Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 18:12   #911
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Возможно. Но провайдер сказа, что цифра в таком виде невозможна. Чтота менять. Либо телики, либо приставку докупать..
У меня ТВ с тремя тюнерами, но вот цифровой тюнер европейского стандарта и пришлось купить ресивер триколор со спутниковым и эфирным цифровым, тюнерами. Все работает.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2018, 18:13   #912
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Не понял...?
Телевидение кабельное. Но телевизоры цифру не поддерживают. При переходе тока на цифру, приставка мне не нужна?
Не.. Я рад, если так.. Но чота не догоняю..
Ну тут уже объясняют...
Объясню и я.

Прекращается вещание эфирного аналогового телевидения... То что мы смотрели много-много лет назад. была антенна на крыше, с неё спускался кабель к телевизору и т.д... Вещание велось в трёх диапазонах (два метровых и дециметровый). Два метровых диапазона могли вместить в себя максимум 12 каналов! Дециметровый вмещал побольше, но имел маленькую дальность... В Больших городах люди смотрели примерно по 6 каналов, в остальной стране - 1-2 канала. Теперь по всей стране гарантированно один пакет (10 каналов) цифрового ТВ.

Сейчас у вас дело обстоит примерно так: Ваш кабельный оператор принимает со спутника кучу каналов(в цифре), формирует свой пакет(может туда ещё что-то местное засунуть), и передаёт по кабельной сети по району. передаёт сигнал в аналоговом виде!
Вот если вы захотите отказаться от своего кабельного, то тогда вам надо будет купить приставку, купить дециметровую антенну и настроить бесплатный пакет каналов которое гарантирует государство!

Подскажу вам аналогию чтобы легче понять было.
Вот слушали вы музыку на пластинках... и тут вам говорят что пластинок больше не будет а будут компакт диски на которых звук в цифре записан! А вы такой говорите: - как же я буду слушать цифровой звук если у меня колонки аналоговые???
kindel вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 18:14   #913
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
В них чуть ли не по форуму нашему лазить можно
В большинстве современных ТВ есть возможность подключения сети. В некоторых есть возможность приема спутника без внешнего ресивера.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2018, 18:18   #914
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У меня у матери старый "Шарп" с диагональю около метра, но цифру не принимает, только аналоговые.
О... Ильич! Точь- в точь моя ситуёвина!
У меня хоть и плазма, но из первых, 2007 год. Второй телевизор ЖК, на кухню, дешёвый 12-й или 13-й год, не помню.
Провайдер так и сказал:
- Либо "ящики" обновляйте, либо приставку берите, тогда мы вас к цифровому выходу подключим. Будете смотреть 200 каналов, а пока 65..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2018, 18:20   #915
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Второй телевизор ЖК, на кухню, дешёвый 12-й
Мой тоже двенадцатого года.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2018, 18:22   #916
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Подскажу вам аналогию чтобы легче понять было.
Вот слушали вы музыку на пластинках... и тут вам говорят что пластинок больше не будет а будут компакт диски на которых звук в цифре записан! А вы такой говорите: - как же я буду слушать цифровой звук если у меня колонки аналоговые???
Теперь понятно. Тогда на ГО и ЧС коснуться не должно.
Кроме дополнительных трат, никаких минусов.
Не. Я за себя не беспокоюсь. Но куча бабушек.. Им бы бесплатно штоль подключили..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2018, 18:23   #917
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
О... Ильич! Точь- в точь моя ситуёвина!
У меня хоть и плазма, но из первых, 2007 год. Второй телевизор ЖК, на кухню, дешёвый 12-й или 13-й год, не помню.
Провайдер так и сказал:
- Либо "ящики" обновляйте, либо приставку берите, тогда мы вас к цифровому выходу подключим. Будете смотреть 200 каналов, а пока 65..
Если экран устраивает, бери приставку. Навороченные за 2000 - 2500 руб сделают и смарт ТВ, подключат к вай фаю и пр. Т.е. предадут все новейшие функции экрану. У вас DNS магазины есть? Загляни в их каталог.

Меня у маминого "Шарпа" (бывший мой) не устраивает, что там подсветка экрана люминесцентной лампой, а не светодиодная, как у современных. От того телевизор непривычно сильно нагревается. (Конечно меньше, чем старые ламповые телевизоры, но все же...)
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 18:24   #918
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Им бы бесплатно штоль подключили..
У нас приставка стоит 700 руб.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 18:31   #919
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Мужики! Спасибо! А говорят от форума толку нет... Разобрался..
Ну как разобрался.. ))) Позвонил провайдеру. Вы.. Вынес им мозх... Притащут приставку, подключат. Оба телика в цифре будут, 200 с чем-то каналов.
Через месяц, если понравится, то 680 рублей со счёта снимут, за приставку. Если нет, оставят как было.
В общем и правда, беспокоиться не о чём. С завтрашнего дня, буду смотреть цифру. Там решу. Надо или нет..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1Васильевич (10.10.2018), Darvin (10.10.2018), tst2 (10.10.2018), Праворульщик (11.10.2018)
Старый 10.10.2018, 19:14   #920
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,642
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 64

Там речь про эфирное ТВ. Оно перейдет на цифру числа 14 января. А поставщики всякого кабельного наверное могут ничего и не менять .
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.