся....

Или втыкать ещё один усь? Можно ли его запитать от уже проведённого силового кабеля? Я так понимаю сразу менять голову придёться?

Как мне сейчас это всё устроить, что бы играло? Пока не заработаю денег до следующей прокачки)))....

Спасибо, уважаемые. Надеюсь всё понятно объяснил.... не пинайте сильно, я ещё только учусь)
Mand вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 14:31   #907
stasr1
Новичок
 
Аватар для stasr1
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasr1 не успел проявить себя
Re: Помогите, уважаемые!

На один канал ,если я не ошибаюсь, подключить скорее не получится, так как мало какие динамики потдерживают 2 омную нагрузку , да и усилок тянет ли или нет? Проще всего, скидывать задние динамики и вместо них цеплять саб, т.к. ИМХО при наличии саба смысл в них теряется!!! Либо приобретать Y -образные переходники, и на тыловой RCA выход их цеплять и подключать ещё один усь для саба! По поводу силового кабеля всё зависит от сечения уже имеющегося, как правило если я ставил систему с несколькими усилками, я вёл толстый центральный силовой кабель, а от него делал отводы на усилки более тонкими проводами!
stasr1 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 14:57   #908
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

Цитата:
Сообщение от stasr1 Посмотреть сообщение
На один канал ,если я не ошибаюсь, подключить скорее не получится, так как мало какие динамики потдерживают 2 омную нагрузку , да и усилок тянет ли или нет? Проще всего, скидывать задние динамики и вместо них цеплять саб, т.к. ИМХО при наличии саба смысл в них теряется!!! Либо приобретать Y -образные переходники, и на тыловой RCA выход их цеплять и подключать ещё один усь для саба! По поводу силового кабеля всё зависит от сечения уже имеющегося, как правило если я ставил систему с несколькими усилками, я вёл толстый центральный силовой кабель, а от него делал отводы на усилки более тонкими проводами!
Блинчики жалко, честно говоря... Я их только недавно купил, специально под усь.... (месяца не откатали)
А вот впереди пока обычные 16 герцы стоят.... Думал их на компонетные менять... со временем...... Раз с сабом пролетаю..... То наверное поищу норм акустику вперёд. Мой ход мысли правильный?

А генератор выдержит два усилка по 500W ?
Mand вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 15:23   #909
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

А активные сабвуферы - шляпа? Или ими можно добавить басса?
Mand вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2011, 16:01   #910
stasr1
Новичок
 
Аватар для stasr1
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasr1 не успел проявить себя
Re: Помогите, уважаемые!

По собственному опыту могу сказать что 1.5 киловата штатник держит, нагрузка то указывается пиковая , штатное потребление значительно меньше, так что по этому поводу меньше всего стоит волноваться. По поводуактивного саба ничего сказать не могу, никогда не ставил (мало пространства для творчества) , но чтобы для басового фоноа наверное сгодится. А на будущее, собирай систему по классической схеме , двухполосный фронт и саб, легче всего настроить на качественное звучание. Блины и саб будут играть в одном объёме, вследствии чего будут входить в резонанс друх от друга, и получится каша!!!!!
stasr1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.