Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 01:17   #901
Rafinad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-23-049
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rafinad не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

satmaster56 Послушайте мои новые записи что вы можите сказать это ШПГ или нет. http://youtu.be/WdJ2CsHTp1U
Rafinad вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 01:26   #902
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

стучит однако, только заставить услышать это ИПГ будет трудно
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 01:46   #903
Rafinad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-23-049
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rafinad не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
стучит однако, только заставить услышать это ИПГ будет трудно
Тогда я думаю катать дальше пока конкретно не начнет стучать, или пока терпение не лопнет ))). Я так думаю с приходом тепла стук будет прогрессировать или на оборот?
Rafinad вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 08:48   #904
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Rafinad Посмотреть сообщение
Николай вы смотрели мое видео новое .

Вот получил ответ от автоваза : 19.01.13
"Добрый день ! Регламента по шумам, тем более по их разновидностям нет. Судя по Вашему описанию и содержанию ТО причина беспокоящих Вас звуков в новом масле, скажите что было залито на ТО и откуда это масло?"

Может им отправить видео .
Привет! Я говорил еще до замены масла, что стучит поршневая. Обязательно ответь на их письмо, расскажи какое масло и откуда, но не пиши, что ты менял повторно масло. Все на вазе понимают, не зря спросили ОТКУДА масло. Думаю, название масла их озадачит, его ведь нет в списке одобренных и регламентируемых масел. Да, и напиши, что тебе сказали, когда ты приезжал на СТО с этим стуком.
Ссылку на видео дай, выбери , где стук отчетливо прослушивается. Ты не записывал видео на холодную, только при 90 гр.?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rafinad Посмотреть сообщение
Тогда я думаю катать дальше пока конкретно не начнет стучать, или пока терпение не лопнет ))). Я так думаю с приходом тепла стук будет прогрессировать или на оборот?
С плюсовой температурой стук на холодную, если он есть, будет отчетливее слышен. Я бы сказал громче. У меня так было во всяком случае.
Ты можешь и дальше кататься, если только по городу ездишь. Я бы на дальняк не рискнул.
Тут предлагают вообще забить, но не дело купить авто под 400 тыс, что-то терпеть. Лучше немного нервишек себе подпортить, бодаясь с гарантийкой, а потом забыть, как страшный сон и наслаждаться поездками, чем быть постоянно на стреме и терпеть.

Последний раз редактировалось nik_bel72; 20.01.2013 в 12:11.
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 11:33   #905
Констaнтин
Продвинутый новичок
 
Аватар для Констaнтин
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Констaнтин не успел проявить себя
Стук поршней - что делать?

День добрый. Уже полтора года как являюсь владельцем Лада Приора SE. На пробеге 50000 появился стук... Скатался к официалам на диагностику - итог - стук поршней.
Работа через кассу - 50000, мимо кассы - 30000.
Есть два вопроса:
1. стоит ли ремонтировать, или лучше сразу продать машину и не мучаться;
2. если ремонтировать, то что нужно заменять, каких производителей лучше брать?
Кто что посоветует?
__________________
Если встретил трудности, значит ты на правильном пути, но это совсем не означает, что на своем ;-)
Констaнтин вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 11:37   #906
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук поршней - что делать?

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50735
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50905
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 11:39   #907
ЗахарВВ
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
ЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стук поршней - что делать?

зачем же открывать новую тему, всеж уже расписано
Сам я менял на 124 поршневую на 10000 застучал как и у тебя поршень сейчас 25000 мне нравистя да и в лотерею больше не играю)
ЗахарВВ вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 12:04   #908
jakondana
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
jakondana не успел проявить себя
Re: Стук поршней - что делать?

Цитата:
Сообщение от Констaнтин Посмотреть сообщение
День добрый. Уже полтора года как являюсь владельцем Лада Приора SE. На пробеге 50000 появился стук... Скатался к официалам на диагностику - итог - стук поршней.
Работа через кассу - 50000, мимо кассы - 30000.
Есть два вопроса:
1. стоит ли ремонтировать, или лучше сразу продать машину и не мучаться;
2. если ремонтировать, то что нужно заменять, каких производителей лучше брать?
Кто что посоветует?
конечно лучше продать и добавить эти 50000 на новую. Пусть новый хозяин с этим заморачивается
jakondana вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 12:06   #909
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Стук поршней - что делать?

Цитата:
Сообщение от Констaнтин Посмотреть сообщение
День добрый. Уже полтора года как являюсь владельцем Лада Приора SE. На пробеге 50000 появился стук... Скатался к официалам на диагностику - итог - стук поршней.
Работа через кассу - 50000, мимо кассы - 30000.
Есть два вопроса:
1. стоит ли ремонтировать, или лучше сразу продать машину и не мучаться;
2. если ремонтировать, то что нужно заменять, каких производителей лучше брать?
Кто что посоветует?
Советую продать.
Я делал ремонт на первой приоре, но мне пришлось точить. После ремонта на 126 поршневую опять был стул непродолжительный и жор масла. Повторно поменял 124 поршневую. Работало не плохо, но душа уже не лежала к авто. В итоге продал. Знать бы, что вот так все обернется продал бы сразу. Без расточки можно поменять, но не известно, что покажет вскрытие. Хона скорее всего нет за 50 тыс. Я ремонтировал в 55 тыс. На хон даже намека не было.
Если есть желание ремонтировать, ставь 124 поршневую, не пожалеешь. Дешево и сердито.
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 12:31   #910
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

nik_bel72, на первой машине был стук,Вы перешли на шпг- 124,сколько по деньгам обошлось? второй вопрос - зная про такую болезнь приоры ,Вы опять взяли приору ,и опять была проблема со стуком ,? третий вопрос как можно продать машину когда он работает как дизель?это можно покупателю лапшу навешать ,но он ведь на следующий день придет,или скинуть цену сразу на 50000.?
сифар вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.