Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:23   #901
андреи 271
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скоро
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

должна шустро на пятои бегать,я пробовал 5 включать на 50 уверенно разгоняется.бош прога родная
андреи 271 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 20:33   #902
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
а я то думаю, почаму у мня такая динамика на пятой , можно сказать никакая, оказывается тока на первой до 50 надо разгоняться...
почему же так критично,ну едешь ты 90 за фурой на 5й,хочешь обогнать,воткнул третью,обороты выше 4000 - обогнал,4ю,пятую и едешь до следующей фуры, движок Приоры хорош в сравнении с аналогичными и даже повыше в цене бюджетками,не стоит от нее просить слишком многого,а обгоны на 5й на 90км.ч - глупый риск.
Komfort вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 15:49   #903
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

В общем был вчера я на гарантийке. Сказали надо делать диагностику. Сразу предупредили: если она ничего не покажет, то придется за нее заплатить.
Показала она что засорились форсунки, а это, как сказал ипг не гарантийный случай, а типа плохой бензин. Пришлось заплатить 250 рублей...
Теперь вот надо их чистить, а это примерно 1500 руб =((
Заправлялся я, кстати, в 95% случаев на Лукойле 95 ЭКТО, в 5% на ГазпромНефти 95....делайте выводы!!!!
chizer вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 16:06   #904
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Заправлялся я, кстати, в 95% случаев на Лукойле 95 ЭКТО, в 5% на ГазпромНефти 95....делайте выводы!!!!
Про Луковые заправки уже 100 раз писалось,что у них достаточно АЗС где пользуют их имя,на Газпроме не заправлялся,а % соотношение ничего не говорит,чтоб промыть форсунки,достаточно один раз заправится "качественным" топливом,а это могло быть на любой из них.
laleks вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 16:10   #905
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
В общем был вчера я на гарантийке. Сказали надо делать диагностику. Сразу предупредили: если она ничего не покажет, то придется за нее заплатить.
Показала она что засорились форсунки, а это, как сказал ипг не гарантийный случай, а типа плохой бензин. Пришлось заплатить 250 рублей...
Теперь вот надо их чистить, а это примерно 1500 руб =((
Заправлялся я, кстати, в 95% случаев на Лукойле 95 ЭКТО, в 5% на ГазпромНефти 95....делайте выводы!!!!
Во первых одного раза достаточно заправиться г.ном , чтобы засорились или вообще навернулись форсунки.

