Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 17:46   #911
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Нет слов
Конечно нет.
Потому что тут и говорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Может у нас понятия об инженерах разные? Вы наверное имеете ввиду тех, кто как бы высшее образование имеет. А я имею ввиду инженеров.
Я тоже про инженеров.

Ну вот вам простейший пример.
Привезли к вам НЁХ, которая из А делает Б.
Привезли, при вас блестючую коробку вскрыли, показали, как доставать эту нёх из коробки, как устанавливать, как в розетку включать, куда запихивать А, откуда доставать Б, и главное, какую кнопку нажать, чтобы из А то самое Б получить. И всё, документов больше нет никаких, кроме чеков с накладными.

Ну начали вы думать, как же так происходит... Что же такое там делается, какая такая зависимость исполняется, что из А получается Б. И главное, в чём проблема, так это в том, что расковырять эту нёх нельзя, поскольку стоит рядом злой надсмотрщик и контролирует, чтобы кроме нужной мудрокнопки, вы ничего не нажимали.

Ну и как хороший, годный инженрер вы таки приходите к выводу, что Б получается, если A поделить на два, потом умножить на 8 и вычесть 14. Но на самом-то деле формула гораздо сложнее! И потому уже в лично вами запиленой нёх А в Б иногда превращается, а иногда и нет. Зависит от прочих условий. И до тех пор, пока вы не знаете про эти самые "прочие условия", которые описаны как раз=таки в технической документации, к которой вас и близко не подпускают, все эти ваши копии будут слошь УГ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Много влезет.
Да пожалуйста-пожалуйста.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Но на вопросы отвечают.
На какие?
Что будет, если тыкнуть в другую кнопку? ))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 17:46   #912
Alactic
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alactic немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Нет слов. Может у нас понятия об инженерах разные? Вы наверное имеете ввиду тех, кто как бы высшее образование имеет. А я имею ввиду инженеров.

Добавлено через 1 минуту

В принципе так и есть. Но на вопросы отвечают.

Добавлено через 34 секунды

Много влезет.
Дело не в образовании.У Соитиро Хонды не было образования.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Хонда,_Соитиро)
У него было жилание сделать хороший продукт и продвинуть свою компанию.Прошло много лет Хонда стала легендой.
ЯПОНСКОЕ БМВ.
У автоваза нету возможности сделать хорошее авто.Я уверен что у них древнее производство.Даже при хорошем раскладе.В Тольятти сойдет с конвеера хорошая сделанная приора.
Но догнать Японцев и Немцев уже будет не возможно.
Качество автоваз может поднять.Но тогда ему придется сократить производство .
Alactic вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 19:47   #913
tcn
Освоившийся
 
Аватар для tcn
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-049
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
tcn станет известным достаточно скороtcn станет известным достаточно скоро
Re: Покупка б/у Priora

Как можно делать хорошие машины с нашим менталитетом, нежеланием качественно выполнять свою работу, в любой отрасли?если все поставленно на авось и как нибудь и всеравно какая марка будет собираться в России, но качество сборки будет в корне отличаться от азиатской или европейской сборки, а если комплектующие еще будут производить у нас, то крындец всему иномарочному автопрому.я соседу по даче как то показал анти тест драйв камри, из ютуба, он охренел, говорит уменя все не так, ето не камри, а породия.свою камри он покупал в Гамбурге.так что пока мы все не будем хорошо относиться к своей работе, так и будем потреблять не качественные товары.
__________________
У меня Итальянский Кане Корсо
tcn вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:00   #914
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какие наши инженеры? Какого завода? Нету больше отечественного производителя легковых авто.
ГАЗ на легковушки уже лет 5 как забил, АЗЛК уже больше 10 лет мертв, АвтоВАЗ и ИжАвто большей частью принадлежат Рено-Ниссану и фактически уже являются их подразделением.
Вы всерьез верите, что Рено-Ниссан когда-нибудь обратно продаст АвтоВАЗ или государство построит новый национальный завод, с блэкджеком и прочим?
А если заводы не наши, то ради чего это? Ради создания небольшого количества рабочих мест для неквалифицированной рабочей силы? С этим вроде и так проблем нет...
Чувак, я конечно понимаю, что ты мастер ванговать, но ты читал договор куплю о продаже контрольного пакета акций этому альянсу? Я нет, и, сдаётся мне, ты тоже, а просто сейчас трешишь, что всё просрали, что недогнать, что "там" лучше, а у нас дерьмо и тд. Ты хоть сам, по роду своей деятельности, участвуешь в производстве чего-либо высокотехнологичного? По твоим постам прослеживается, что тебя только оторвали от сиськи мамы, а папа посадил на тёплое местечко, и теперь ты только и делаешь, как пытаешься хаять всех и доказать как у нас всё хреново. Иди работай на завод, умач.

Цитата:
Сообщение от tcn Посмотреть сообщение
я соседу по даче как то показал анти тест драйв камри, из ютуба, он охренел, говорит уменя все не так, ето не камри, а породия.свою камри он покупал в Гамбурге.так что пока мы все не будем хорошо относиться к своей работе, так и будем потреблять не качественные товары.
У моего друга питерский мондео, после 4 лет ничего не гремит, не отходит, всё отлично.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Конечно нет.
Потому что тут и говорить не о чем.

Я тоже про инженеров.

