Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Выбор головных аудиосистем.
Pioneer 30 62.50%
Alpine 13 27.08%
Clarion 1 2.08%
JVC 4 8.33%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 22:25   #911
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Помогите, уважаемые!

Если будет саб, то тыл (тем более блины) не нужен! ИМХО. Самая простая и распространенная схема- фронт+ саб, а на тыл можно кинуть 16 см динамики, запитанные от внутреннего усилителя "головы". Именно такая схема применена у меня. Я считаю, свучит сбалансированней, чем схема с менее мощным фронтом и мощным тылом (без саба)- такая схема у меня была в другой машине. Пришлось добавлять еще пару 16 см на фронт.
Давно, правда, но пользовал активный саб- "бочку". Очень бестолковая штука! На низком уровне громкости от него идет гул, на высоком уровне не справлялся с басами...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 02:25   #912
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

Уважаемые, что хочу сказать.... даже не знаю.. как начать....

Купил короб на 35 л, без фазоинвертора.... Купил саб.....
Всё вечерочком подсоединил..... Тыл пока убрал.... Подрубил саб мостом....
По началу аж волосы на голове зашевелились))))) Думаю, вот же кайф)))))
Полез настраивать.... крутил вертел....

Заметил такие вещи: когда включал радиолу молодёжную.... то саб норм отыгрывал.... даже понравилось))))
Потом включил диск со своим любимым хэви.... саб просто не успевал за карданом..... одно сплошною плю .....

Басс - какой-то затянутый.... чтоле.... нужно что бы был поресче.....
Потом басс... не знаю даже.... не то что глубокий.... а по моему мнению не такой, как должен был быть.... Я так понимаю, дело в корпусе? Может его набить чем? Или фазоинвертор воткнуть? Или сам динамик раскачать ещё нужно? А то неторопливую молодёжную музяку долбит как надо, а вот что побыстрее... и всё... каша начинается(
Забыл добавить... при езде.... басс теряется..... в машине нет шумки... это из-за этого?

Посоветуйте пожалуйста методы борьбы...)

По скольку я начинающий.... то комплектующие сами понимаете, дешевые))) Всё потыркать.... понять все процессы))) Научиться на ошибках))) И на них я уже научился))))

усь супра - 4канальный (претензий нет)
саб - тож супра 12 дюймов... (смотрел по характеристикам... вроде от аналогов подороже мало чем отличается.... и мощность.... и подвес и магнит одни и те же)

Вообщем не знаю даже, скупой платит дважды(((( Теперь коплю деньги на компонентные уралы и на норм голову)))))

А вот что делать с сабом... так и не знаю.... Может из-за уся не отрегулировать басс по резкости?

PS Какие провода нужно покупать на саб? А то купил... по виду обычные.... как для колонок.... запарился их зачищать))) Да и больно тонковаты они для все стандартных креплений!
Если можно ссылочку, хоть посмотреть на их внешний вид)))) Надеюсь они как для розеток? А не такие... где много много много тонюсеньких жил))))
Mand вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 08:58   #913
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите, уважаемые!

Mand Сам себе мутил подобную систему. Консультировался и мне посоветовали сделать только перед колонки и саб. Я хотел что бы еще и с зади подзвучка была, посоветовали поставить тогда не блины, а обычные круглые колонки и отделить их от саба, иначе он им будет мешать нормально работать. Саб лучше всего пассивный брать, он лучше басит. Если ты хочешь быстрого баса, то больше всего подходит для этих целей закрытый ящик. Если сделать фазик быстрого баса не получишь. Попробуй измени объем короба и сравни звучание. Изменить можно положив внутрь короба кусок пенопласта. На усилителе смотри сам, как по звучанию больше нравится покрути. Провода от усилителя к колонкам и сабу желательно купить акустические, видел в магазинах вроде мвидео, эльдородо, техносила и им подобные, либо в магазинах по автозвуку. И попробуй послушать звучание без блинов, должно быть лучше, потому как блины и саб не совместимы, что-то одно должно бас давать. Естественно саб лучше басит Ну и пока советовал бы не торопиться покупать новые колонки, а потренироваться с тем что у тебя есть. Если передние двери не сделаны под акустику, проклей их сначала, звук изменяется очень сильно. Покупаешь виброизоляцию и вперед. Для достижения максимального эффекта ребята здесь внутри двери наклеивали виброизоляцию, закрывали технологические отверстия фанерой и поверх фанеры еще проклеивали виброизоляцию. Себе фанеру не ставил, мне и так хватает. А потом уже будешь думать стоит что-то брать еще или нет. На фото акустический провод, который идет от усилителя к колонкам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_2074site.jpg
Просмотров: 4
Размер:	7.2 Кб
ID:	53722  
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 11:52   #914
stasr1
Новичок
 
Аватар для stasr1
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasr1 не успел проявить себя
Re: Помогите, уважаемые!

