Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 21:25   #901
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так и инжектора диагностика не шибко дешева.
300-400 рублей, я правда еще тогда маршрутник поставил с чтением и расшифровкой ошибок, так что какой датчик менять я и без диагностики знал.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:36   #902
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Хоть одного назови.
Пока я только от тебя это услышал.
Эм, а чего тогда впаривали про крутость новой машины? В чем она тогда выражается?
Только пожалуйста без съездов с темы типа "тебе не понять", ладна?) Либо четкий ответ, либо вообще молчите, умнее будете казаться)
Конкретно искать не буду, ибо лениво, но за все время общения с адептами новья я для себя понял что это (ничо делать не надо) - основное преимущество объекта их поклонения.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Такими темпами надежды твои пойдут прахом. Поскольку троллинг твой деградирует семимильными шагами. Так что троллить будешь именно бездарно.
Дык я вообще не троллю - для этого тут специальные люди есть, с опытом))
Правда что-то потолстели сильно, засиделись видимо, уже от прямых вопросов уходят и бред открытый пишут.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Конечно скучно, надоедает тугодумам всяким доказывать очевидные вещи.
Самокритично. Зачем себе что-то доказываете? Комплексы?)
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
300-400 рублей, я правда еще тогда маршрутник поставил с чтением и расшифровкой ошибок, так что какой датчик менять я и без диагностики знал.
Не, у нас подороже...

Гулял тут по интернету, и случайно наткнулся - оказывается от луж не только Гранта страдает))
https://www.google.ru/search?hl=ru&n...w=1280&bih=861
Я по лужам как тока не гонял (в пределах разумного, ессно, аквапланирование пока никто не отменял), пока все норм, т-т-т. Правда у меня пыльники все на месте и подкапотное вообще почти не заливает.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:36   #903
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
LionTec, Ты ж говорил, что краштесты это фигня и веры им нет, при чем совсем недавно. А теперь пользуешься результатами их как аргументом. Как это понять?
На одном из современных сленгов это называется "троллинг". Простым же и всем понятным языком - пиндобольство. Но Лионтек хитёр, он придумает своё название
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а если и правда пока не ломалась
Как не ломалась, если ты и так на сломаной ездишь???
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Если уж дое..лись до старой короллы так знайте, что на тот момент на этих машинах был и полный привод, и акпп, и электронное табло, и инжектор, и приятная на ощупь отделка салона, и мощный для своего времени двигатель и еще много чего.
А ещё они стирали, гладили, ходили в ларёк за пивом, готовили, а если хозяину становилось с ними скучно, то делали себе харакири.

