Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 09:46   #901
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Кстати чуть длиннее все равно )
Ну не все же упирается в длину руля, настройка задней и передней подвески играет не последнюю роль.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:31   #902
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
4soulmaster, ну вот взял и слился
Это не я слился, это у вас тут какое-то гипретфрофированное чувство зависти к нормальному расходу авто на трассе.
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
А чему завидовать?
Расходу.
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
У меня у самого приора и у знакомых есть/была и такого расхода я у них не видел.
Сочувствую, что ещё сказать тут...
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Конечно, если прогреть машину, поехать спокойно и на ходу сбросить расход можно получить на время такие цифры, но чего толку?
Да не надо ничего греть. Специально просто замерял. Выехал на трассу. Остановился. Сбросил расход. Поехал. НЕ ТОПИЛ, то есть скорость 90-100. Идея была именно проверить расход на крейсерской скорости. По БК кстати даже 4.7 вышло. По чекам вылез в 4.92. Поездка - 408 км на круг (204 туда и 204 обратно).
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
в такие сказочные цифры типа 4-5 литра я никогда не поверю.
Да боже упаси, я и не заставляю верить никого. От того, верите вы все тут в это или нет, мой расход не меняется
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Если еще учесть (с ваших же слов), что вы в пробках стоите, то и подавно не поверю в такой расход.
В каких пробках?! Я же писал про трассу! Мне тут свои посты начать цитировать что ли? Или всё-таки начнём читать то, что пишут, а не фантазировать что-то там себе на уме. В нашей пробочной казани расход у меня в районе 9 литров тусит.
Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
Не топить это 60 км/ч на 5-й штоли? Я на Орке 3.5 года отъездил, поэтому сказочки приберегите для других.
Ну и гнобите дальше свой солярис шестьюдесятью на пятой, я мешать не буду. Не знаю, на чём вы там ездили, может у вас передачи выше третьей не работали, мне неизвестно. Но при моей обычной езде по трассе (110-120) у меня расход выше 5.9 не подымался ни разу.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А Соулмастер очень преувеличивает, чуть менее чем все прули, выпущенные вплоть до середины 2000х - с похожими автоматами, обычная гидромеха 4ст
Что конкретно я преувеличиваю? Ты опять как-то всё в одну кучу свалить пытаешься...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И ничего, все ездят и не жалуются.
Само собой, это же прули! На них нельзя жаловаться, тем более тем, кто на них ездит. Это же какое-то прулехульство получится тогда. Не дай бог, солнцеликий император отлучит ещё
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и на скорости около 100 расход будет отличаться незначительно.
Супер.
Вот только ПОЧЕМУ он тогда так отличается?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:38   #903
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

soulmaster, в подтверждение твоих слов скажу:
100км(75%трасса, 25% город), без пробок в городе, 98 бензин, машина загружена, скорость по трассе 140-160, средний расход на эти 100км - 6.8литра
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:38   #904
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

soulmaster, купи себе оку там расход ещё меньше
wert вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:40   #905
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну и гноби дальше свой солярис шестьюдесятью на пятой
Да у меня автомат так-то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
расход на эти 100км - 6.8литра
вот это адекватный расход.

Добавлено через 49 секунд
У меня по трассе на сольке 5.6 выходит если не топить)))
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:41   #906
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Что конкретно я преувеличиваю? Ты опять как-то всё в одну кучу свалить пытаешься...
Необходимость современного автомата, что же еще)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Само собой, это же прули! На них нельзя жаловаться, тем более тем, кто на них ездит. Это же какое-то прулехульство получится тогда. Не дай бог, солнцеликий император отлучит ещё
Лрули тоже недалеко ушли))
У меня кстати на Кресте овердрайв не работает, только три ступени есть. Я не скажу что это круто, но и не так уж и плохо - машина активно разгоняется до 135 где то, всего если не крутить в редлайн - до 145, при 105 км/ч (крейсерская скорость, после колокольчик звенеть начинает) - оборотов в районе 2000. И это с тремя передачами!! С четырьмя дак вообще красота будет.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот только ПОЧЕМУ он тогда так отличается?
У автоматного и у механического Соляриса? Или у Приоры на механике и на автомате? Вы сравнивали?))
Кстати даже на моей древности 84 года (на 82 года нету(() есть блокировка гидротрансформатора - т.е. на четвертой на трассе ГТ не работает, и потерь на нем нету - получается что вообще разницы с механикой не будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:43   #907
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
soulmaster, купи себе оку там расход ещё меньше
Я же говорю, зависть - плохое чувство.
Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
Да у меня автомат так-то.
Мне сейчас посочувствовать или порадоваться? А то я так-то уже и не знаю, что надо делать в таком случае.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:45   #908
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Мне сейчас посочувствовать или порадоваться? А то я так-то уже и не знаю, что надо делать в таком случае.
Да я к тому, что не гноблю машинку, как вы написали.
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:46   #909
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

soulmaster, почему же завидую я вам сочутвую что у вас нет оки
wert вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:47   #910
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Необходимость современного автомата, что же еще)
Ты танкист что ли?
Или просто потроллить меня охота влёгыч тут?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
получается что вообще разницы с механикой не будет.
А она есть...
Ну что за беспредел )))))))

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
У меня по трассе на сольке 5.6 выходит если не топить)
Это одному и с горки что ли?
Ладно, это уже шутка.

Не топить в вашем случае - это какая скорость?
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.