1500руб говоришь, дак ты радуйся - это копейки. Ты лучше купи MMC с GDI вот тогда ты прочувствуешь, что такое форсунки
antox вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 19:23   #906
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от андреи 271 Посмотреть сообщение
должна шустро на пятои бегать,я пробовал 5 включать на 50 уверенно разгоняется.бош прога родная
я еще на обкатке, прошел 900 км, все родное, Седан Люкс, до 90 на 4 вроде разгон не в пол терпим, как тока пятую включаешь на 90 как будто блокировка "впрыска идет"... может они как то зашили в БОШ что на пятой впрыск экономнее???? и если не трудно, напишите кто как разгоняется максимально, близко к 11 с до 100, кто как переключает скорости и на каких скоростях какую переключает...
А то я как бы еду до 3000 тысяч оборотов, и это меня пугает....
Да еще вопрос, до 2000 тысяч оборотов звук как у трактора, после становится тишина, вроде движок не трясется на хлостых, но больно звук странный, это так выхлоп настроен, или всеже что то другое??? а то я стал уже переживать, такой трактор был сразу от ОфДил...
И по заправкам, я специально на Лукойл езжу за 95Экто, так как у нас тока на одной заправке лукойла есть он, на остальных тока 95 Евро, и как узнать что это именно 95Экто а не ...? да, первый раз пришлось заправить на Лукойле просто 95евро, так как она очень близка к Диллеру была, но особо разницы с 95 Экто я не заметил...
Просто я готов за Хороший бензин переплачивать, главное что бы он был на пользу машине!!! поэтому стал за лукойл переживать...
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 19:36   #907
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от Alexezh Посмотреть сообщение
я еще на обкатке, прошел 900 км, все родное, Седан Люкс, до 90 на 4 вроде разгон не в пол терпим, как тока пятую включаешь на 90 как будто блокировка "впрыска идет"... может они как то зашили в БОШ что на пятой впрыск экономнее???? и если не трудно, напишите кто как разгоняется максимально, близко к 11 с до 100, кто как переключает скорости и на каких скоростях какую переключает...
А то я как бы еду до 3000 тысяч оборотов, и это меня пугает....
Да еще вопрос, до 2000 тысяч оборотов звук как у трактора, после становится тишина, вроде движок не трясется на хлостых, но больно звук странный, это так выхлоп настроен, или всеже что то другое??? а то я стал уже переживать, такой трактор был сразу от ОфДил...
И по заправкам, я специально на Лукойл езжу за 95Экто, так как у нас тока на одной заправке лукойла есть он, на остальных тока 95 Евро, и как узнать что это именно 95Экто а не ...? да, первый раз пришлось заправить на Лукойле просто 95евро, так как она очень близка к Диллеру была, но особо разницы с 95 Экто я не заметил...
Просто я готов за Хороший бензин переплачивать, главное что бы он был на пользу машине!!! поэтому стал за лукойл переживать...
Во время обкатки и не надо движок выше 3000 крутить, но еще больше, не надо его на малых оборотах нагружать, т.е. разгоняться, допустим на высокой передачи, лучше подоткнуть пониженую, намного легче двигатель переживет повышеные обороты, чем будет вытягивать с низов, а после обкатки тысячам к 5-10 мотор не напрягаясь будет крутиться до 6 тышь оборотов, ну конечно постоянно так езжить тоже не стоит
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 19:57   #908
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
В общем был вчера я на гарантийке. Сказали надо делать диагностику. Сразу предупредили: если она ничего не покажет, то придется за нее заплатить.
Показала она что засорились форсунки, а это, как сказал ипг не гарантийный случай, а типа плохой бензин. Пришлось заплатить 250 рублей...
Теперь вот надо их чистить, а это примерно 1500 руб =((
Заправлялся я, кстати, в 95% случаев на Лукойле 95 ЭКТО, в 5% на ГазпромНефти 95....делайте выводы!!!!
Это просто развод.За 250р. ну ни как не определить точно, что засорились форсунки. Только их снятие и проверка на стенде, все остальное от лукавого. Да и стоимость новых 450р. за шт, так что легче и быстрей купить новые и перекинуь.Промывка форсунок, не более чем развод на деньги. К дорогим иномаркам это еще прменимо, но к нашим...нет ни какого смысла. Думаю что тут дело не в них. Да и часто после прмывки становится хуже, форсы часто начинают лить, что еще хуже чем недолив.
 
Вверх
Старый 12.05.2010, 20:28   #909
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это просто развод.За 250р. ну ни как не определить точно, что засорились форсунки. Только их снятие и проверка на стенде, все остальное от лукавого. Да и стоимость новых 450р. за шт, так что легче и быстрей купить новые и перекинуь.Промывка форсунок, не более чем развод на деньги. К дорогим иномаркам это еще прменимо, но к нашим...нет ни какого смысла. Думаю что тут дело не в них. Да и часто после прмывки становится хуже, форсы часто начинают лить, что еще хуже чем недолив.
В дополнение, если мыть не снимая с двигателя то масло и свечи под замену однозначно. А если после смены масла пробег небольшой? Дороговато получится. Если предлагают мыть на стенде то проще и дешевле действительно заменить на новые, да и быстрее. И не заморачиваться.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2010, 23:24   #910
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

А если после замены или промывки я через 2 дня опять нарвусь на г..ый бензин? мне их что каждую неделю менять что ли!????
chizer вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.