Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 12:31   #911
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А у иномарок что нового? Турбоплазменный двигатель вместо каждого колеса или ядерный реактор на мусоре? А может они летать начали?
мой пост вообще не понял. я о "земном"
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 12:32   #912
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
на АвтоВАЗе шевелиться начнут.
Ага, начнут... Логан клепать станут и еще что-то... А своих конструкторов разгонят.

Уровень конструкторской мысли моделей АвтоВАЗа вполне адекватен условиям производства недорого авто для наших условий.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 12:37   #913
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

ладно. зря зашёл в тему. тут все скопом ВАЗ любят до посинения.
я его тоже "люблю". за то, что можно кучу жёлтых железок ставить и темы о тюнихе штудировать, что бы было хоть какое то подобие "машины"
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 12:46   #914
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
ладно. зря зашёл в тему. тут все скопом ВАЗ любят до посинения.
я его тоже "люблю". за то, что можно кучу жёлтых железок ставить и темы о тюнихе штудировать, что бы было хоть какое то подобие "машины"
Так речь о том, что каждый себе машину выбирает по своим предпочтениям. Да, сегодня можно выбрать разные авто по самым разным ценам и характеристикам. И это здорово!
Да, здесь собрались люди, которые выбрали Приоры вполне осознанно. И ДЛЯ НИХ - это хорошая машина. За адекватные деньги с вполне достаточным ДЛЯ НИХ уровнем комфорта, ремонтопригодностью (тьфу-тьфу-тьфу) и ценой владения. Я вот, например, могу КУПИТЬ довольно много разных моделей, но вот СОДЕРЖАТЬ смогу Приору. И при этом она меня своими характеристиками вполне устраивает.

Если можете себе позволить другую машину - да ради Бога, ведь никто не утверждает, что ВАЗовские машины самые лучшие, полно моделей, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше (и, соответственно, дороже). Не нравится ВАЗ - не покупайте. А если купили, значит - это ваша машина, сами покупали и огульно хаить ее не стоит, просто нужно грамотно ее эксплуатировать (впрочем, как и любую другую). Вечная проблема оптимальности выбора.

