Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 18:18   #901
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

@Skyl-Skyl@,Делай себе вариант какой ты хотел-Колено и поршня от 128го мотора...Будет мотор примерно почти 1.8л...На сток валах момент сместится вниз и сам по себе будет больше..Мотор по характеру станет больше низа-середина..вообщем будет иметь ровную тягу во всём диапазоне.превышающую тягу 126го мотора...Думаю это то,что тебе нужно...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 19:51   #902
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
и я не вижу ничего из Вами сказанного, чего я не понял.
хорошо.раз компунтерных дел мастер то должен в принципе понимать зачем в движке есть датчик детонации и что происходит в углом опережения зажигания и мощьностью движка если эбу обнаружит детонацию при заправке более низкооктановым бензином чем указано в мануале к автомобилю.
тем более если лить что попало и где придется.
подсказую погули на тему степень сжатия -детонация-октновое число


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Время затраченное на переключение передачи не оправдывает данных мероприятий
мы говорим о повседневной эксплуатации или гонке на 402 метра?зачем тебе на скорости 80кмч тратить время на переключения?



Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
потому что я просил ответить объективно. данного ответа не было ни разу.
а что ты понимаеш под обективно?я тебе сказал что потеряеш на низах тягу и поднимеш на верхах.что в повседневной эксплуатации нафиг не нужно
поясняю
.ибо голова остется таже и и проходные сечения впуска и выпуска (каналов и диаметры тарелок клапанов) остаются те же самые.а без увеличения оных все пляски вокруг движка дают эффект тока с газом в пол и на максимальных оборотах
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 20:24   #903
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon12 Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
эта сумма может помочь обрести, например, ниссан премьера года 1992 - 1998 и ездить и радоваться. Ясно, люди добрые. благодарю за ответы. Но на русскую машину более не сяду.
Интересно, она действительно будет пулять с 80, не перетыкая?
Сядешь на не русскую, кому мозг выносить будешь? Ипонцам,, что ли, что бы её упуливать учили??
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 00:40   #904
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
.ибо голова остется таже и и проходные сечения впуска и выпуска (каналов и диаметры тарелок клапанов) остаются те же самые.а без увеличения оных все пляски вокруг движка дают эффект тока с газом в пол и на максимальных оборотах
Согласен, без доработки ГБЦ, впуска- выпуска , я бы не стал переделывать под поршня и коленвал от 128.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 09:22   #905
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
хорошо.раз компунтерных дел мастер то должен в принципе понимать зачем в движке есть датчик детонации и что происходит в углом опережения зажигания и мощьностью движка если эбу обнаружит детонацию при заправке более низкооктановым бензином чем указано в мануале к автомобилю.
тем более если лить что попало и где придется.
подсказую погули на тему степень сжатия -детонация-октновое число
я знаю, что такое степень сжатия - детонация - октановое число. Только нормального 95 в Кропоткине не найдешь. зачастую залив 95, машина едет хуже, чем на 92 с той же заправки. вот и октановое число..


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а что ты понимаеш под обективно?я тебе сказал что потеряеш на низах тягу и поднимеш на верхах.что в повседневной эксплуатации нафиг не нужно
поясняю
.ибо голова остется таже и и проходные сечения впуска и выпуска (каналов и диаметры тарелок клапанов) остаются те же самые.а без увеличения оных все пляски вокруг движка дают эффект тока с газом в пол и на максимальных оборотах
я ж говорил в своем первом вопросе, что голова будет с увеличенными каналами и клапанами 32/29..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Интересно, она действительно будет пулять с 80, не перетыкая?
Сядешь на не русскую, кому мозг выносить будешь? Ипонцам,, что ли, что бы её упуливать учили??
Ну насчет премьеры я пример привел по деньгам. а себе я возьму например скайла. короче машину от 140 до 200 сил. вполне будет отлично стрелять. 2001 год скайл стоит 350 - 450 тыр, 2.5 литра, 4 wd. вот и думайте. и мозг выносить будет не за что. Да и собственно сюда обратился не с целью выноса мозга, а с целью услышать мнения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
@Skyl-Skyl@,Делай себе вариант какой ты хотел-Колено и поршня от 128го мотора...Будет мотор примерно почти 1.8л...На сток валах момент сместится вниз и сам по себе будет больше..Мотор по характеру станет больше низа-середина..вообщем будет иметь ровную тягу во всём диапазоне.превышающую тягу 126го мотора...Думаю это то,что тебе нужно...
благодарю. т.е. валы все же не ставить Нуждин 9.8?
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 10:02   #906
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Только нормального 95 в Кропоткине не найдешь.
нет брендовых заправок?не поверю что в кропоткине нет лукойла.
и все же почетай мануал к автомобилю там русским по белому написано что не ниже 95 лить нужно.а насчет хуже едет на 95.ну это может быть на убитом в ухналь моторе.если компрессия упала ниже планки.что скорей всего у тебя и проижошло.кстати у меняы пробег уже почти 80тыс км.мозги себе как ты себе не делал езжу тоже 130-140.тока с грузом.на 95 лукойле и шелле полусинтетике.и пролем с мотром нет и признаков износа тоже нет.угара масла за 15 тыс км не вижу.

