Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 18:06   #911
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Стр 71 "Руководства"
В моём руководстве от 18.12.2009г. на этой странице про систему безопасной парковки...
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 19:53   #912
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Алекс3Т. Руководство по эксплуатации автомобиля LADA PRIORA и модификаций (состояние на 10.09.2010) ДТР ОАО "АВТОВАЗ". Стр 71-72 посвящены АВС с функцией EBD.

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
EBD - Electronic brakeforce distribution(система распределения тормозных усилий) не является чей-то торговой маркой, поэтому у буржуев нет смысла одно и то-же называть по разному.
А Вы, уважаемый, не правы. Часть производителей величают эту систему EBV - Elektronishe Bremskraftverteilung (блин, тоже сверкнул познаниями).В действиях буржуев нет смысла.
И вообще, вчера я допустил ошибку (пост №902) - написал EBD а пытался описать действие TCS (Противопробуксовочная система), которую так-же называют по разному: TCS, ASR, ETC (проклятые буржуи - мозг сломать можно). Именно эта система регулирует при проскальзывании обороты (момент) двигателя и прикусывает колодками скользящее колесо. Извиняюсь за ошибку.
P.S.Тракшенконтрольные системы на отечественные авто штатно не устанавливались. Поправьте, если ошибаюсь.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 20:23   #913
Dill
Новичок
 
Аватар для Dill
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
vlixup, Вообще-то самоблокирующийся дифференциал (дифференциал повышенного трения) это не атрибут внедорожников.Там все серьезнее-ручные жесткие блокировки. На современных буржуйских аппаратах ест системы EBD и им подобные (производители их величают по разному). По датчикам АВС система определяет просвистывающее колесо и тупо притормаживает его штатными колодками тем самым перераспределяя момент на стоящее колесо. Опс-с-с, и мафынка снова едет!
по-моему Вы чуть путаете... EBD система распределения тормозных усилий, работает только при торможении, и никак не может влиять на распределение крутящего момента ведущих колес при их пробуксовке!
советую ознакомиться http://ru.wikipedia.org/wiki/Система..._усилий
PS извините, Вас оказывается уже поправили )))
Dill вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 20:44   #914
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Поправьте, если ошибаюсь.
Поправляю:
EBD - Electronic Brake Force Distribution.
EBV - Elektronishe Bremskraftverteilung.
В первом случае абревиатура от английского названия системы, в втором от немецкого. По немецки - бутер, а по русски - хлеб. Так понятно?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 09:49   #915
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Dill Посмотреть сообщение
по-моему Вы чуть путаете...
Да. Я перепутал, о чем извинился постом выше.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Так понятно?
Уважаемый Escander. Я так и не понял, что Вы пытаетесь мне объяснить? То, что у системы распределения тормозных усилий есть два буржуйских названия EBD и EBV? Так это, кажется, я говорил в пику Вам. Аббревиатура EBV в ходу у немцев и французов.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2011, 11:33   #916
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ну ка что это такое?
Ссылку на тему уже давали выше.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
vlixup, я думаю,что этими словами уважаемый Spike@ говорит о преимуществе в проходимости, которое ему дает сомоболкирующийся дифференциал
Всё верно.
Я себе ставил на 2112 дисковый самоблок, так и продал с ним. Мне нравилось.
Больше года катался на приоре на обычном диффе - чего-то не хватало. На приору поставил винтовой. Особой разници не почувствовал (я имею ввиду разници с дисковым), ну а поведение машины меняется полностью.
По сугробам теперь лазит на много увереннее, стартует с места быстрее. Я теперь даже когда сажусь на машину супруги с обычным диффом, мне кажется, что она не едет. Давишь на газ, а она срывается в пробуксовку и скорость набирает как-то медленно, а на свою сажусь, дак она тянет как шальная даже по льду!
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2011, 12:32   #917
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

звоню сегодня ИПГ, говорю мол у меня при движении с вкл фарами и печкой напругу показывает 13,3В, а если включаю обогрев стекла то и вовсе 12,8В.
на что получаю ответ что так и должно быть((( а у меня с утра на клемах напруга 12В
ни о каких 14вольтах и слышать не хочет.(говорит что у него на приоре также)
буду искать инструкцию на акум
70rus вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2011, 12:44   #918
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
звоню сегодня ИПГ, говорю мол у меня при движении с вкл фарами и печкой напругу показывает 13,3В, а если включаю обогрев стекла то и вовсе 12,8В.
на что получаю ответ что так и должно быть((( а у меня с утра на клемах напруга 12В
ни о каких 14вольтах и слышать не хочет.(говорит что у него на приоре также)
буду искать инструкцию на акум
Поменяй РН сам, если делать аккуратно, то ИПГ и не узнает, что ты лазил в генератор.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2011, 13:23   #919
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

да думаю дождаться холодов и оставить машину у них на ночь.
пусть с утра вокруг нее с бубнами поносятся.

и посмотрм чо скажут
70rus вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2011, 16:37   #920
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

70rus, только смотри чтобы ниже -27 небыло. А то скажут, что завод гарантирует запуск двигателя только до -27 =))))) так в инструкции написано.
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.