Еще раз повторюсь: Лады - адекватные машины для наших условий применения.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 13:10   #915
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А куда это все втыкать? Нету у нас современных автомобилей собственных даже С класса, и наверное уже никогда не будет. ЗиЛ в расчет не беру))
Вот не прав ты - а большинство в Росси так и думает что чем ниже размерный класс тем хуже должна быть машина )
На самом деле у того же Ситроена отличные материалы и в С4 и в С6, у Мерседеса так же, и только Тойота если делает маленькую машинку то пихает все самое простое... ну и Корея там же и многие остальные...
не важен размер - у японцев на внутреннем рынке Ионизатор с пылесосом на потолке не редкость даже в Ярисах ) хотя не в нем дело я в принципе говорю... неужели так и будут в России делать только самое простое ?
да и так почитывая форумы и общаясь с владельцами - даже я уже знаю чт огенератор это оказывается массовая проблема ) с чего вдруг ? почему у людей на 30-40 тыках генераторы рассыпаются ? 21 век !
У меня щас стоит Лексус на обслуживании (надеюсь седня успеют) - замена ремня роликов и тд... так у меня на одной голове сальник потек и самое смешное что конструктивно ПРЕДУСМОТРЕНО что если он потек то масло НЕ должно попасть на ремень ) специальной крышкой закрывается, которая направляет масло по нужной траектории в паз и далее масло просто уходит из под кожуха )
и так оно подтекало целый ГОД а ремень СУХОЙ ! Такая мелочь и ту учли !
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 13:41   #916
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
самое смешное что конструктивно ПРЕДУСМОТРЕНО что если он потек то масло НЕ должно попасть на ремень
А почему конструктивно не предусмотрено что сальник воообще не должен течь, лексус этио не бюджет и там ничего течь не должно, при соответствующием обслуживании. А если уж и течет так что прям даже нужна защита, то вы наверно уже год как на новом масле ездите, постоянно подливая его.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 13:52   #917
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вот не прав ты - а большинство в Росси так и думает что чем ниже размерный класс тем хуже должна быть машина )
На самом деле у того же Ситроена отличные материалы и в С4 и в С6, у Мерседеса так же, и только Тойота если делает маленькую машинку то пихает все самое простое... ну и Корея там же и многие остальные...
не важен размер - у японцев на внутреннем рынке Ионизатор с пылесосом на потолке не редкость даже в Ярисах ) хотя не в нем дело я в принципе говорю... неужели так и будут в России делать только самое простое ?
да и так почитывая форумы и общаясь с владельцами - даже я уже знаю чт огенератор это оказывается массовая проблема ) с чего вдруг ? почему у людей на 30-40 тыках генераторы рассыпаются ? 21 век !
У меня щас стоит Лексус на обслуживании (надеюсь седня успеют) - замена ремня роликов и тд... так у меня на одной голове сальник потек и самое смешное что конструктивно ПРЕДУСМОТРЕНО что если он потек то масло НЕ должно попасть на ремень ) специальной крышкой закрывается, которая направляет масло по нужной траектории в паз и далее масло просто уходит из под кожуха )
и так оно подтекало целый ГОД а ремень СУХОЙ ! Такая мелочь и ту учли !
Лексус это здорово, вот только не выпускает тайота машину за 300 тысяч, чтобы там все так же было здорово, да и вообще не выпускает за 300, а почему? А наверное потому, что за 300 не получается как у лексуса, потому что каждая мелоч стоит денег.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 14:25   #918
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вариант что автомат убитый не рассматривается?))
Японский автомат разве ушатывается за 8 лет?... На Марино, Королле тех же лет примерно и в таком же их возрасте автомат работал ну СОВЕРШЕННО иначе...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
тот самый, который хрен знает сколько лет ставят на Санни/Пульсары
Типа за 20-25 лет в конструкции, ну совершенно ничего не менялось? Да ну))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
Готовы ли вы купить приору с АКПП, часть 2-там доводы конкретные)))
Не знаю не читал тему, от себя если что:
Если Приоровский ДВС станет цепным и с японской АКП - то взял бы не задумываясь!))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
ЩАЗ начнут реально оценивать на сколько отстал наш автопром...
Давно уже понятно что отстал а потому и исчезает... (покупка всех заводов иностранцами)
Просто раньше "семейство бесхвостых земноводных давило" за 10летнюю "нормальную" ино выкладывать сумму эквивалент новым ВАЗам, как то так)
Но Приоры по цене подтягиваются к недорогим ино
С ВТО ситуация по пошлинам со временем будет меняться, поживем увидим.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 06.10.2012 в 14:38.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 14:37   #919
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А почему конструктивно не предусмотрено что сальник воообще не должен течь, лексус этио не бюджет и там ничего течь не должно, при соответствующием обслуживании. А если уж и течет так что прям даже нужна защита, то вы наверно уже год как на новом масле ездите, постоянно подливая его.
Ыыыыы ))) Это ж надо такое написать) сальник начинает течь когда просто дубеет ) или изнашивается, в принципе если за 5 лет ты не проехал 150 тысяч то меняешь его потому что пришло время )
И самое главное - сальник не течет ручьем - он начал потеть и при больших нагрузках видимо по одной капле в день травит но это за 10000 никак не сказывается на уровне масла ! И я не призываю делат так же, я просто привел пример - какую мелоч учел производитель.
А генератор на Гранте как мне кажется это не совсем мелочь ) тут просто человек не доехал до города 300 км и это на машине которой год !
Ну а на счет не должно ничего течь - так получается что и колеса на машине стираться не должны ?
Просто может не все представляют на сколько V8 отличается от небольших полторашек ? и в даном случае как оказалось ремень не менялся вообще (с новья) и в сальники никто не заглядывал, да оно и понятно - регламентный пробег только наступает, я просто чут ьраньше решил залезть - перед зимой хочется уверенности. А так то туда и не заглянешь пока не снимешь крышку, а запотевание и вообще не заметишь т.к. перед шкивом стоит муфта VVTi а за ней еще та самая крышка ) - сальника вообще не видать) тут просто по пазу масло пошло - а оно как известно на внешней поверхности двигателя быстро создает грязное пятно (что тоже не заметишь т.к. под капотом даже двигателя не видно, все закрыто )) Просто в нашем случае ремень ГРМ ролики и сальники и помпа почти выходили свои 150 т.км и сейчас спокойно меняются на новые ) покажите мне машины у которых ГРМ ходит 150 штук ? Мы даже люфты на роликах и помпе померили прибором - все в допуске и весь комплект еще бы тыщ 50 спокойно прошел - вот это я называю качество)
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 14:40   #920
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
у которых ГРМ ходит 150 штук
У Приоры "официально" 180тыщ)))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.