Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 23:01   #901
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Лампа молчала, хотя сама по себе работает. Датчик давления кстати меняли в том же сервисе. Сервисман седня сказал- лампа и не должна гореть, типа масло в картере есть значит давление есть
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:05   #902
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Да надо этот делать, найти бы еще сервис нормальный. Мне непонятно откуда такой расход масла, официалы меня убеждали, что 700 грамм на тысячу это нормально для этого двигателя. Блин, ну почему я не проверял масло... сколько ездил на всяких машинах - всегда проверял, хрен ли я теперь не проверил?????
Видимо, тя просто сбило с толку то, что она у тебя ездила и ездила себе, никогда ничё не просила.

Это развращает, по себе знаю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
лампа и не должна гореть, типа масло в картере есть значит давление есть
А вот пусть не п.здит там у себя в сервисе!
У меня на десятке когда ниже минимума масло уходило (на литр один кон ушло), лампа сразу загорелась.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:09   #903
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Так или иначе, в инструкции к машине предписано проверять щупом, так что предьявить им мне походу нечего, сам виноват
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:12   #904
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
сам виноват
Ну это само собой.
Другое дело, непонятно, почему "защита от дурака" не сработала...

Слушай, а как Андрей советовал, слить эту машину щас не вариант никак? Ибо коли застучало, то перспективы могут быть не самые радужные для мотора...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:15   #905
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

На другую денег щас нет. По любому сделать дешевле будет.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:16   #906
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Теперь раз в неделю стараюсь проверять уровень масла, и другим рекомендую.
А вот для этого в 2110 стоял датчик низкого ур-ня масла, но "генитальные" конструкторы приоры его убрали, типа- На фиг нужно!. (как впрочем и еще многое полезное, что было в десятке).
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
если всё работает нормально то скорее всё обошлось
Вряд ли обошлось. Работа без масла весьма быстро и весьма пагубно сказывается на вкладышах и коленвале.
У нас (когда-то) главному хватило 5-7 минут работы с низким давлением масла для задира шейки вала (правда там движок был чутка побольше приоры и нагрузки тоже)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:17   #907
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

А я походу месяц ездил так...
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:20   #908
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А вот для этого в 2110 стоял датчик низкого ур-ня масла, но "гениальные" конструкторы приоры его убрали, типа- На фиг нужно!.
А, так вот, что у меня на десятке загоралось )))
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
(как впрочем и еще многое полезное, что было в десятке).
Поддерживаю.
Много было приятных моментов. Например, датчики неработающих лампочек и открытых дверей.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:33   #909
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А я походу месяц ездил так...
на крутых поворотах должна была загоратся 100% !!! я так доливал когдаона у меня загоралась
wert вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:38   #910
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А я походу месяц ездил так...
Ну не факт, что совсем без масла, мне кажется , что ниже щупа все же сколько-то масла есть, но скорей всего при недостаточном давлении.
А дальше все от нюансов конструкции двигателя зависит и какие вкладыши. Толстостенным несколько больше по фиг, а на тонкостенных любой задир напыления и начнется трение металла о металл. Тут бы хорошего моториста именно по этим двигателям, который их особенности знает.
Возможно я ошибаюсь, но я бы загнал куда-либо чтоб сняли поддон и осмотрели коленвал и вкладыши (а лучше вкладыши заменили), но это мое мнение, могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
так вот, что у меня на десятке загоралось
Скорей всего. Данный датчик достаточно четко отрабатывал, когда масло уходило ниже мин. С ним только один не приятный момент был, он мог дать ложное срабатывание если машина стояла с наклоном влево (и со стороны датчика уровень был ниже) и если заводить сразу после того как заглушил (масло не успевало стечь в поддон и датчик тоже срабатывал)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
на крутых поворотах должна была загоратся 100% !!! я так доливал когдаона у меня загоралась
Я так понимаю, что от датчика к датчику может уровень инертности срабатывания колебаться (у кого-то чуть более чувствительный, у кого-то менее).
Сам однажды упустил мало до самого низа щупа (только кончик щупа был в масле), ничего не загоралось.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.