Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 10:04   #911
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

DrVEB, а я бы рад был если бы на приоре также было как на соляре но увы всё гораздо хуже
wert вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 10:27   #912
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Наверное спутал с регулировкой сиденья по длинне. Просто помню, что на тест драйве сел и пришлось дверь открывать чтобы удобнее усесться. Но по фото даже видно что по длинне без открытия двери будет не легко регулировать
Насколько я понял, вторая ручка - это лифт сиденья. Да и к ней доступ отличный. Наверное вводит в заблуждение фото - там порог выглядит так, как будто на уровне верха двери находится, я не сразу понял, что это)). А так места достаточно, видно же. На тест драйве просто еще не знаешь, где что, и с открытой дверью удобнее наклониться посмотреть. Меня вот бесят крутилки на Форде, как на девятках. Пока спинку откинешь, замучаешься крутить, а потом обратно еще. На Лансере было сделано также, как на Солярисе, рычаг потянул и двигай спинку туда-сюда - намного удобнее.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 10:36   #913
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Наверное спутал с регулировкой сиденья по длинне.
Опять мимо- этот рычажок спереди. Единственное, что не очень удобно с закрытой дверью- открывать лючок бензобака или багажник. Но и здесь есть два "НО":
1. Зачем их открывать на тестдрайве.
2. Эти открывания, как правило,и так и так сопряжены с открыванием двери.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
но "Дьявол обитает в мелочах"
Женька SHUM® его изгнал... с моей помощью)))))))
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 10:38   #914
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 16
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, вторая ручка - это лифт сиденья. Да и к ней доступ отличный. Наверное вводит в заблуждение фото - там порог выглядит так, как будто на уровне верха двери находится, я не сразу понял, что это)). А так места достаточно, видно же. На тест драйве просто еще не знаешь, где что, и с открытой дверью удобнее наклониться посмотреть. Меня вот бесят крутилки на Форде, как на девятках. Пока спинку откинешь, замучаешься крутить, а потом обратно еще. На Лансере было сделано также, как на Солярисе, рычаг потянул и двигай спинку туда-сюда - намного удобнее.
Да есть такое дело, тоже не нравилось это на форде. На приоре так же
Притензию по ручке к солику снимаю
И вообще солик вполне хороший авто тысяч до 500 отличный вариант, если еще учесть что приоры уже стоят больше 400. Поначалу были проблеммы с подвеской, теперь вроде получше стало, так что еслибы не улучшение жил условий, взял бы его все- таки наверное.

Последний раз редактировалось DrVEB; 26.10.2011 в 10:55.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:00   #915
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Наверное спутал с регулировкой сиденья по длинне. Просто помню, что на тест драйве сел и пришлось дверь открывать чтобы удобнее усесться. Но по фото даже видно что по длинне без открытия двери будет не легко регулировать
По длине регулируется П-образным рычагом под сидением спереди...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:04   #916
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Пока спинку откинешь, замучаешься крутить, а потом обратно еще
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Да есть такое дело, тоже не нравилось это на форде. На приоре так же
А я вот иногда завидую крутилкам. Полностью раскладывать- да, удобней, а вот точно настроить( особенно на ходу) порой с пятого- шестого раза только получается.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:13   #917
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Опять мимо- этот рычажок спереди. Единственное, что не очень удобно с закрытой дверью- открывать лючок бензобака или багажник. Но и здесь есть два "НО":
1. Зачем их открывать на тестдрайве.
2. Эти открывания, как правило,и так и так сопряжены с открыванием двери.


Женька SHUM® его изгнал... с моей помощью)))))))
Что, снова фото предоставить? )))))) Честно говоря пока явных эргономических просчетов не обнаружил, - ни до чего не нужно тянуться, все удобной формы, все регулировки под рукой. В салоне для меня минус что нет градусника наружней температуры, но это не влияет на удобство управлением, - мороз носом чувствую )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А я вот иногда завидую крутилкам. Полностью раскладывать- да, удобней, а вот точно настроить( особенно на ходу) порой с пятого- шестого раза только получается.
Шаг тоже у всех разный, когда большой то да, - пока попадешь в паз, спинку и туда- и обратно дергаешь а оно не хочет фиксироваться. Ну у Соляриса из тех что я пробовал средний где-то шаг, т.е. мало кому покажется неудобным )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
И вообще солик вполне хороший авто тысяч до 500 отличный вариант, если еще учесть что приоры уже стоят больше 400. Поначалу были проблеммы с подвеской, теперь вроде получше стало, так что еслибы не улучшение жил условий, взял бы его все- таки наверное.
+++ Хороший но не идеальный, и строить из него идеал не стоит. Просто машина Б+ класса, которая и должна быть такой за такие (а можно и меньше) деньги. В Корее она кстати оооочень напичканная за 400 в пересчете на наши деньги, даже навигация со всеми наворотами... Напичканный С-класс (да порой и базовый) за эти деньги не возьмешь ещё все равно, да и не всем нужна машина "побольше" поэтому и выбирают Поло-Солярис-Рио. Да и судя по продажам такая машина народу нужна.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:18   #918
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Вчера товарищ наконец то получил солярис свой, зад и в правду стал жестче, никаких раскачек нет, мне очень понравилось. Я конечно не побегу менять, но когда пружины мои устанут, то обязательно поставлю новые.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:20   #919
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Вчера товарищ наконец то получил солярис свой, зад и в правду стал жестче, никаких раскачек нет, мне очень понравилось. Я конечно не побегу менять, но когда пружины мои устанут, то обязательно поставлю новые.
Сколько он ждал, какую комплектацию?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:23   #920
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 16
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Что, снова фото предоставить? )))))) Честно говоря пока явных эргономических просчетов не обнаружил, - ни до чего не нужно тянуться, все удобной формы, все регулировки под рукой. В салоне для меня минус что нет градусника наружней температуры, но это не влияет на удобство управлением, - мороз носом чувствую )))

Добавлено через 3 минуты


Шаг тоже у всех разный, когда большой то да, - пока попадешь в паз, спинку и туда- и обратно дергаешь а оно не хочет фиксироваться. Ну у Соляриса из тех что я пробовал средний где-то шаг, т.е. мало кому покажется неудобным )
Ну недостатки то есть у машины? Я вот кучу недостатков находил у тачек подороже солика, и причем, как ни странно даже и перед приорой, когда не был владельцем приорки, и не лпнировал ее брать снова .
Увидел ваше сообщение, после того как написал свое Уже хотел наехать, что солик идиал
А вообще да, у нас машины стоят не риального бобла, получаем меньше чем люди в развитых странах, а машины дороже чем у них.... И обслуживание грабеж
DrVEB вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.