Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 13:42   #901
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да и ездят то не только и не столько менеджеры.
Да это-то понятно Любой прадаван искренне считает себя "мэнэжэром", а значит - белой костью. И палюбасом ему надо снимать хату в москве, ибо иначе московские же тёлочки (которые сами чуть ли не все "понаехавшие" уже) ему не дадут
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
вот, поработав пару месяцев в Москве, поменял отношение к ней.
А я вот сколько туда е приезжаю - всё только в худшую сторону меняется. Последний раз вот в марте там неделю торчал -БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
После московской области, уровень жизни там намного выше.
Ну если только в этом дело, то да, тут спорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
я про состояние улиц, дорог, про цивилизацию в общем)
Какое состояние???!!!
Если бы у нас в Казани было быб столько же бабла, сколько и в этой вашей столице грёбаной, у нас бы тут автобаны даже из самых заковыристых переулков сделали.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вы в курсе что Украина за НАШ газ платит у себя дома МЕНЬШЕ при чем в разы ! чем мы с вами
Вот только не надо начинать о том, чего не знаешь! Бываю там периодически, газ там минимум в полтора раза дороже чем у нас! МИНИМУМ!!!! И это видно везде - от квитанций коммунальных до цен на АГЗС.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там речь шла о ситуации, если пошлин не будет, якобы это не пошлины задирают, а дилеры, я и говорю - если пошлин не будет то на б/у ценники не задрать никак, ибо народу много и никто договориться о единовременном завышении не сможет.
Единовременно - нет. А вот со временем - да "Регуляторы" очень быстро найдутся
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ога ) ты б видел как его принимали в салоне ))) он там с ноги двери открывал обычно, манагеры сразу головы вниз, гарантийщик сразу работу себе находил всегда )
Ну так это не проблема десятки, это проблема салона
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Зато знаю что на Украине цены для населения ниже закупочных у России
Ещё один знающий. Вы там вообще жили? Или вам об этом тоже поведала ваша жена, которой вы так доверяете?
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Там ? ты не смеши людей то ) там это основное жилье, в мегаполисах давно живут только те кому надо много работать, в основном население Штатов это небольшие города, со своими порядками и спокойным ритмом.
Вот сейчас не хочу начинать этот спор, однако же жить в частном секторе там тоже отнюдь не дешёвое удовольствие. Я сейчас не о таунах, а о сити.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 13:58   #902
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Какое состояние???!!!
Если бы у нас в Казани было быб столько же бабла, сколько и в этой вашей столице грёбаной, у нас бы тут автобаны даже из самых заковыристых переулков сделали.
Сомневаюсь. Скорее хозяева города в списке богатейших людей страны приподнялись бы и всё)). Вот еще, автобанов им захотелось. Может, еще больницы отремонтировать? Деловые.
Но в любом случае я сравниваю со своими дорогами. В Москве даже после распилов денег остается больше, чем в любом другом городе, приходится на них что-то делать)).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 14:12   #903
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Скорее хозяева города в списке богатейших людей страны приподнялись бы и всё))
Наверное ты прав...
Чё-то я погорячился

