Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 21:08   #901
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
Я конечно с многими Вашими комментариями согласен в принципе, но здесь мне кажется перебор.

А разве по видео не видно приблизительную скорость?

Пункт? Спрашивается нафига тогда АБС?
Перебор - гнать по населённому пнкту на плохой резине. Я имею довольно большой опыт управления автомобилем зимой - 19 зим по 8 месяцев каждая зима. Мне бесполезно что-то доказывать отностельно зимнего вождения. Я не догадываюсь. Я знаю.
АБС для того, чтоб колёса не блокировались при торможении. С 60 км/ч тормозить около 100 метров - вот это перебор
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 21:13   #902
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А мне кажется он не 60 ехал... с 60 км/час можно затормозить на 50 метрах асфальта , пусть даже зимнего, и с абс и без абс, а она как раз нужна, чтоб колеса не блокировались.
Пункт? - пункт 10.1 ПДД
Да ладно Вам видно же что максимум 70.
Где в том пункте про траекторию?
Хотя я тоже не согласен с тем что он выруливал на встречку, просто ему повезло...
AlexZv вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 21:41   #903
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
Где в том пункте про траекторию?
Если бы автор столкнулся с Волгой, то вина в ДТП целиком была бы его. Даже регистратор не помог бы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 21:55   #904
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Если бы автор столкнулся с Волгой, то вина в ДТП целиком была бы его. Даже регистратор не помог бы.
Разве я утверждал обратное? Постом выше я написал свое мнение.
AlexZv вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 08:52   #905
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне бесполезно что-то доказывать отностельно зимнего вождения. Я не догадываюсь. Я знаю.
Я тоже сам себе авторитет, только не летаю от этого в облаках! )))))
Два дня обсуждаете сюжет, а про водителя фуры никто ничто не сказал......
Рубин вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 09:14   #906
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Два дня обсуждаете сюжет, а про водителя фуры никто ничто не сказал......
А разве они ему морду не набили ?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 09:39   #907
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Должны были, а там кто его знает )))))
Но собирались, это точно )))
Рубин вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 10:51   #908
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Я тоже сам себе авторитет, только не летаю от этого в облаках! )))))
Два дня обсуждаете сюжет, а про водителя фуры никто ничто не сказал......
Авторитет или не авторитет, но вижу, что на юге зимой ездят по другому - неаккуратно, экономят на резине. Водила фуры и водятел-автор тому яркие примеры
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 17:10   #909
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Авторитет или не авторитет, но вижу, что на юге зимой ездят по другому - неаккуратно, экономят на резине. Водила фуры и водятел-автор тому яркие примеры
Водитель фуры не является ярким примером экономиста на авторезине, он является примером другого явления на дороге. Я не буду называть это явление, т.к. это будет незензурная брань.
По моему мнению суть ролика в том, что водитель фуры не предусмотрел всех обстоятельств дорожной обстановки и начал свой манёвр. В такой ситуации может оказаться каждый и даже "водитель" с 20 летним стажем )))) Только не факт, что другой водитель смог бы избежать столкновения, а не остался бы навсегда под этим полуприцепом!
У меня летом была точно такая же ситуация, когда передомной дедулька на шахе и в шляпе начал разворачиваться, мой тормозной путь закончился на обочине и клубах пыли, но дедулька отъехал немного назад и умчался вдаль....... Только поэтому его шляпа осталась невредима!
Рубин вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 19:25   #910
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Рубин, Ты ничего не понял
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.