Всё это здорово, с этим тут никто не спорит (ну по крайней мере лично я), но это было реально здорово в годы выпуска, то есть в конце восьмидесятых. И вплоть до конца девяностых. А сейчас это просто опутаный проводами самодвижущийся агрегат в неисправном состоянии, не более того. Я бы всё понял, если бы Лионтековским средствам передвижения было лет 5-7. Да даже если бы им 10-15 лет было, понял бы. Сам 12летней десяткой владел, знаю что такое старая машина. Но 24 года??? Нет уж, нет уж.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У Лионтека этого же года, карб вроде... Отсечки ведь панически боится)
А чё, япы на карбах отсечку не догадались сделать??? Ну тупыыыыыые!
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Возрадуйтесь, против этого аргумента мне покрыть нечем.
Через пару лет будет чем. Только что дальше? Самостоятельное производство ваза уже кануло в лету. Теперь это кусок рено-ниссана, не более того. Надеюсь, что конечный потребитель от этого только выиграет.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:37   #904
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Разница есть, не правда ли?
)
10 лет конструкторской разницы, не говоря уж о Спарке да учитывая советский дешевый автопром. Ладно бы с Чиквиченто еще Оку ровнять. Да ипокрупнее эти машинки чем Ока, по длине на 30 см что не мало для такого клопа. ))
Цитата:
Я для кого там написал о краш-тестах, и о том, что сужу только о деформации машины?))
Собственно деформация машины и есть основа краштеста. Остальное - это последсвия и которые наступили в результате этой деформации))
Цитата:
Беда не в подрамнике в салоне, а в том, что он, не деформируясь, передает всю силу удара на кузов, и он (кузов) от этого сильно деформируется.
Так скажем угол увода подрамника - это и есть зона деформации. То, что передается - несомненно, но вряд ли бы в то время на ВАЗе сделали что-то лучше, используя силовые лонжероны.
Цитата:
А, я думал вы имеете ввиду что он совсем вверх загинается)
Собственно, чем сильнее удар, тем выше бы он задрался, только при этом уже двигатель был бы в салоне.
Цитата:
Сравните например с Матизом после такого же удара
Не буду говорить об общем, скажу о частном случае. После аварии, которую я описывал моя ока по зарактеру повреждений как раз выглядела как Матиз. Деформация крыши была чуть меньше, дверь поджло, но не заклинило. Стойка деформировалась, но не в середине, а в угле стыка с линией крыла. В остальном все очень похоже, как 1 в 1. Суммарная скорость была около 65км.ч не выше. Правда ударился я не об бетонный куб, а об закругленный передний угол Буханки, что конечно менее критично, чем от бетонный отбойник, правда и ответная кинетическая энергия чуть выше. В общем могу сказать, что Ока все таки гораздо безопаснее, чем выглядит на первый взгляд, хотя до нормали безусловно далеко.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:49   #905
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но современному поколению планктона
Тебе два раза ку при заходе на форум не сделать, илитарный ты наш?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ага, у нас минимум 800 рублев за диагностику одного вазовского карба, я в акуе просто... за 15 мин работы.
150-200 у нас. Данные на лето 2010 года.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:54   #906
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
10 лет конструкторской разницы, не говоря уж о Спарке да учитывая советский дешевый автопром. Ладно бы с Чиквиченто еще Оку ровнять. Да ипокрупнее эти машинки чем Ока, по длине на 30 см что не мало для такого клопа. ))
Я бы лучше с Дайхатсу Мира (или Куоре, не помню) сравнил, тех же годов (80х), но к сожалению не знаю где их краш-тесты лежат))
Насчет крупнее - морда не особо длиннее же, а это главное в этом случае.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Собственно деформация машины и есть основа краштеста. Остальное - это последсвия и которые наступили в результате этой деформации))
Но оценивают в первую очередь перегрузки, а потом деформацию.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так скажем угол увода подрамника - это и есть зона деформации.
Но усилие увода подрамника куда меньше, чем сминания лонжеронов.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
То, что передается - несомненно, но вряд ли бы в то время на ВАЗе сделали что-то лучше, используя силовые лонжероны.
Строго говоря восьмера без брусьев так то не сильно далеко ушла в плане безопасности, потому да, объединенный конструкторский коллектив с лонжеронами лучше бы не сделал, не спорю) Да и задачи такой не было.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Собственно, чем сильнее удар, тем выше бы он задрался, только при этом уже двигатель был бы в салоне.
Ну учитывая что даже при ударе на 64 км/ч уже так мнет - то на скоростях даже немного выше раньше рулем прибьет, чем всем остальным)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Суммарная скорость была около 65км.ч не выше. Правда ударился я не об бетонный куб, а об закругленный передний угол Буханки, что конечно менее критично, чем от бетонный отбойник, правда и ответная кинетическая энергия чуть выше.
При ударе то скорости не складываются. Потому условия были однозначно мягче, чем в краш-тесте. Но все равно повезло)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:55   #907
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
150-200 у нас. Данные на лето 2010 года.
не, чтоб не было непоняток, я в 2010-м отдавал 800 р. за разобрать-собрать карб, отмочить, промыть, поменять в ем что надо, собрать, настроить и выставить зажигание со стробоскопом.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 21:58   #908
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Через пару лет будет чем. Только что дальше? Самостоятельное производство ваза уже кануло в лету. Теперь это кусок рено-ниссана, не более того. Надеюсь, что конечный потребитель от этого только выиграет.
Мне, как потребителю, совершенно все равно, кому будет принадлежать завод. Лишь бы продукция нравилась. Хотя я надеюсь, что через пару лет я все же буду смотреть уже на другие автомобили.