Но в целом у нас мне ситуация с дорогами показалась получше, чем в москве. Одно только убивает - где бы я не шарился по центру в москве, дороги нормальные (ну может не по тому центру шарился...), а у нас тут наоборот - в центра дороги амно полное, а вот в на районах очень даже по сравнению с центром и ничего...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 14:42   #904
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ещё один знающий. Вы там вообще жили? Или вам об этом тоже поведала ваша жена, которой вы так доверяете?
.
Я там не жил, но гуглить умею:
http://censor.net.ua/news/196797/mvf...lya_naseleniya
У меня там родственники живут.
Жене доверяю, если у вас в семье не так, я вам сочувствую.
Встречный вопрос - это ваши родители научили вас хамить незнакомым людям?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:22   #905
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Какие ваши доказательства? Еще раз повторяю, 60 лет назад они на пальмах сидели, сейчас в фавелах живут.
А какие ваши? В фавеллах они несколько веков живут, так то)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Родители всегда зарабатывали примерно на уровне средней зарплаты по стране
20 тысяч?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Какая разница от чего зависит безработица. Чем больше рабочих мест, тем выше конкуренция за рабочего, тем выше зарплаты. Если вы не способны понять такие простые вещи, о чем с вами говорить.
Вы крайне наивны. РАБОЧИХ мест с низкой оплатой - много. Однако чото зарплата не растет на них, от того, что их много. Дефицит РАБОЧИХ будет всегда.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Уже говорил, у меня перед глазами молодые инженеры в Магне.
Они УЖЕ в Магне. Даже если они и пойдут куда то в другое место свой опыт применять - куда?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И чо? При чем тут технологии то?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
США только подходит, остальные пошлинами рынок защищали. Ну как результат в США идет стагнация автопроизводства.
Да вы чего, какая стагнация, там идет РАЗВИТИЕ производства, элементарно - там производят гибриды, в России - бюджетные авто для бедных. Как говорится за что боролись...
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Лично вам эффект в вашей зарплате.
Где??? Каким боком моя зарплата зависит от автоконцернов ЗАПАДНЫХ? Вы в числах давайте, да?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Факты говрящие об обратном?
Это вы сначала факты предоставьте, чтобы я об обратном потом предоставлял.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Реклама соляриса, полоседана. Да и интенсивность рекламы была бы другая.
Рекламо Авео не менее интенсивна, хотя его нифига не в России делают. И вообще ЖМовская реклама куда сильнее, хотя у них своих предприятий тут нету. У Ситроена тоже реклама хороша. У Фольксвагена немецкого. А рекламу Соляриса и Полуседана я вообще не помню. Плохой пример привели))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Увеличение ВВП есть, я вам на пальцах объяснил как достигается. Я вам открою страшную тайну, вся инфраструктура, которая вносит вклад в увеличение ВВП - строиться на деньги из нашего кармана. Во всем мире гос-во берет налоги из кармана граждан, откуда еще?
Вы В ЦИФРАХ конкретных покажите увеличение ВВП то.
Если государство берет в виде налогов - это одно. А когда левая корпорация берет - это совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Цифры с потолка. Я просто продемонстрировал, что при определенных условиях менее рентабельное нежели в других странах производство выгодно размещать в нашей стране.
Дак теперь докажите что производство именно в России выгодно ДЛЯ РОССИЯН.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Наверно потому что BP хуже
Ну да, она ж западная, она всяко хуже наших, как же без этого)))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вот читаю читаю - нужел ина столько людей зомбировали ? они ж уже во всякую хрень верить начали ))) а завтар я уверен сторонники утилизационного сбора найдутся )))))) вот это будет очень сильный поворот )
Ага, это как в песне - "Зоомби зоомби зоомби и и и", из рекламы кстати, нифига не машины местной промсборки))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:23   #906
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Lesnik, в таком случае гугл идёт НА.УЙ, где ему самое и место, если из него только такая инфа вываливается.

У меня там не просто живут родственники, я их ещё и навещаю, зависаю там недели на две чуть ли не каждый год. Так вот своим собственным глазам я верю больше, чем гуглу. В хохляндии газ нии.ацца дорогой по сравнению с нашими ценами.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:24   #907
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Единовременно - нет. А вот со временем - да "Регуляторы" очень быстро найдутся
Откуда? Всегда найдется тот, кто притаскивать будет дешевле, вот и все.
Рынок привозного б/у невозможно до конца поделить, соответственно регулировать может только государство.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:26   #908
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - это ваши родители научили вас хамить незнакомым людям?
Нет, жизнь заставила. Очень не люблю, когда несут полный бред, причём преподнося его не в качестве тезиса, а чуть ли не в качестве аксиомы.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Откуда? Всегда найдется тот, кто притаскивать будет дешевле, вот и все. Рынок привозного б/у невозможно до конца поделить, соответственно регулировать может только государство.
А ты как-нить на досуге почитай про ганзейский союз и как они отстаивали свои интересы
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:31   #909
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А ты как-нить на досуге почитай про ганзейский союз и как они отстаивали свои интересы
Почитал (мельком).
Под Ганзейский союз подходят скорее те, кто сейчас без пошлин авто тут производят - т.е. договорились с правительством, а к мелким ввозчикам - не, не канает)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 16:36   #910
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Почитал (мельком). Под Ганзейский союз подходят скорее те, кто сейчас без пошлин авто тут производят - т.е. договорились с правительством, а к мелким ввозчикам - не, не канает)
При отмене пошлин такой "внезапно" сформируется и на рынке бэу.
И мелких ввозчиков они очень быстро заставят играть по своим правилам, как мне кажется.

Вообще идея-то в чём? Просто "монополизировать" транспортные каналы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
бензин будет не стопитсот, а стосемьнадцатьпитсот стоить будет, мы тут не при делах
Тогда уж стовосемнадцатьпицот.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.