Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 11:18   #901
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

На асфальтах не буксовал, но без обкатки, поставил новую и сразу поехал 140-180 за 600км и ничего на кордианте полар 2 не вылетело, правда около -15 было. Я слышал что их специально пассатижами хотели выдрать на компитентных тестах когда въезжали на территорию стран где запрещено использование шипованной резины ни одного не вышло. Вот.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 12:48   #902
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

RomK, Так ради интереса ,эт где у нас можно целых 600км мчать 140-180км/ч
PAE вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 12:50   #903
dimidrol.72
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora универсал
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себяdimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себяdimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себяdimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себяdimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себяdimidrol.72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Интересно, почему все молчат про бренды Bridgestone и Yokohama? Не уж то японцы уступают?
dimidrol.72 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 13:51   #904
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
На асфальтах не буксовал, но без обкатки, поставил новую и сразу поехал 140-180 за 600км и ничего на кордианте полар 2 не вылетело, правда около -15 было. Я слышал что их специально пассатижами хотели выдрать на компитентных тестах когда въезжали на территорию стран где запрещено использование шипованной резины ни одного не вышло. Вот.
А с нокией 5 мы одной отверткой справлялись, двумя отвертками еще легче удалялись шипы...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 14:39   #905
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

ЭЛЬФ, Вот и я про что: на мягкой резине шипы не держаться и она хороша пока новая.


PAE, ехал М1 и М5 в центральном регионе. Притормаживая до 110 на камерах и 80-90 по сёлам. Вообще много раз меня обходили как стоячего когда я 140 шёл по спидометру и на 4-6км\ч меньше по GPS.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 14:49   #906
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
1:Режим 1-ая, 2-ая тапка в пол,
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
2:Прем на новой резине при температуре 0-+3...5 140км-ч и более гарантированно вылетают
3: Экстренное торможение с блокировкой колес на чистом асфальте при около нулевых температурах,лично из своего опыта замечено что при 0 +3,шипы вылетают на ура.
Во- во прям про меня только вот шипы не вылетели -второй сезон.....
тока "блокировка не чистая" - абс......

Последний раз редактировалось GRUZOWIK; 27.12.2012 в 15:14.
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2012, 23:43   #907
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Написано же - ВТОРОЙ сезон. Это, как бы, не новая. Читайте внимательнее!
Могу прочитать даже 2 раза и 3, машина форд коннект, резина nordman 4 Всеволожская, 3-й сезон отсутствия шипов не обнаружил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
уксовать на асфальте, плохо прикатать...или более щедящий вариант - прикатать хорошо, но буксовать на льду и снегу, вкладываться на парковку с ручником)) Сам грешен, потому и шипов подрастерял,но резина все равно отлично держит..
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
1:Режим 1-ая, 2-ая тапка в пол,переключаемся 5000об/мин и выше,буксы не избежны даже на летней резине летом,чего уж там говорить про зимнюю.
2:Прем на новой резине при температуре 0-+3...5 140км-ч и более гарантированно вылетают
3: Экстренное торможение с блокировкой колес на чистом асфальте при около нулевых температурах,лично из своего опыта замечено что при 0 +3,шипы вылетают на ура...
Ну дорогие мои собеседники это как в старой русской пословица дай дураку хрен стеклянный он его разобьет да еще и порежется
popolam вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2012, 01:24   #908
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Могу прочитать даже 2 раза и 3, машина форд коннект, резина nordman 4 Всеволожская, 3-й сезон отсутствия шипов не обнаружил.
Какой форд коннект? Какой нордман 4? Своим сообщением Вы отвечали на сообщение №893 от
GRUZOWIK, его же и процитировав! Там о шинах кама-евро 519. Или я вообще ничего не понимаю...
Ашулук вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2012, 03:28   #909
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от dimidrol.72 Посмотреть сообщение
Интересно, почему все молчат про бренды Bridgestone и Yokohama? Не уж то японцы уступают?
поменял бриджстоун Ice cruiser 5000 на данлоп ice touch. бридж был с остатком 6-7 мм. не новый, но и не убитый.
так вот разницу я почувствовал. данлоп на голову лучше бриджа. на асфальте, на снегу и льду. и шумит меньше, и трясет машину на нем меньше. совершенно другая езда. после этого я уже не очень хочу говорить о бриджстоуне. (единственно, пока рано судить об износостойкости и крепкости посадки шипов, бридж в этом плане очень хорош).
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2012, 07:01   #910
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Какой форд коннект? Какой нордман 4? Своим сообщением Вы отвечали на сообщение №893 от
GRUZOWIK, его же и процитировав! Там о шинах кама-евро 519. Или я вообще ничего не понимаю...
Повторяю для военных и сотрудников полиции. Человек поделился тем, что за второй сезон на резине кама не потерял ни одного шипа, я поинтересовался, что нужно делать и как надо ездить что бы их растерять вообще на любой резине, не только каме и похвастался тем, что третий сезон на рабочей машине использую шипованную резину нордман 4 и что за три сезона все шипы на месте, что не понятно ???
popolam вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.