Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 15:06   #911
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Дык вот я и спросил, чтоб не курочить зря панель приборов, ибо там нужно все стрелки снимать. РН поставил НО 93.3702. Диоды выкусил. Буду мерять сопротивление.
P.s. - хотел сделать отвод от центра звезды. Фига. Там треугольник (3 скрутки по два провода). Генератор Белорусский 90А. Фотки позже выложу
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 16:39   #912
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
РН поставил НО 93.3702. Диоды выкусил.
Попробуй поставить другой РН..один раз был такой же эффект,как у тебя,правда на 12.ке..после отправления "Астро" в запас и установке Энергомаша 611. все пропало((((
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 18:30   #913
alestr
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alestr не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Не могу выбрать что лучше поставить трех уровневый регулятор или 844.3702, если 844.3702 то можно ли сверху поставить и надо ли при этом снимать диодный мост.
alestr вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 19:31   #914
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от alestr Посмотреть сообщение
Не могу выбрать что лучше поставить трех уровневый регулятор или 844.3702, если 844.3702 то можно ли сверху поставить и надо ли при этом снимать диодный мост.
Поставить можно не снимая генератора и диодного моста...если генератор БАТЭ или КЗАТЭ( это про замену моста)..ну и с кондеем Halla мороки больше ..подлезать к генератору труднее всего..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2010, 23:06   #915
СпортМэн
Свой человек
 
Аватар для СпортМэн
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
СпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация,но только моя проблема имеет плавающий характер,т.е. то мерцает то нет!!!Это всё-равно диодному мосту,кранты???И ещё вопрос к знающим:гена у меня ЭЛТРА 80А,так вот какой мне диодный мост,самый нормальный купить???Маркировочку если не трудно,напишите!
У меня ПРАМО 80А. Стоял родной мост (МП13-80-3-202), с 6-ю диодами. Приобрёл новый (МП13-100-3-302), но уже с 8-ю диодами. Для него нужен другой регулятор, калиновский 848.3702. Но я туда вколхозил р.н. н.о. 9444.3702. Постараюсь сфотографировать и разместить, но получилось не очень, т.к. пришлось его ставить кривовато, соответственно щётки прилегают под углом к контактам.
И с недавнего времени тоже началось мерцание - по БК смотрю и офигеваю: от 12.5 до 14.4 прыгает, на аккуме тоже самое, буду разбираться

P.S. генератор я сейчас снимаю не за 40, а за 25 минут))))):biggrin:
СпортМэн вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:19   #916
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Попробуй поставить другой РН..один раз был такой же эффект,как у тебя,правда на 12.ке..после отправления "Астро" в запас и установке Энергомаша 611. все пропало((((
Проще гену выкинуть, ибо там подшипники были сухие и их разбило. Напихал в них литола, но думаю ненадолго. Да и коллекторные кольца проточолись щетками дальше некуда. Ждет меня замена генератора
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 15:04   #917
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Товарищи, а никто не пробовал поставить ГАЗовский генератор из белорусских ?
Или Калиновский вот такой: 5132.3771-10 Т - Новинка! ВАЗ 1118 "Калина", по лицензии фирмы "ISKRA" (14 В, 120 А)


И еще вопрос: как я понял генератор КЗАТЭ и БАТЭ по начинке одинаковые ?
__________________

Последний раз редактировалось Black Cat; 06.09.2010 в 15:59.
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 17:52   #918
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
а второй ЭЛТРА (ПРАМО)...
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Диод надо вставлять в разрыв провода D+ от моста на клемму РН..он там один..http://asgloom.narod.ru/img/gena/10.jpg на этом фото его видно хорошо,провод коричневого цвета с белой колодкой идет на диод,а с диода на клемму РН..
Подскажите пож-та,генератор ЭЛТРА...к нему диод также подключать,как и к КЗАТЭ ????,а то совсем запутался((
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 17:56   #919
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Serega163 Посмотреть сообщение
генератор ЭЛТРА...к нему диод также подключать,как и к КЗАТЭ ????,а то совсем запутался((
ЭЛТРА это ПРАМО,значит и делать как на ПРАМО..смотри внизу,там на фото вроде понятно все.. http://asgloom.narod.ru/gena.html
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 18:09   #920
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
ЭЛТРА это ПРАМО,значит и делать как на ПРАМО..смотри внизу,там на фото вроде понятно все.. http://asgloom.narod.ru/gena.html
Хорошо,я вижу что гену нужно снимать,так получается??? или можно без снятия поставить??? а просто фишки можно соединить,без пайки,как на фото???
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.