А по поводу лионтека - don't feed the troll, правильно меня модератор остудил, надо всем дружно заигнорить его, он и уйдет с миром. Это обычные глубинные человеческие комплексы, простая психология. Низкий человек, если комплексует по поводу своего роста, стремится себе девчонку найти под два метра. Начальник, если ему мерещится, что подчиненные его не уважают, начинает лютовать. Все, что в человеке внутри, подсознательно через поведение лезет наружу. Парень комплексует по поводу своей машины, смотрит на людей вокруг, которые покупают хорошие машины, вот и лезет повоевать в инете, самоутвердиться за счет других. На форумы мерсов и бмв ему нельзя, верняк засмеют и забанят моментом, а вот на извечной теме "ваз или иномарка", "новое или б/у" ему есть чем поживиться. Здесь ребята сидят на крузаках и Х6, от них ведь не слышно ни одной презрительной фразы в сторону приор, все нормально общаются, почему? Потомучто им комплексовать нет причины.
Я только администрацию форума не понимаю, бывал я на многих форумах, и обычно с такими троллями расправляются быстро, здесь логики лионтекова не забанивания я понять не могу.

Добавлено через 1 минуту
Вот-вот, уже и про планктон началось))) Здесь тоже комплексы простого таксиста)))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 22:00   #909
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как не ломалась, если ты и так на сломаной ездишь???
Ну-ка ну-ка, что у меня в машине сломано, а я даже не в курсе?
Давайте по пунктам, с описанием подробным.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Всё это здорово, с этим тут никто не спорит (ну по крайней мере лично я), но это было реально здорово в годы выпуска, то есть в конце восьмидесятых. И вплоть до конца девяностых. А сейчас это просто опутаный проводами самодвижущийся агрегат в неисправном состоянии, не более того. Я бы всё понял, если бы Лионтековским средствам передвижения было лет 5-7. Да даже если бы им 10-15 лет было, понял бы. Сам 12летней десяткой владел, знаю что такое старая машина. Но 24 года??? Нет уж, нет уж.
Скромный вопрос - какая к черту разница, сколько машине лет? В такси всякие Ланосы и ВАЗы за 2-3 года ухайдокивают похлеще, чем некоторые машины за 30 лет. Ну и некоторые ездюки за 5 лет умудряются машину убить. А некоторые машины в 20 лет по состоянию лучше двух-трехгодовалых ВАЗов.
Своими словами только невежество свое абсолютное показываете.
И че там у меня проводами опутано? Конкретно))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тебе два раза ку при заходе на форум не сделать, илитарный ты наш?
Да какая может быть илита на старых прулях? Молодое поколение экономистов (уже ку надо делать) на новой (еще раз ку) Приоре - вот это илита настоящая.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2012, 22:00   #910
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 8 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только пожалуйста без съездов с темы типа "тебе не понять", ладна?)
Так если ты новой никогда не владел, то как тебе тогда это понять-то?

Ты путаешь ситуацию, уважаемый тро-ло-ло, здесь из тех, кто тебе, упёртому (или упоротому, тут сложно сделать однозначный вывод) пытается объяснить, что небо синее (потому что ты нам всем доказываешь, что оно зелёное, а мы все дальтоники), все владели бэушными автомобилями. А вот ты ни одним новым не владел.

Ты только "объективных выводов" не делай вслух из того, что написано. Опостылела уже твоя неандертальствующая дриопитенкингом подделка под логику.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Самокритично. Зачем себе что-то доказываете? Комплексы?)
Себе на этом форуме что-то пока что доказываешь только ты. Мы на дромы всякие или королло-восемдесят-восьмого-года-форумы самоутверждаться не ходим.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.