Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 14:06   #1
Jr86
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jr86 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Всем привет!Я здесь новенький.Вообще то у меня Калина но на ней двигатель от приоры 21126.У меня проблема с двигателем.Есть посторонний стук.Стук начинает проявляться при нагреве двигателя где-то с 70 с`.Поменял гидрики,помпу,скидывал ремень с гены звук все равно остался.Пробег у меня 49 тыс.км.Ездил по знакомым мастерам говорили гидрики,распредвалы мол стучат.Когда разобрал "бошку"осмотрел распредвалы все в норме,гидрики тоже,но решил на всякий заменить гидрики.Еще заметил такую странность,что звук пропадает если включить ближний свет фар ПТФ и ЗПТФ то звук практически пропадает.
Вот запись только переименуйте в аудио формат.
Вложения
Тип файла: doc Аудиоклип 06.doc (171.5 Кб, 85 просмотров)
Jr86 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 14:19   #2
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Jr86 Посмотреть сообщение
Всем привет!Я здесь новенький.Вообще то у меня Калина но на ней двигатель от приоры 21126.У меня проблема с двигателем.Есть посторонний стук.Стук начинает проявляться при нагреве двигателя где-то с 70 с`.Поменял гидрики,помпу,скидывал ремень с гены звук все равно остался.Пробег у меня 49 тыс.км.Ездил по знакомым мастерам говорили гидрики,распредвалы мол стучат.Когда разобрал "бошку"осмотрел распредвалы все в норме,гидрики тоже,но решил на всякий заменить гидрики.Еще заметил такую странность,что звук пропадает если включить ближний свет фар ПТФ и ЗПТФ то звук практически пропадает.
Вот запись только переименуйте в аудио формат.
С изменением оборотов звук как-нибудь меняется? Гидрики перестают стучать у меня примерно с 1200 оборотов и выше. Раз звук зависит от электрической нагрузки, то стоит проверить генератор и опорный ролик ремня генератора. У меня ролик зимой визжал после запуска около 30 секунд, на 10 тыс. км. начал шелестеть, потом постукивать и подлюфтивать. Я его разобрал, промыл и смазал - больше не даёт о себе знать.

Цитата:
Сообщение от assomy Посмотреть сообщение
Выходит бороться с этим бесполезно , не менять же масло через день,?
Мой дядя на Шеви-ниве масло меняет через 5 тыс.км и ниипёт, хоть оно там золотое. Мне кажется, что слишком жирно через каждые 5 тысяч лить по три литра синтетики Мобил (в моём случае), потому через 10 тыс.км. меняю
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 14:50   #3
Jr86
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jr86 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

face, С изменением оборотов стук вроде пропадает или сливается с шумом двигателя то есть не слышно его, отчетливо слышно на хх.Звук не похожий на гидрики,после замены гидриков при холодном запуске первое время сек 10-15 гидрики побрякивают а потом тишина.Дело не в генераторе и не в его ролике,я ремень скидывал с него звук как был так и остался.
Jr86 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 21:02   #4
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 29
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Jr86 Посмотреть сообщение
face, С изменением оборотов стук вроде пропадает или сливается с шумом двигателя то есть не слышно его, отчетливо слышно на хх.Звук не похожий на гидрики,после замены гидриков при холодном запуске первое время сек 10-15 гидрики побрякивают а потом тишина.Дело не в генераторе и не в его ролике,я ремень скидывал с него звук как был так и остался.
А как с люфтом шкива на к.в. При включении нагрузки, генератор создаёт дополнительное натяжение на ремне и звук пропадает (как возможный вариант).
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 21:38   #5
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Архимед 63 Посмотреть сообщение
А как с люфтом шкива на к.в. При включении нагрузки, генератор создаёт дополнительное натяжение на ремне и звук пропадает (как возможный вариант).
Вряд ли шкив будет стучать даже если люфтит, в нём же нет подшипников, потому стучать и шелестеть нЕчему нЕ оп чё
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 21:47   #6
Jr86
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jr86 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Архимед 63, насчет шкива face правельно сказал стучать он не может.
Jr86 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 10:34   #7
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Jr86 Посмотреть сообщение
сем привет!Я здесь новенький.Вообще то у меня Калина но на ней двигатель от приоры 21126.У меня проблема с двигателем.Есть посторонний стук.Стук начинает проявляться при нагреве двигателя где-то с 70 с`.Поменял гидрики,помпу,скидывал ремень с гены звук все равно остался.Пробег у меня 49 тыс.км.Ездил по знакомым мастерам говорили гидрики,распредвалы мол стучат.Когда разобрал "бошку"осмотрел распредвалы все в норме,гидрики тоже,но решил на всякий заменить гидрики.Еще заметил такую странность,что звук пропадает если включить ближний свет фар ПТФ и ЗПТФ то звук практически пропадает.
Вот запись только переименуйте в аудио формат.
У меня тоже самое! Стук с ТО1 начался, не прогрессирует, я отписывался раньше в этой теме, проблему так и не нашли...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 12:21   #8
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое! Стук с ТО1 начался, не прогрессирует, я отписывался раньше в этой теме, проблему так и не нашли...
У меня недавно началось: стук на холостых. Нажимаешь педаль Сцепления и стук пропадает. Паника, паника, чё делать, кого бить, куда бежать... ? Оказалось, педаль сцепления люфтит. Когда её ногой прижимаешь, она перестаёт болтатьсяи стук пропадает. Может так открутилось чего, никто не знает?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 12:27   #9
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
У меня недавно началось: стук на холостых. Нажимаешь педаль Сцепления и стук пропадает. Паника, паника, чё делать, кого бить, куда бежать... ? Оказалось, педаль сцепления люфтит. Когда её ногой прижимаешь, она перестаёт болтатьсяи стук пропадает. Может так открутилось чего, никто не знает?
Это не пидаль, а выжимной стучит! Болезнь, пришедшая с 2108! Лечится заменой подшипника на более качественный!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 12:42   #10
Tema72
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Tema72 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Jr86, это поршня стучат, у меня так же, да у многих так же, я забил на это, на скорость не влияет, поршневую не хочется менять
Tema72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.