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
голова будет с увеличенными каналами и клапанами 32/29
Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Собрать это все, откатать на родной прошиве 3 тык, потом поставить голову с увеличенными каналами и клапанами 32/29, валы
сразу нада делать все.и катать в онлайне.или лить прошивку заточенную под такие переделки

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
4 wd. вот и думайте. и мозг выносить будет не за что
наивный чукотский юноша.ей богу.там один налог будет такой что проше приору раз в год капиталить.
вот к примеру у соседа форестер гораздо свежее и веселее.оппозитник полный привод и все такое.сначала автомат начал книлить.салва богу после долгих плясок с бубном решил.правда не сказал за скока.теперь лопнул бачек радиатора.радиатор 22 и патрубок 8
и все это за полгода.при том что машина выезжала из гаража пару раз в месяц.
а табе работать нада на машине и ездить многа.
так что хорощо подумай
и твои переделки тоже не способствую увеличению моторесурса.ибо у наших моторов нет протоков между гильзами.соответственно у 128 мотора постоянная проблема с поршневой и жором масла.из за деформации цилинров при нагреве и под нагрузкой.потому их и нет в серии
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 10:28   #907
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

@Skyl-Skyl@, если тебе нужна хорошая тяга в диапазоне 2-4,5тыс,то на 128м колене в самый раз будут сток валы. 9.8 увеличат мощь,но уберут с низов много момента
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 10:52   #908
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

на пятой обгонять фуры с 80ти км/ч))) Убивают такие, начнут обгон и будут сто лет обгонять, вот если за таким тоже обгон начинаешь, то вполне можно не успеть, и опять плестись за фурой минут 5,я если обгоняю, то быстренько набираю скорость и возвращаюсь обратно, тк это безопасно, и с 80ти в 4х случаях из 5 включаю 3ую, в остальных 4ую, на 5ой обгоняю тольок когда впереди много места без встречных или скорсоть за 110-120
Езжу 120-150 по трассе.
скил-скил, а все твои переделки с движком ну никак в 180 тыс не уложатся, выйдет раза в 2 дешевле, и коробка даже с 6ой передачей на 18 ряду будет не 50 или 70 а где-то 30-40 тыс
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 11:11   #909
@Skyl-Skyl@
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кропоткин (Краснодарский край)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
@Skyl-Skyl@ не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
нет брендовых заправок?не поверю что в кропоткине нет лукойла.
Лукойл открыли месяца три назад. Более менее бензин был на газпроме, но туда не всегда попадешь...