Как уже сказал
VladimirV, поиграй с объёмом, сокращаеш объём, бас резче, увеличиваеш(например синтетическим наполнителем) , бас глубже. Провода бери как можно крупнее , ну и вообще, по своему опыту могу сказать, быстрые компазиции, в частности хэви, 12 отыгрывать тяжело, темболее такой дешовой. Тут получается небольшой парадокс, чем меньше саб, тем легче его раскочать не пустив в гул, поэтом я сейчас стараюсь ставить больше 10-ки, для динамических композиции они, ИМХО, подходят лучше!!! Да , и хватает ли у тебя усилка по мощности? Праверь настройки уся, не зажат ли он у тебя.
stasr1 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 11:39   #915
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

Спасибо, уважаемые за помощь!!! Вроде удалось более-менее настроить)))

Рассказываю....

Покатался пару дней..... с отключенным тылом.... ужасно конечно.... басс басит.... перед забивает.....

По совету Iluxa, подрубил тыл от магнитолы)))) Картина резко изменилась))))))))))
Пришлось пару минут покрутить крутилки на усе... что бы добиться оптимального баланса)))
Теперь я доволен)))) Музычка играет .... басс слышно, все размытости наверное заигрывают тылы.... Я доволен)))
Mand вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 15:00   #916
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Помогите, уважаемые!

Для быстрого баса лучше пару "десяриков" в закрытых корпусах. Я так понимаю,что короб был куплен отдельно,не подбирая к динамику? У меня 12 в закрытом (самодельном) корпусе успевает за металлюгами.
И-one вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 15:08   #917
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

Цитата:
Сообщение от И-one Посмотреть сообщение
Для быстрого баса лучше пару "десяриков" в закрытых корпусах. Я так понимаю,что короб был куплен отдельно,не подбирая к динамику? У меня 12 в закрытом (самодельном) корпусе успевает за металлюгами.
Да, сначала был куплен короб... потом динамик)))
Кто же знал, что так получится)))


Помню когда установил усилитель, рассказал товарищу на работе, мол как я доволен) Осталось тока саб прикупить) Товарищ пригласил меня в свой форд.... врубил радиолу.... ой как у него саб качал, тож простенький))) Мне очень понравилось... просто не знал, что чем больше диаметр , тем он медлительнее(
Mand вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 21:33   #918
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Помогите, уважаемые!

Вам стоит попробовать сделать короб самому,для быстрого баса рекомендую закрытый тип. Размер именно для вашего динамика. Я,мягко выражаясь,офигел,когда выкинул заводской короб и сделал свой. Параметры найдете в интернете или попросите здесь посчитать,есть такая тема.
И-one вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2011, 11:18   #919
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите, уважаемые!

Цитата:
Сообщение от И-one Посмотреть сообщение
Вам стоит попробовать сделать короб самому,для быстрого баса рекомендую закрытый тип. Размер именно для вашего динамика. Я,мягко выражаясь,офигел,когда выкинул заводской короб и сделал свой. Параметры найдете в интернете или попросите здесь посчитать,есть такая тема.
Спасибо за совет.... думаю на выходных поиграть с пенопластом..... посмотрю что получится.....
А 950 рублей за 35 литровый корпус тоже жалко)))))
Mand вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2011, 10:06   #920
sp.a.m.
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: город герой Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sp.a.m. не успел проявить себя
Re: Ваше мнение о магнитоле

Досталась от предшественника магнитолка Pioneer DEH-2000MP. Конечно не айс!!! На сегодняшний день менять пока ее не буду. А хочу под них купить DLS B6A. Как думаете, стоит их брать под такую магнитолу? Или все же стоит поменять магнитолу?
sp.a.m. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.