Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 07:06   #911
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
...
1- в морозы (-25-30) плохо прокручивал.
2- в конструктиве бесит отсутствие доступа к банкам, очень.
3- см пункт ответов 1.
4- уверенность есть только в том, что правильное и своевременное обслуживание АКБ, ведёт к без проблемной дельнейшей эксплуатации.
5- при решении вопроса герметизации, думается долго, при своевременном обслуживание.
6- затраты в моём случае считаю покрывают все издержки, (любопытство удовлетворено).
1. А тут уже больше зависит от масел и технологии запуска. Если действовать неправильно, то и 100А батареи будет мало...
2. Это к ветеринарам. Каждую весну бесплатная вакцинация
3. Все, ПОЧЕМУ-ТО, всегда ищут решение "в лоб", и потратить лишнин средства и силы на ПРОФИЛАКТИКУ, а лни всегда меньше затрат на устранение последствий, не хотят.
Вот столько усилий потрачено на АКБ, а стартер с таким же тщанием обслуживали? Масло в корбке какое? Сцепление при запуске выжимаете? В системе зажигания все в норме и обслужено? Топливо нормальное? И еще куча вопросов, НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющих на запуск в мороз.
У меня сейчас стоит батарея в 420А, так в морозы у -30 в этом году запусаслся ЧУТЬ сложнее, чем летом.
4. Не только АКБ
5. Лучше производителя, все равно, не сделаете
6. Это здорово!

Да, и за Пушкина спасибо!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 11:01   #912
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
BobcatS, доступ к банкам нужен только тем, кто точно знает, как правильно обслуживать аккум. Аккум работает не сам по себе, а в связке с генератором, РН и проводкой, и самый лучший аккум сдохнет, если там что-то не так. Я вот для себя решил, проще и эффективнее следить за состоянием этой связки, чем мучать уккум, и себя. В этом плане полностью поддерживаю прироровода, для всех несогласных всё подробно разъяснил в теме Роман Торопов ©.
Каюсь, грешен, что не имею благословение Вашего да и их Высочества...

Согласен с Вами, частично.
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 11:38   #913
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

BobcatS, аминь. Я к тому, что выше всё есть.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 11:48   #914
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
1. А тут уже больше зависит от масел и технологии запуска. Если действовать неправильно, то и 100А батареи будет мало...
2. Это к ветеринарам. Каждую весну бесплатная вакцинация
3. Все, ПОЧЕМУ-ТО, всегда ищут решение "в лоб", и потратить лишнин средства и силы на ПРОФИЛАКТИКУ, а лни всегда меньше затрат на устранение последствий, не хотят.
Вот столько усилий потрачено на АКБ, а стартер с таким же тщанием обслуживали? Масло в корбке какое? Сцепление при запуске выжимаете? В системе зажигания все в норме и обслужено? Топливо нормальное? И еще куча вопросов, НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющих на запуск в мороз.
У меня сейчас стоит батарея в 420А, так в морозы у -30 в этом году запусаслся ЧУТЬ сложнее, чем летом.
4. Не только АКБ
5. Лучше производителя, все равно, не сделаете
6. Это здорово!

Да, и за Пушкина спасибо!
1- масло использую вот только это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226 5w конечно густовато, при таких морозах вернее было бы 0w.
2- я принимаю исключительно "Озверин"
3- усилий потраченных нисколько не жаль, стартер не обслуживал как и генератор за 122 000км, решил сначала привести в норму АКБ, далее за ним следить, в случае проблем в дальнейшем решать проблемы далее (генератор И так далее)... Масло в коробке http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725
Систем сцепления/зажигания не имею, солярка как солярка, Лукойлцентрнефтьпродукт.
Снижение ёмкости АКБ считаю виной ежедневные короткие поездки (прим 1км), два раза в день. Потребителей эл энергии много, подогревы сидений, климат контроль, обогревы зеркал и стёкл, регистратор, телефон.
4- полностью согласен.
5- на что я замахнулся в своих действиях? Не уже ли, желание иметь доступ к банкам, своего, личного АКБ, не кошерно?
6- да сам кайфую, думаю что дальше...
BobcatS вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (27.02.2014)
Старый 28.02.2014, 07:15   #915
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
Снижение ёмкости АКБ считаю виной ежедневные короткие поездки (прим 1км), два раза в день.
При таком пробеге смысла машину заводить не вижу, пешком проще на работу ходить....и для здоровья полезно
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2014, 10:23   #916
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
При таком пробеге смысла машину заводить не вижу, пешком проще на работу ходить....и для здоровья полезно
Давайте господа, оставим всё как есть...
Вопрос был только о том, насколько критично окрашивание электролита в бурый цвет, только и всего, потому что я не очень осведомлён в этих вопросах.
Видно я сам для себя быстрей найду ответы, а может и нет...
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2014, 10:59   #917
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от BobcatS Посмотреть сообщение
насколько критично окрашивание электролита в бурый цвет
Это разлагаются пластины (бурый цвет даёт оксид свинца). Летом можно ездить, перед зимой я бы поменял.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BobcatS (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 11:58   #918
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Это разлагаются пластины (бурый цвет даёт оксид свинца). Летом можно ездить, перед зимой я бы поменял.
Скажите, это от того, что я ни разу не заряжал АКБ, то есть эксплуатация с множественными потребителями электричества, при его частичной разрядке?
Есть желание эксплуатировать его, до полной его кончины, параллельно купить ближе к морозам будущим, новый АКБ.
Решил для себя, буду раз в месяц проверять его состояние, а там посмотрим...
Ещё один геморрой, АКБ такой ёмкости, и размеров, пока попадались только необслуживаемые, но теперь это не проблема, хотелось бы всё же с пробками.
BobcatS вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2014, 12:00   #919
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Смотри в сторону АКОМ Реактор (аналог Варта сильвер динамик, но с пробками)
ИМХО.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2014, 12:08   #920
BobcatS
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: п.Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Лада
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BobcatS не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Смотри в сторону АКОМ Реактор (аналог Варта сильвер динамик, но с пробками)
ИМХО.
Размеров для моего авто нет (
BobcatS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.