Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 21:53   #901
Kalinina.Olga
Гость
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Орск
Пол: Женский
Автомобиль: Lada-217230 Lada Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kalinina.Olga не успел проявить себя
Re: Изменение подключения масс датчиков

Ребята выручайте, не знаю даже что и делать. У меня на холодную идут пропуски в зажигании, работает на трех цилиндрах, завожу раза три и все пропадает и заводится хорошо весь день и с утра все начинает повторяться. На диагностики ничего не видно. Катушки в норме, свечи, форсунки, бензонасос, датчик РДТ и датчик охлаждающей жидкости поменяла, жгуты на катушки и на форсунки новые купила. Машину как будто за попу держат. Была прошита под евро 2.
Kalinina.Olga вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2013, 14:40   #902
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Kalinina.Olga Посмотреть сообщение
У меня на холодную идут пропуски в зажигании, работает на трех цилиндрах, завожу раза три и все пропадает и заводится хорошо весь день и с утра все начинает повторяться.
При пропусках лампа Чек мигает? Если мигает, то в памяти остаётся ошибка, какая? Должны были сказать на диагностике и проверить тот цилиндр по которому была ошибка.
Столько всего поменяно и всё без толку, сочувствую, к сожалению неквалифицированный подход - меняли всё подряд без анализа причины.
Из всего, что выше описано так и не понятно в каком цилиндре пропуски, так же не хватает проверки компрессии с утра на холодную, когда ожидаются пропуски - то есть до запуска двигателя. Возможно удастся выявить больной цилиндр, в котором компрессия отличается от других.
Возможная причина - подвисание гидрокомпенсатора (для 16клапанного мотора), а после запуска и частичного прогрева его "отпускает". Замер компрессии с утра на холодном двигателе возможно поможет выявить проблему.
Начните с этого, это не накладно, осталось найти механника, который поможет даме с замером компрессии. Компрессометр нужен длинный 30см примерно.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 09:35   #903
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
заезжал сегодня опять к нему, посмотрел, всё говорит чисто.
Ну я не знаю. В идеале, махнуться бы с кем-нибудь катушками на время, чтоб подтвердить подозрение или исключить их совсем.
Цитата:
Сообщение от Kalinina.Olga Посмотреть сообщение
Катушки в норме
Я так понял, они не менялись? Бывает такое, что катушка на холодную работает с перебоями, но стоит ей чуть прогреться, всё приходит в норму.
Цитата:
Сообщение от Kalinina.Olga Посмотреть сообщение
На диагностики ничего не видно.
Вы утром, когда заводите машину, не глушите её, если появится троение. Наоборот, погазуйте намного. Должен начать гореть или мигать check engine. Если замигал, то сразу едем на диагностику.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 10:00   #904
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Kalinina.Olga Посмотреть сообщение
Ребята выручайте, не знаю даже что и делать. У меня на холодную идут пропуски в зажигании, работает на трех цилиндрах, завожу раза три и все пропадает и заводится хорошо весь день и с утра все начинает повторяться. На диагностики ничего не видно. Катушки в норме, свечи, форсунки, бензонасос, датчик РДТ и датчик охлаждающей жидкости поменяла, жгуты на катушки и на форсунки новые купила. Машину как будто за попу держат. Была прошита под евро 2.
Была подобная проблема на первой недели после того, как купил машину с салона. Троила только по утрам при первой заводке. По гарантии поменяли катушки, не помогло. Перепрошили ЭБУ и проблема пропала.
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 13:38   #905
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
В идеале, махнуться бы с кем-нибудь катушками на время,
я уже думал об этом, но к сожалению такой возможности нет, уже нет у моих знакомых таких машин.
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я так понял, они не менялись?
я купил одну. и периодически менял сначала 4-й цилиндр, потом 3-й и так по кругу. ни чего не изменилось. сейчас ездил в магазин, утром завелась без перебоев, поехал. от магазина стал отъезжать, та же картина, потроила чуть чуть и всё в норму пришло. тут кто то написал, что мол троение, это работа на 3-х цилиндрах. но у меня нет такого что бы 1 цилиндр отключился полностью, как бы работает на 3-х с половиной, то есть пока он подтраивает я начинаю снимать провода с катушек по очереди и вот тут сразу слышно, что начинает работать на 3-х. буквально секунд 40, 50 а потом само восстанавливаться. подъехал сейчас к дому, заглушил. завожу через 5 мин. та же картина, мотор трясётся, чек не горит и не моргает, проходит буквально меньше минуты и работа мотора выравнивается. и можно ездить целый день и проблем не будет, пока не заглушить. а можно 10 раз заглушить, завести и всё будет нормально.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 13:41   #906
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

александр 33, Сань а может проводка на катушки !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:22   #907
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Falcones, привет андрей! вроде всё пролазил, на вид целая, она же в гофре, особо не видно ни чего. потёртого тоже не видно. и пошевелить я её не успеваю пока подтраивает... она же не долго, меньше мин. буквально. но если сразу поехать и нажать на газ, то она набирает буквально до 1800 и всё.... потом резко рванёт и всё и я езжу спокойно. всё в норме.

Добавлено через 22 минуты
Spike@, 871 пост, что то похожее на мою проблему. и вы ещё посоветовали мне купить http://www.shtat-msk.com/index.php?p...emart&Itemid=2 вот эту вещь. такой вопрос, сможет ли она засечь мою проблему, если на диагностики ни чего не показывает? подумал про гамму, но как то дороговато...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:29   #908
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

александр 33, ну а сколько стоит пучек на катушки посмотри в магазине http://avtopasker.ru/goods/35012.htm , а гамма пропуски ловит точно , на себе проверенно !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:45   #909
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Falcones, почему тогда мой ЭБУ ни чего не ловит? и ещё, мне кажется провода так не сменить, надо снимать коллектор впускной, да?

Добавлено через 1 минуту
ааа это на катушки.... я подумал на форсунки... не так прочитал.

Добавлено через 3 минуты
попробую я ещё разок закатаю в термоусадочку катушки и посмотрю что будет. после закатки я ездил без проблем, правда мастер сказал что это всё ерунда, а то что я проездил неделю, сказал, что это совпадение...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:48   #910
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
гамма пропуски ловит точно , на себе проверенно !
Гамма, Мультитроникс, Штат и пр. ничего не ловят, а просто имеют связь с ЭБУ и имеют возможность прочитать ошибки ЭБУ, проговорить ошибки (зачастую неправильно) и сбросить.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.