Ну вот вам простейший пример.
Привезли к вам НЁХ, которая из А делает Б.
Привезли, при вас блестючую коробку вскрыли, показали, как доставать эту нёх из коробки, как устанавливать, как в розетку включать, куда запихивать А, откуда доставать Б, и главное, какую кнопку нажать, чтобы из А то самое Б получить. И всё, документов больше нет никаких, кроме чеков с накладными.

Ну начали вы думать, как же так происходит... Что же такое там делается, какая такая зависимость исполняется, что из А получается Б. И главное, в чём проблема, так это в том, что расковырять эту нёх нельзя, поскольку стоит рядом злой надсмотрщик и контролирует, чтобы кроме нужной мудрокнопки, вы ничего не нажимали.

Ну и как хороший, годный инженрер вы таки приходите к выводу, что Б получается, если A поделить на два, потом умножить на 8 и вычесть 14. Но на самом-то деле формула гораздо сложнее! И потому уже в лично вами запиленой нёх А в Б иногда превращается, а иногда и нет. Зависит от прочих условий. И до тех пор, пока вы не знаете про эти самые "прочие условия", которые описаны как раз=таки в технической документации, к которой вас и близко не подпускают, все эти ваши копии будут слошь УГ.
Сейчас ты описал не инженера, а какого-то левшу, по типу одного известного форумного деятеля. Нормальному инженеру достаточно увидеть идею, а как он её воплотит это уже не важно, он потберёт такие условия, что на выходе почти всегда будет получатся Б из А. Ах, да не надо мне рассказывать, что у иностранцев всегда на выходе получается Б из А, такого не бывает.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:10   #915
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Если на территории России, то это наши
Вы не а курсе о праве владения?)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но создать что-то своё на базе имеющегося без каких-либо сопроводительных документов, кроме инструкции по эксплуатации - это уже из области ненаучной фантастики.
Ну вот тут не согласен, есть же реверс-инжиниринг, тем более в автомобиле достаточно несложно понять что и к чему и почему.
Цитата:
Сообщение от Alactic Посмотреть сообщение
У автоваза нету возможности сделать хорошее авто
Ну почему, они делали вполне неплохие авто в свое время, в своем классе.
Просто сам по себе завод, делающий авто одного узкого, бюджетного сегмента, не особо жизнеспособен.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:11   #916
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка б/у Priora

Мужики, ну вы неугомонные)))) Ну вы и завелись)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:13   #917
tcn
Освоившийся
 
Аватар для tcn
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-049
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
tcn станет известным достаточно скороtcn станет известным достаточно скоро
Re: Покупка б/у Priora

У моего друга питерский мондео, после 4 лет ничего не гремит, не отходит, всё отлично.

Повезло, хотя многие говорят про качественную сборку модео, паренек на работе купил хон
ду срв-2.4, через год загремела, да и скрип стоит в салоне реальный.
__________________
У меня Итальянский Кане Корсо
tcn вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:23   #918
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Чувак, я конечно понимаю, что ты мастер ванговать, но ты читал договор куплю о продаже контрольного пакета акций этому альянсу?
А что может быть такого там написано? "государство оставляет за собой право безвоздмездно отжать себе завод обратно"?
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
а просто сейчас трешишь, что всё просрали, что недогнать, что "там" лучше, а у нас дерьмо и тд.
Я факты констатирую. Просрали все еще в СССР, недогнать - тоже понятное дело, машины "там" явно лучше.
А после покупки АвтоВАЗа машины и у нас будут лучше, толко это уже не наши машины.
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
По твоим постам прослеживается, что тебя только оторвали от сиськи мамы, а папа посадил на тёплое местечко, и теперь ты только и делаешь, как пытаешься хаять всех и доказать как у нас всё хреново. Иди работай на завод, умач.
Чорт, ты меня раскусил, а еще папа, кроме места в уютненьком офисе Роснефти, мне Лексуса купил. Прикинь, да?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 21:43   #919
tcn
Освоившийся
 
Аватар для tcn
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-049
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
tcn станет известным достаточно скороtcn станет известным достаточно скоро
Re: Покупка б/у Priora

Вот свежий пример наших рукажепых работников, правда не в тему, накипело, прошу извенить, кого раздражает. Решил сделать себе подарок, на 23 февраля, заказать новые очки.заказал оправу ,, ягуар,, для меня как бы не дешево, за 14600, да и линзы к ним 8200, жду три недели, звонят, приезжайте готовы.сегодня приезжаю, настроение отличное, выдают, примеряю, все хорошо, снял и расматриваю оправу и оболдел, на душке вмятина и протертость.вопрос, ответ, что наверное след оставила клипса-антивор.спрашиваю почему тогда не заменили на другую оправу, отвечают якобы не заметили, хотя в заказе есть росписи кто изготовили и кто проверил, ну вобщем теперь еще ждать не определенное время когда придет новая оправа из Москвы, ну вот такая история.
__________________
У меня Итальянский Кане Корсо
tcn вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2014, 23:40   #920
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от tcn Посмотреть сообщение
свою камри он покупал в Гамбурге
а кто работает на заводах в евросоюзе на протяжении лет уже 10-15 ? турки и арабы, арийцев там нет, имхо сборка несильно отличается от прежней, все равно персонал низкоквалифицированный. Лучшая сборка сейчас у японцев
FoxhounD вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.