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
и все же почетай мануал к автомобилю там русским по белому написано что не ниже 95 лить нужно.а насчет хуже едет на 95.ну это может быть на убитом в ухналь моторе.если компрессия упала ниже планки.что скорей всего у тебя и проижошло.кстати у меняы пробег уже почти 80тыс км.мозги себе как ты себе не делал езжу тоже 130-140.тока с грузом.на 95 лукойле и шелле полусинтетике.и пролем с мотром нет и признаков износа тоже нет.угара масла за 15 тыс км не вижу.
с компрессией у меня все в порядке. то, что написано в мануале - знаю. пробег у меня 100 тыс.км. и почитав в частности данную ветку, я понял, что мне повезло с машиной. может конечно сказывается и масло, которое лью, и качество бензина. хоть и 92. а на 80 тыс. км я тоже не задумывался, что может подкрасться засада незаметно. вот и все. но расход топлива и масла не случается просто так, из ниоткуда.. делать надо мотор.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
сразу нада делать все.и катать в онлайне.или лить прошивку заточенную под такие переделки
возникает вопрос: как обкатывать прошиву, если мотор не обкатан после расточки? его ж крутить выше 3-х тыс нельзя. или я ошибаюсь?


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
наивный чукотский юноша.ей богу.там один налог будет такой что проше приору раз в год капиталить.
Налог на 200 кобыл составляет порядка 10 тыс. руб. откапиталить приору при всем желании за эти деньги не получится.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
вот к примеру у соседа форестер гораздо свежее и веселее.оппозитник полный привод и все такое.сначала автомат начал книлить.салва богу после долгих плясок с бубном решил.правда не сказал за скока.теперь лопнул бачек радиатора.радиатор 22 и патрубок 8
и все это за полгода.при том что машина выезжала из гаража пару раз в месяц.
Я к субару отношусь скептически в принципе. у них одна нормальная машина была, до последнего кузова, и то встречались проблемы, но все же не такие как с остальными моделями. а про форестер вообще мало хороших отзывов.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а табе работать нада на машине и ездить многа.
так что хорощо подумай
и твои переделки тоже не способствую увеличению моторесурса.ибо у наших моторов нет протоков между гильзами.соответственно у 128 мотора постоянная проблема с поршневой и жором масла.из за деформации цилинров при нагреве и под нагрузкой.потому их и нет в серии
дык вот и думаю... и все же склоняюсь к выводу, что делать приору смысла нет.. не ремонтопригодный автомобиль получается... а чтобы увеличить моторесурс придется гильзовать какими нить опять же японскими гильзами. но это опять же деньги. и вкладывать все же в это авто, я смысла не вижу.. короче делать буду в случае непродажи.
а насчет скайла: оч надежный мотор. есть капризы, но не критичны. коробку можно поменять на механику, меня не напрягает. да и собственно тоже особых проблем, если не гоняли на нем с коробкой не будет. так что.... время покажет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
на пятой обгонять фуры с 80ти км/ч))) Убивают такие, начнут обгон и будут сто лет обгонять, вот если за таким тоже обгон начинаешь, то вполне можно не успеть, и опять плестись за фурой минут 5,я если обгоняю, то быстренько набираю скорость и возвращаюсь обратно, тк это безопасно, и с 80ти в 4х случаях из 5 включаю 3ую, в остальных 4ую, на 5ой обгоняю тольок когда впереди много места без встречных или скорсоть за 110-120
вот об этом я и говорю. но видимо у тебя тоже мотор не в порядке как и у меня

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
скил-скил, а все твои переделки с движком ну никак в 180 тыс не уложатся, выйдет раза в 2 дешевле, и коробка даже с 6ой передачей на 18 ряду будет не 50 или 70 а где-то 30-40 тыс
180 тыс я написал на все, а не на один мотор. причем по ценам в г. Армавире. если в инете посчитать, то да выйдет дешевле..
@Skyl-Skyl@ вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 11:11   #910
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
вот если за таким тоже обгон начинаешь, то вполне можно не успеть
категорически этого нельзя делать.никогда
Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
вот и все. но расход топлива и масла не случается просто так, из ниоткуда.. делать надо мотор.
так это и есть признак того что нет копресии

Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
Налог на 200 кобыл составляет порядка 10 тыс. руб
если самому делать то можно впистаться.


Цитата:
Сообщение от @Skyl-Skyl@ Посмотреть сообщение
то делать приору смысла нет.. не ремонтопригодный автомобиль
почему?все делается прекрасно.а если под 124 поршневую то в любом калхозе и бюджетно практически на коленке
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.