Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 23:42   #911
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

жестик, ну я ж говорю - долилось 2 литра, даже чуток меньше. Значит масло там было 1,5 литра. Может этого достаточно для давления и не загорания лампы?
Двигло конечно надо проверить, дать послушать, но мастеров толковых мало.

Добавлено через 42 секунды
wert, не, молчала совсем. Мож там датчик вообще не работает...
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:47   #912
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

жестик, при правом крутом повороте

Добавлено через 4 минуты
Black_Sabbath, я на восьмёрке довёл до того что лампочка масла загорелась но мне было лень остановится и долить масло))) в итоге за семь км до дома мотор застучал! а у тебя я думаю что всё нормально должно быть (но то что жрёт масло это ненормально) дальше только больше будет жрать
wert вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 23:49   #913
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
при правом крутом повороте
Вероятно у меня на пути (в тот момент) таких не попалось. Вернее один более-менее подходящий переводческий бывает, но там на право, на скорости, аж с 3х рядов ломятся, надо по сторонам смотреть (чтоб не задавили), тут за приборами следить некогда.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 00:43   #914
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Мне щас может масло сменить с промывкой? Если да, какого налить лучше в такой ситуации?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 05:34   #915
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Кароче встрял я. Появился месяц назад посторонний звук в двигле, легкое потрескивание. За проблемами и заботами значения не придал. Треск потихоньку усиливался. На днях стал вообще громкий, поехал я во Владимир на ремонт. Приезжаю - оказывается я ПОХОДУ ЕЗДИЛ НА СУХОМ ДВИЖКЕ!!!!!!! Уровень щупом я вообще не проверял с ТО-2... Дурная башка просто забывала об это и все! За 10000 км движок схавал все масло и затрещал, а я плять так и ездил.
Вобщем двигла с гарантии мне сняли. Непонятно че делать, масло залили, треск пропал, сами два мастера в ПСС немного спорили - есть стук поршневой или нет. Сошлись, что вроде как есть. Сколько двигло проходит неясно. Сколько выйдет ремонт неясно...
ну его накуй короче, это какая-то жопа...
Машина-то дымит не? Посади кого нидь, пусть погазует. Кстати эти "мастера" компрессию-то мерили? Если не дымит, компрессия в норме, промой мотор, поменяй масло, я б еще "риметом" присадил.
А с масложором можно последовательно бороться, для начала просто почаще осматривать после заливки, мож сальники текут. Если не текут следующим шагом маслосьемные колпачки поменять. Ну если и это не поможет, тогда лезть в поршневую уже.
Если приора на гарантии(была), пробегу меньше 50000, лампа давления не срабатывала, думаю просто не ссать, поменять масло, присадить, и ездить дальше, никуя ей не будет.

Добавлено через 21 минуту
Взял машину, новую-неновую, нашу-ненашу, главное не ссать, а то из под нее вылазить не будешь! ИМХО

Последний раз редактировалось sanchez 77; 20.06.2013 в 05:23.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 06:25   #916
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня на десятке когда ниже минимума масло уходило (на литр один кон ушло), лампа сразу загорелась.
Не, я на нескольких машинах уровень упускал, лампа тока на одной из всех горела, на УАЗе, но для него это нормально, он на низких оборотах подмигивает нагорячую, я забил.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У нас (когда-то) главному хватило 5-7 минут работы с низким давлением масла для задира шейки вала (правда там движок был чутка побольше приоры и нагрузки тоже)
Вообще ЗР в свое время опыты проводили, ездили на Жигулях вообще без масла, и достаточно приличное расстояние проехали.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 10:53   #917
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

sanchez 77, компрессию не мерили, машина не дымит, но из глушака брызгает.

Добавлено через 1 час 57 минут
еще помоему он мне масла в движок перелил!!! проверял утром, было выше максимума! говорят, это вредно, щас попрет из всех щелей. Т.е. похоже в двигателе было не 1,5 литра, а больше! Вроде щуп был не сухой, было коненчо ниже минимума, но все-таки на конце щупа масло было.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 13:59   #918
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Вроде щуп был не сухой, было коненчо ниже минимума, но все-таки на конце щупа масло было.
Если уровень даже на щупе был, то (скорей всего) как мне кажется ничего страшного не случилось.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще ЗР в свое время опыты проводили, ездили на Жигулях вообще без масла, и достаточно приличное расстояние проехали.
Гы, а потом движок заклинило. Насколько я помню, перед этим все было обработано специальной присадкой. По моему именно ее и проверяли- типа реально работает или просто "развод".
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 14:25   #919
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гы, а потом движок заклинило. Насколько я помню, перед этим все было обработано специальной присадкой. По моему именно ее и проверяли- типа реально работает или просто "развод".
Было две машины, одна с присадкой, другая без. И не заклинило ни одну, та, что обычная получила больше повреждений просто.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Если уровень даже на щупе был, то (скорей всего) как мне кажется ничего страшного не случилось.
Валы или компенсаторы как минимум могли пострадать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 19:20   #920
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

В Казани как я посмотрю веселятся))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic601768.html
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.