Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 19:13   #901
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

На прошедших выходных выдалась возможность прокатиться за 200 с лишним километров к озеру Подборное, на берегу которого расположился санаторий Урал. Такое небольшое путешествие по Челябинской области. Ну как небольшое… туда-обратно с промежуточным пунктом в поселке Горняк, что рядом с Копейском, получилось 502 км.
Кстати, бака бодрилова хватило бы, но что поделаешь – осторожность-предусмотрительность – плеснул на обратном пути на 400 р. 95-го, потому как попадал в ситуацию, когда «Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ !!! Бензин кончился!!!». Ну да, было, правда, не на приоре, а когда на шохе гонял. Ладно, что добрые люди на свете не перевелись – дали бензинчиком разжиться до ближайшей заправки, а в багажнике трёхлитровка оказалась да постоянно прописанный шланг: качнули 3 литра за сотку и в путь до заправки.
Ближе к делу. Поехали мы всей семьёй, вчетвером: я, жена, да дочухи мои. За полтора часа доехали до Горняка, передохнули часок и уже на двух машинах (пыж 308 sw – брат рулил, да моя приора) выдвинулись в Увельский район к озеру Подборное. У меня добавился один пассажир, получилось трое взрослых и два ребенка. Багажа было не много: палатка, сумки с пляжными «делами», ласты, мячик, круг, бадминтон. У брата на пыже три пассажира, багажник был занят почти полностью: мангал, уголь, пара барбекьюшниц – всё это было в отдельной коробке, палатка, одеяла-покрывала, еда-питьё на всех, надувной матрас… в общем обычный набор отдыхающих на пикнике.
По трассе шли вместе, я вторым, скорость в среднем 100-110. Радарчик Кранч был на пежо, так что, отметив настойчиво светящиеся стопари 308-го, тоже предусмотрительно сбрасывал до правильных 90 во избежание. Доехали тихо-мирно: пыж впереди, я за ним как на прицепе (маршрут туда я не знал).
Да, кстати, подметил, что если держать 130 (или больше, если дорожные условия позволяют и сам не устал), то едешь спокойно по второй без какого-либо напряга. Почти никто не обгоняет, поэтому перестраиваться на правую полосу лишний раз, чтобы пропустить весело идущих сзади, не надо. После 3000 оборотов приора оживает – да, это так - отвечаю! Мотор становится бодрее, типа «второе дыхание» открывается ))) Очень весело машинка бежала, температура движки чуть за 90, несмотря на работающий всю дорогу кондиционер и температуру воздуха за бортом под 30. Думаю, что на приоре на дальняк можно смело. Не знаю как у кого, у меня ничего не болело, не ломило, да и 250 км это не расстояние, конечно.
Добрались до места быстро, за час, если не меньше. Природа у озера приятная. Берёзки кругом. Въезд к озеру платный 200 р сутки с машины. За что берут – я не понял. Наверное, чтобы чистоту и порядок там поддерживать. Но надо отметить, что всё культурно. На въезде дали мешок мусорный, чтобы мусорили только в него. Приехали мы к 12 часам. Была суббота. Народу – тьма. Многие, наверное, с пятницы.
Озеро не простое – лечебное. Даром там, что ли санаторий построили. Грязелечение. Вода в озере как минералка без газа. Мыльная на ощупь – щелочная то есть. По берегу камыш растёт, уточки у берега плавают, рыба водится – не знаю, брат сказал, что нет. Само озеро небольшое. Заплывал на середину – ласты опускаешь, и они втыкаются в илистые отложения, то есть в эту самую лечебную грязь. Мелкое оно. Ближе к берегу, что примечательно, в грязь не затягивает, когда в неё ноги опускаешь – вода держит. Так на многих солёных озёрах. Плотность воды выше, и тебя выталкивает на поверхность. На берегу выкопано несколько таких грязевых «ванн». Пипл там «отрывается», с головой некоторые. Вылезают оттуда – точняк големы глиняные, со стороны прикольно. Я в грязь не рискнул. Чёто как то… Нечего мне лечить, так всё нормально.
Погода была отличная. Но солнце пекло яростно. Без тента или палатки – смерть на солнцепёке. Как вариант – можно расположиться под деревьями в тени, но либо «количество мест ограничено», либо далековато от берега получается. Нас спасал солнцезащитный крем.
Обратно поехали под вечер в восьмом часу. Обратный маршрут был известным, так что я не летел, ехал спокойно 100, трасса 130.
На обратном пути на однополоске один нехороший человек на матизе вылез прям под нос при его обгоне, причём обгонял я несколько машин, в том числе и энтот матиз. Чё там за водила был?! Полная машина народу, и в зеркала, наверное, не смотрим при обгоне… Ну и фиг с ним! Жизнь научит. Я, поскольку пассажирами свои дети, поверьте, не «резкачил»: дорога свободная – обгоняем, нет – значит нет, ждём подходящего момента.
Вот такое путешествие. Мне понравилось. Приорка не подкачала – привезла и отвезла.
__________________
PAULS вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 19:33   #902
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Классно съездил
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 20:04   #903
Prior188
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Краснодарский край ст-ца Каневская
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 15
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Prior188 может только надеяться стать лучшеPrior188 может только надеяться стать лучшеPrior188 может только надеяться стать лучшеPrior188 может только надеяться стать лучшеPrior188 может только надеяться стать лучше
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

да и 250 км это не расстояние, конечно.
Добрались до места быстро, за час, если не меньше. каким образом 250 км можно меньше чем за час проехать?)))
Prior188 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 22:46   #904
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Prior188 Посмотреть сообщение
каким образом 250 км можно меньше чем за час проехать?)))
Если почитать внимательно, "за час или меньше" - расстояние после остановки в Горняке, как раз сотка выходит))))

