Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 20:47   #911
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
этой весной проштробив лёд от гаража до его окончания (чтобы оттаявшая вода быстрее уходила и не застаивалась у ворот гаража) ширина штроба составила примерно 200мм и глубиной 100мм. итак начав движение аккуратно "нырнул" передней осью в этот штроб, ну а дальше выехать уже немог
для таких ситуаций надо возитьв багажнике маленький пакетик с гравием, щебнем и т.п. по пол горсти под каждое колесо было бы достаточно)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Давай начнём с того, что Приора не вездеход, не внедорожник и, даже, не кроссовер. По-этому рассказывать что-то про проходимость, как минимум, смешно. Обычная городская машина и не более.
вездеходы это наверно киа и пежо на автомате. вам нравится автомат, это понятно. а другим нравится механика. как бы надо и это понять))

Добавлено через 4 минуты
к ответам в голосовании: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей, я бы добавил ответ №4: "мне не нужна приора с АКПП". как бы и без АККП весело)))))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2012, 22:25   #912
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а другим нравится механика. как бы надо и это понять
В 90% не то чтобы нравится, а даже не пробовали. Вот в чём дело. Особенно умиляет, когда начинают нести околесицу. Ещё не так давно я сам думал примерно так же, пока не попробовал. Да и к вездеходу свою машину не отношу, просто на личном опыте убедился, что может АКПП. А личный опыт куда полезней, чем писанина некоторых форумчан.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 00:41   #913
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
просто на личном опыте убедился, что может АКПП
А что она может? Я серьёзно.
С механикой иногда мозг надо напрягать, автомат сам это сделает.
Не зря многие женщины предпочитают автомат, тролейбус тому доказательство, надо в машине всего две педали сделать, меньше аварий будет.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 11:18   #914
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
надо в машине всего две педали сделать, меньше аварий будет.
Вообще бред. Количество педалей никак не связано с аварийностью. А вот качество обучения - напрямую. Основные причины ДТП - превышение скорости и выезд на встречку, ну и невнимательность, отсутствие культуры и взаимоуважения.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 11:46   #915
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Эх... вот была бы АКПП действительно автоматической на все 100%. Т.е. рычага вообще бы не было и передачи переключались всегда правильно, именно так как мне нужно. Хочу ехать медленно не шумя движком пожалуйста, машинка меня понимает. Хочу бодренько, топ педальку и понеслась. Еду по проселочной дороге и передачки для лучшей тяги переключаются. На парковке, в пробке, тоже самое.... А так..... это какой-то полуавтомат получается. Как не крути я рычаг все равно хоть иногда, но трогать приходиться. Хочу АКПП как в компьютерных играх. Утопия конечно...... а как хотелось бы =))))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 12:07   #916
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Куплю через пару лет авто с АКПП от 1,6L и от 120 лошадок, чтобы кондей не тупил и ехала нормально. И хрен я клал на расход и экологию всякую. Но, это будет уже не Приора и вообще неВАЗ. Приора нормальный, добротный автомобиль, на Приоре и на механике мне нормально. Где надо выстрелить с места - стреляет, тьфу тьфу 2 года и только масло менял. Но какой зольдат не мечтает стать фельдмаршалом? А поскольку езжу я спокойно, много и в пробках, много на спусках/подъмах - потому АКПП мой следующий выбор. И раз уж заговорили, то: политика АвтоВаза на накручивание цены на свою продукцию и ясна и грустна. Сколько сейчас Приора в полной комплектации стоит? Да если сунуть в неё АКПП - вот и получится 500 тысяч. За 500 сотен уже можно выбирать, это не 350 - цена Приоры в максималке в базарный день. На аргументы про разные фентифлюшки типа датчика света, дождя, парктроника поджопника с подогревом и пр., отвечу - нахрена я это купил если мне это не пригодилось? Единственная полезная вещь - поджопник с подогревом, но и он какой то уж убогий, совковский блин, на тех же фокусах регулируется степень нагрева, а тут только вкл/выкл и усё... Не нужно это, не стоило АвтоВазу этого делать, а то получилось как в "Нашей раше" - "напичкана электроникой...калькулятор и подушку бабушкину воткнули чтоли?...". Больше было бы толку если бы АвтоВаз заменили поставщиков узлов подвески, оставил кондей, АБС и ЭУР в штате, да по виброшумоизоляции что то сделал. Вот тогда было бы все нам счастье. А АКПП и подогреваемый поджопник, подогрев лба и зеркал - опционльно. Ну а всякие примочки и музыки убогие (лиж бы бубнил) оставили для китайских тарантасов.
У меня всё.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Эх... вот была бы АКПП действительно автоматической на все 100%. Т.е. рычага вообще бы не было и передачи переключались всегда правильно, именно так как мне нужно. Хочу ехать медленно не шумя движком пожалуйста, машинка меня понимает. Хочу бодренько, топ педальку и понеслась. Еду по проселочной дороге и передачки для лучшей тяги переключаются. На парковке, в пробке, тоже самое.... А так..... это какой-то полуавтомат получается. Как не крути я рычаг все равно хоть иногда, но трогать приходиться. Хочу АКПП как в компьютерных играх. Утопия конечно...... а как хотелось бы =))))
Ё-мобиль
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 12:47   #917
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
превышение скорости
Вот эту фразу надо заменить
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ну и невнимательность
На эту.

И телик по меньше смотреть.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
вот была бы АКПП действительно автоматической на все 100%
Тайота приус
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 13:48   #918
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Если автомат пр-ва ВАЗ, то однозначно, нет. Они-то и механику нормально сделать не могут.
А ели пр-ва ниссан, то можно и рискнуть. Ну, после года-двух эксплуатации её другими
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 14:04   #919
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Странный аттрактор, всем уже давно известно. АКПП 4-ступ. фирмы Jatco
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 14:51   #920
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

А вот специалисты в один голос утверждают, что проходимость авто с АКПП при прочих равных лучше, НО! садится такая машина "качественней". Т.е. на АКПП вы наглухо застрянете там, куда на МКПП просто не доедете.
"+" АКПП:
Управление проще, меньше отвлекает
Проходимость препятствий типа "грязь/снег" лучше

"-" АКПП:
Цена
Стоимость обслуживания
Сложность и стоимость ремонта
Расход топлива

"+" МКПП:
Цена
Стоимость обслуживания
Простота устройства и ремонта
Экономичность авто по расходу

"-" МКПП
Сложность управления, отвлечение внимания
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.