Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 20:33   #1
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
АРХИВ: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
это всё понятно. Но открывается-то он у кого как - у кого на 81 гр, у кого-то на 92. А до этого прогреваться двигатель должен нормально.
Нет. Открываться он должен начинать только при 85-89гр. А поскольку у вас всего нагревается до 80гр,то открываться начинает он может и при 10гр. Просто может совсем чуть чуть приоткрывается,но это факт
legooo вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 21:53   #911
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Этот параметр мне не интересен. Мы об термосе говорим, а не об впуске воздуха. Куда тебя поперло, Сереж? Причем тут ДМРВ?
Да понятно, ты же hugo boss В контроллере "неинтересные" параметры ластиком стер?
Я то здесь, тебе съезжать не надо. Мы о темп-ре ОЖ на твоем ДВС говорили, темп-ра впускного воздуха говорит о темп-ре атмосферы, не так ли? Параметры в таблице типовые и если какой-либо находится в любой точке указанного диапазона, то другие должны находится в указанных пределах.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Так и я про это!
Еще капот/бампер сними, но не говори, что темп-ра ДВС снижена из-за легкого минуса (-7).
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Придумали какие то 90 градусов и думаете что гениями стали. ))
Это заложено в программе, управляющей ДВС. Я уже выкладывал ответ завода про темп-ру (в форме вопроса, комплектация указывается обязательно, т.е. Е-3).
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Для меня летний и зимний термос, да еще с винтовой регулировкой, чесс сказать колхозинг какой то. ))
Разжевать про написанное (летний/зимний) или сам с пыльником свяжешь? Регулировка с прошлого ноября не трогалась до начала первых морозов в этом сезоне (выкрутил на 1,5 об). Отчеты прошлого сезона почитай о темп-ре.
К тому же не владеешь инфо, см. термостат от Калины, есть "винтовая регулировка" начала откр. На термоэлементах ино такое тоже встречается (смотря кто их производит). Для ремня генератора ролик-самопал это нормально, то в чем собственно дело, если в термостате появляется возможность его подстройки (не я первый такое сделал)? Или, что положено Юпитеру, не положено быку?
---
Есть ответ на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как считаете, может ли в обычном радиаторе печки (2111), точнее в его правом бачке, оставаться и не удаляться воздух?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2014, 22:30   #912
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Да понятно, ты же hugo boss В контроллере "неинтересные" параметры ластиком стер?
Я то здесь, тебе съезжать не надо. Мы о темп-ре ОЖ на твоем ДВС говорили, темп-ра впускного воздуха говорит о темп-ре атмосферы, не так ли? Параметры в таблице типовые и если какой-либо находится в любой точке указанного диапазона, то другие должны находится в указанных пределах.
Да должны, не спорю. Но причем тут механический термостат и показания датчиков. Вот я чего не пойму!
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Еще капот/бампер сними, но не говори, что темп-ра ДВС снижена из-за легкого минуса (-7).
Ну по сравнению с летом она снижена на трассе. Есть разница какой воздух обдувает мотор (-10 или +25)? Есть и большая! Сейчас у меня температура ДВС по трассе в пределах открытия исправного термостата 85+/-2гр. Седня спецом стоял и ждал нагрев нижнего шланга. Еле-еле теплеть начал при 86гр (я так нащупал). Так что все у меня исправно!!!
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Это заложено в программе, управляющей ДВС. Я уже выкладывал ответ завода про темп-ру (в форме вопроса, комплектация указывается обязательно, т.е. Е-3).
Опять же! А как же термостат 85+/-2гр? Как извлечь из этого термоса эти 90гр? Радиатор запенить что ли? ))))
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Разжевать про написанное (летний/зимний) или сам с пыльником свяжешь?
Да не нужно мне это! Просто я не признаю всяческие манипуляции с подгонкой этих термостатов и нарезаниями резьбы в крышках. Для меня это пустое занятие, колхоз. Новый сварил и вперед. И потом нет гарантии, что переделанный термостат будет вечно исправным.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Для ремня генератора ролик-самопал это нормально, то в чем собственно дело, если в термостате появляется возможность его подстройки (не я первый такое сделал)?
Ты не путай хрен с морковкой! ))) Мы про СОД говорим. В случае какого либо косяка с термосом, без танцев со сливом ОЖ не обойтись. Ролик же можно заменить без проблем. И потом, из за ролика двиг не вскипятишь и не заморозишь. Он и СОД разные вещи для сравнения.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как считаете, может ли в обычном радиаторе печки (2111), точнее в его правом бачке, оставаться и не удаляться воздух?
Воздух может появляться в бачке, при не герметичности СОД при длительной стоянке (так называемое завоздушивание). При езде оставаться и не удаляться он не может. При исправной СОД это просто невозможно. Или какой то подвох в вопросе?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 11:38   #913
habrahabr
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
habrahabr находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Поменял крышку термостат, стала температура 84 где то. Нормально?
habrahabr вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 11:55   #914
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от habrahabr Посмотреть сообщение
Поменял крышку термостат, стала температура 84 где то. Нормально?
на улице сколько?
для зимы маловато,можно решетку закрыть,но вот для лета самое то,если еще и с кондером.у меня на заводском вообще 79 было,так и ездил,и зимой не мерз,и летом не кипел,потом поменял по гарантии,и началосьно сейчас 87 стабильно с WEEN-вставкой.летом конечно поболее,92 с кондеем.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 12:51   #915
habrahabr
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
habrahabr находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

На улице -5 где то. Мне при такой температуре печки хватает, вопрос в другом как двигателю? Нормально для него?
Еще блин во всех магазинах только оригинал. Купил прамо а он тоже бракованный, решил что надо оригинал брать.
habrahabr вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 20:19   #916
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
летом конечно поболее,92 с кондеем.
Вот чего я никак не пойму, почему у вас с кондеем температура поднимается. У меня наоборот, с включением кондея она падает до границы открытия термостата, два винта постоянно крутятся.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 20:44   #917
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Вот чего я никак не пойму, почему у вас с кондеем температура поднимается.
Тут интересная тенденция.
Без кондиционера температура плавает в границах включения вентилятора (на стоянке)
С кондиционером она фиксится где-то в районе 97 градусов.

На трассе все зависит от состояния радиаторов и скорости движения.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 08:35   #918
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Тут интересная тенденция.
-У кого Халла обычно меньше жалуются, а вот с Панасоником через одного.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 09:20   #919
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-У кого Халла обычно меньше жалуются, а вот с Панасоником через одного.
Появилась одна идея по этому поводу. Найти бы в одном масштабе фото конденсоров обеих систем и сравнить на "продуваемость"...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 21:18   #920
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Я думаю, тут дело в расположении вентиляторов. У Панасоника второй вентилятор стоит снаружи, нагнетающий, а не всасывающий, может хуже продувает. И еще не знаю алгоритма включения вентиляторов Панасоника, на Халле при включении кондея включаются сразу оба вентилятора и не выключаются, пока кондей не выключишь.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gennadiy K (28.11.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.