Добавлено через 2 минуты
PAULS, зачётный уикэнд!
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 16:52   #905
STLider
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Отрдное
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 Люкс
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STLider не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

21 июня 2011 года купили приорку люкс седан.=))))) ыбор был долгим.......думали на счёт б/у иномарки,но поняли что это морально не то...когда новой машине будет 3 года б/у игомарки будет гораздо больши и сыпаться соответственно будет больше...
Рассматривали новые иномарки...логан-в опу сразу ибо не удобная машина калькулятор,альмера-дешёвка и за что такие деьги платить реально не известно....лачетти седан-я ожидал большего.....ПРиора люкс-понравилась,удобно ,вроде даже пластик получше чем на альмере... взяли....
после проведения первого ТО,решили поехать к родствеенникам (спб-Магнитогорск) ехало нас 4 человека и 2 кота в багажнике.ехали через ВАологду,а там по пути ТИхвин. о Господи там ороги я думал приорка развалится,однако выдержала,кароче дло магнитогорска ехали по убогим дорогам и реально всё затрищало и зазвинело и тд,я проклял приору, но так как это РОСавтопром,он любит приподносить сюрпризы и под конец весь стук,треск и тд ушло в никуда.На обратном пкти ехали с боооольшим перегрузом сменили путь ехали по более,менее нормальным дорогам(в основном трассы) спать сзади не очень удобно(а ехали мы круглыми сутками) но если разложить подлокотник закинуть на него по 2 маленькие подушечки то очень даже ничего=)))Багажник просто супер 2ое дно просто выручило =))) в итоге под москвой 170 с прегрузом-=)))).Честно говря я ожидал от приоры худшего,но она меня искренне обрадовала=))))
в итоге:
+:багажник,скорость,подвеск а,люк омплектация.
-:не очень удобно сзади....хотя это как посмотреть=)))

Добавлено через 2 минуты
забыл 3000 км тудла и 2500 обратно(заблудились туда)
извиняюсь за орфографию пчатал быстро

Добавлено через 4 минуты
и самое главное спина,шея и тд-ничего не болело и не затекало,на приоре на дальние дистанции модно ехать спокойно
STLider вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 20:06   #906
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Prior188, 250 км это если из Снежинска, а от Копейска (Горняк там рядом) будет где-то 100 км, 100 за час это реально.
__________________
PAULS вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 14:29   #907
Кабирова
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себяКабирова имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Я тоже хочу признаться в любви к своей машинке! Во-первых, за вплоне умеренные деньги я получила авто, которое меня устраивает полностью: цвет-мой любимый (до этого 2 машины тоже были такого цвета)-черный, компл-люкс, кузов (и только этот!)-хетчбек! Во-вторых, прежде чем покупать ее, я, конечно, провела мониторинг рынка,что ж я могла позволить себе за эти деньги? 5 -летний Ланцер, 4-летний Лачетти, "пустую" Део Нексию (ужас) или ж "упакованную" Приору. Конечно, я даже не думала, на чем остановить свой выбор!

Я лучше буду ездить на резвой (пусть и "беспородистой") кобылке, чем на старой продистой кляче!
Кабирова вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 15:40   #908
CherT
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себяCherT имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Купил машину в декабре 2008. Всего намотал 61 тыс., из них половину по трассе. Езжу в основном быстро. Поведение отличное - при обгонах, на неровностях, в глубокой колее, по ямам, на высокой скорости (максималку тоже проверял) - все отлично и с запасом. Зимой без проблем, ни разу не сел, без машины был лишь пару дней, когда в мороз -30 заглючил автозапуск и сигналка заблокировала двигло. Разбирался два дня, а нужно было всего лишь комбинацию кнопок на брелке нажать.

Поломки/проблемы, если это можно назвать проблемами:

-Шум, сверчки - почти с новья сделал шумку по периметру + пол и забыл;
-Предохранитель прикуривателя (не того номинала был воткнут);
-Регулятор скорости вращения вентилятора печки (гарантия);
-Весной пошла трещина на лобовом стекле снизу - то ли камень, то ли внутреннее напряжение сыграло (каско);
-Датчик уровня топлива (гарантия);
-Вода в правой боковой пазухе - увидел год назад, пошевелил вентиляционный дефлектор и проблема исчезла.

С подвеской и прочим ни разу ничего не делал.

На днях вернулся с очередного дальняка - из отпуска в Сочи. В общей сложности за поездку получилось 6500 км. Ездили вдвоем + два велосипеда на крыше в вертикальном положении. Ехал сначала по северам, затем на M6 через Тамбов, Волгоград, потом на Калмыкию, Адыгею, и через Хадыженский перевал (кто был знает какая на перевале дорога). В Волгоградской области было 35 градусов, в Калмыкии 39 - с опаской следил за температурой, но проблем с машиной никаких.

Резюмируя скажу, что автомобилем очень доволен, аппарат получился достойный, будущее у Автоваза есть. Критика на форуме в основном какая-то неадекватная - либо откровенный троллинг, либо фиг знает, не хочется нецензурить.
CherT вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 19:43   #909
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

машине почти два года!!! пошли одни проблемы!! от машины воняет бензином как от карбюраторного уазика!!!
vladimirr вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 21:01   #910
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
машине почти два года!!! пошли одни проблемы!! от машины воняет бензином как от карбюраторного уазика!!!
а вы газовое оборудование устанавливать не пробовали?
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.