Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 09:04   #911
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от YARYCK
Я то вижу, что по встречке идёт кто-то, а баран на японке этого не видит
No comments
Крнечно нет комментариев. Никто не может ответить на простой вопрос - зачем лезть на встречку, если её не видишь? Как ещё можно назвать того, кто вслепую лезет на встречку? Убедись, что там нет никого и хоть обвыглядывайся, так нет же, лезут не убедившись, просто чтоб посмотреть - свободно ли? Себя убьют - ладно, так ведь на встречу люди же едут!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:34   #912
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Андрей, мне что при каждой помощи в заводке снимать ролик?
Саш, ты сам себе и ответил:

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А как-то летом помогал завести то-ли акцент то-ли ещё типа того (чел ввобще без опыта воздения, купил бу авто у которого аккумулятор заряд вообще не держит)...
Axt вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:35   #913
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Машина может не заводиться по разным причинам. Речь зашла о блокировке пуска двигателя япов в мороз ниже 30-ти. Вот мне и хотелось бы увидеть доказательства наличия этой блокировки. Фото залитых свечей и незапускающихся витцев не подойдут. Сфотографируйте именно блокировку.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:38   #914
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
блин народ, какие "алгоритмы переключения автомата". поставил на D и катись пока бензин не закончился :biggrin:
ну, мне например нравится клацать кнопочку овердрайва в городе :smile: . Так рекомендуется мануалом и машинка бегает бодрее
bamb вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:50   #915
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Сфотографируйте именно блокировку.
Во ты сказал. Как это сделать? Ведь это же электроника. Да и чтоб сфоткать просто японку, её ещё поискать надо - они же не каждый день на глаза попадаются.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:00   #916
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

а мне каждый день но сфотать не могу а чем залитые свечи не блокировка? могу попробовать зимой ролик снять, что всё крутит бодро, а свечи заливает. И провода в порядке и все в порядке. просто заливает и всё. я такие машины обычно горячей водой поливаю на коллектор впускной (потихоньку) - как правило после протира свечей и горячей воды - они заводятся.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:11   #917
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а мне каждый день но сфотать не могу а чем залитые свечи не блокировка? могу попробовать зимой ролик снять, что всё крутит бодро, а свечи заливает. И провода в порядке и все в порядке. просто заливает и всё. я такие машины обычно горячей водой поливаю на коллектор впускной (потихоньку) - как правило после протира свечей и горячей воды - они заводятся.
Январи 4 и 5 тоже свечи заливали, начиная с Январь 5,1 эта проблема исчезла. В своё время на Я4 и 5 с заливанием свечей боролись подключением резистора вместо ДТОЖ. ЭБУ думал, что на улице не -35, а -5, естественно уменьшая t впрыска более чем в 1,5-2 раза. Сейчас с Бош 7.2.7+ возможна коррекция впрыска не выходя из машины с помощью мультитроникса. Но даже не пользуясь ни одним из этих методов, самый холодный пуск приоры (не моей) с моим участием был в -47-48 (по разным термометрам)
На японках такая обманка ЭБУ возможна?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:21   #918
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а чем залитые свечи не блокировка?
Залитые свечи могут быть по разным причинам: сами свечи, провода, катушка, форсунки, некачественный бензин. Где доказательства присутствия блокировки? А с поливкой коллектора я еще свою шаху заводил, где изо всей электроники только датчик температуры.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:25   #919
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Залитые свечи могут быть по разным причинам: сами свечи, провода, катушка, форсунки, некачественный бензин. Где доказательства присутствия блокировки? А с поливкой коллектора я еще свою шаху заводил, где изо всей электроники только датчик температуры.
ну да, в доказательство могу снять ролик, где машина крутит и не заводится, а как польешь кипятком коллектор впускной - начинает заводится. В таком случае из перечисленных вами причин остается только некачественный бензин, но я все таки склонен к некорректноостям в прошивке Слава богу я на ладах как раз не застал залива свечей в прошивках. на десятке 2003 года было уже все ок.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:31   #920
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а мне каждый день но сфотать не могу а чем залитые свечи не блокировка? могу попробовать зимой ролик снять, что всё крутит бодро, а свечи заливает. И провода в порядке и все в порядке. просто заливает и всё. я такие машины обычно горячей водой поливаю на коллектор впускной (потихоньку) - как правило после протира свечей и горячей воды - они заводятся.
По свечам кстати согласен - у мну такое ощущение, что у Прульщиков на зиму имеется запасной комплект и они их уже умеют менять как десантник разбаирать автомат Калашникова - на время и с закрытыми глазами. НО не думаю, что это из-за блокировки. Скорее из-за прошивки не рассчитаной на -30. И опять же, заливают как правило при температурах ниже -35.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.