Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 12:18   #911
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Подскажите, какой момент нужен при затягивании роликов и какой динамометрический ключ, потому как эти ключи в глаза никогда не видел. Бюджетный какой-нибудь, не так и часто он пригождается.
посоветую динамометрический ключ кмш-140 я купил за 420 рублей
момент нужен 35Н/м
serebas вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:25   #912
4wd25
Продвинутый новичок
 
Аватар для 4wd25
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя4wd25 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
при 30 метка должна быть чуть правее центра, у вас ослаблен ремень
А что лучше в такой ситуации:
- подтянуть?
или
- подождать (пару тыс.км.) пока придёт комплект ГРМ (так как "поляк" чуток люфтит) и тогда уже всё поменять?
__________________
BRABUS
4wd25 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:27   #913
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от 4wd25 Посмотреть сообщение
А что лучше в такой ситуации:
- подтянуть?
или
- подождать (пару тыс.км.) пока придёт комплект ГРМ (так как "поляк" чуток люфтит) и тогда уже всё поменять?
думаю можно и так оставить временно, у меня вообще на горячую метка слева была при первом осмотре на 40 тыщах
serebas вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:27   #914
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

4wd25, лучше сейчас подтянуть, а потом все поменять.
И поляка из комплекта выкинуть, вместо него поставить альтернативу.
Амплитуда работы вашего натяжного слишком большая. У меня при 90 градусах, метка как у Вас при 65. И при -30 у меня как у вас при 35 градусах. Т.е. у меня амплитуда хода метки на много меньше.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:35   #915
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Не надо так безапелляционно. Понимание, что решение с японороликом заслуживает уважения, обычно приходит после того, как подержишь и покрутишь в руках этот KOYO и пару тройку российских и китайских поделок для 2112. Сравнения по уровню и качеству исполнения с тойотовским мини-шедевром не выдержит ни российский VBF, ни китайский INA. При этом я имею в виду не фирму INA, а конкретное изделие для жигулей. Сама фирма INA – это монстр «шарико-подшипникового дела». Случалось видеть ролики ГРМ шведского концерна SKF c подшипниками INA, что как бы намекает…
На мой дилетантский взгляд - ролик 2112 не годится по причине того, что его сопротивление качению намного выше расчетного у производителя ремня. Причина – значительно больший, да еще двухрядный подшипник. Для тех кто не в курсе – у движка 2112 (21124) ремень был намного шире и мощнее. При этом регламент замены был….. – 45 тыс. км.
А взгляд-то действительно дилетантский... Отвечаю по порядку:
1. Держал я в руках подобный ролик, называется Marel. Тоже полностью металлический. Тоже вызывает уважение, массивный такой... Но он прошел у меня 16 тык. и зашумел...
2. Шедевр - это картина "Мона Лиза", а не ролик.
3. Сопротивление качению у 12го ролика ничуть не выше, чем у Тойотовского, и вообще, с чего вдруг всплыл такой параметр...
4. Регламент замены ремня ГРМ Gates - 180 тыс. (заявление Автоваза сомнительное, хотя свои 100 тыс. он отходит).
5. Значит по-вашему, чем меньше размер ролика, тем он надежнее???
bms7 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:40   #916
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
посоветую динамометрический ключ кмш-140 я купил за 420 рублей
момент нужен 35Н/м
Спасибо, жаль плюсануть не дает :(
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:44   #917
vovan_sm
Новичок
 
Аватар для vovan_sm
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ногинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovan_sm находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
цена роликов уже выходит за все разумные пределы, 1500р типа оригинал, 1810 Ина или Лук(натяжной),можно подумать что мы, как минимум на Ауди А6 ездием....
Когда тема перешагнет отметку в 1000 страниц - думаю цены еще процентов на 20 поднимутся.
А выбора и качественно иных зап частей не появится. Не будет febi, skf и прочие гранды связываться с зап частью на мотор с таким ничтожным тиражом. HEPU, сволочи, шкив поменять, и то - не захотели.
vovan_sm вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:46   #918
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Спасибо, жаль плюсануть не дает :(
Вообще 35 это я стараюсь тянуть, вообще в мануале пишут 33,2-41,2
я выбрал среднее )
serebas вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 12:55   #919
vovan_sm
Новичок
 
Аватар для vovan_sm
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Ногинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovan_sm находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от bms7 Посмотреть сообщение
А взгляд-то действительно дилетантский... Отвечаю по порядку:
1. Держал я в руках подобный ролик, называется Marel. Тоже полностью металлический. Тоже вызывает уважение, массивный такой... Но он прошел у меня 16 тык. и зашумел...
2. Шедевр - это картина "Мона Лиза", а не ролик.
3. Сопротивление качению у 12го ролика ничуть не выше, чем у Тойотовского, и вообще, с чего вдруг всплыл такой параметр...
4. Регламент замены ремня ГРМ Gates - 180 тыс. (заявление Автоваза сомнительное, хотя свои 100 тыс. он отходит).
5. Значит по-вашему, чем меньше размер ролика, тем он надежнее???
Прошу мою самокритичность не расценивать, как повод оскорблять меня.
1. Да гавно ваши BMW. Я на жигулях пятых ездил. Тоже заднеприводные. кака она и есть кака.
2. Технари - люди особенные...
3. Я попытался назвать возможную причину. Вы - голословны.
4. Как там на упаковках пишут от телевизоров? при внесении изменений в конструкцию - "ответственность производителя сымается".
5. Не надо переиначивать и передергивать. Речь шла о теле качения, то бишь, шариках. а вовсе не о размерах ролика (внешней обоймы).
vovan_sm вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2013, 13:13   #920
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Прошу мою самокритичность не расценивать, как повод оскорблять меня.
1. Да гавно ваши BMW. Я на жигулях пятых ездил. Тоже заднеприводные. кака она и есть кака.
2. Технари - люди особенные...
3. Я попытался назвать возможную причину. Вы - голословны.
4. Как там на упаковках пишут от телевизоров? при внесении изменений в конструкцию - "ответственность производителя сымается".
5. Не надо переиначивать и передергивать. Речь шла о теле качения, то бишь, шариках. а вовсе не о размерах ролика (внешней обоймы).
1. Никого оскорблять я не собирался.
2. Когда этот ролик пройдет 100 тысяч и не будет ни одного плохого отзыва, тогда и я назову его шедевром.
3. В том-то и дело, что причина "возможная". В чем я голословен? В том, что привожу примеры?
4. Надеюсь, спорить вы не будете, что ремень Gates спокойно ходит 100 тыс.? Против "45 тыс." у 124го.
5. А есть разница? Или при маленьких шариках могут быть большие обоймы? О чем читаю, о том и пишу.
bms7 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.