Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 19:53   #921
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробную инфу, скоро переделаю у себя так же.
Привет народ!!! Краткий отчет о моем ГБО и поведении авто.
Заправки:
1-й раз заправился на 30 литров, проехал на газу 272 км
2-й раз залил 20 литров, проехал 180 км
3-й раз залил до отсечки клапана и удивился что в балон тор 42 литра вошло 41.79 литра, проехал на этом 400 км
4-й раз специально поехал на другую заправку и залил так же до отсечки, влезло 41.78 литра газа.
Езжу динамично не тошню, пробки в городе не редкость, пробег чисто на газу ибо заводиться на бензе и при перегазовке до 2500 об/мин немного погрев пихло переключаюсь на газ и в путь :-). Меня смущает то что в мой балон так много заходит газа, что то боязно как то, места для расширения газа практически не остается.
Оборудование Лавтек не распределенное с электронным редуктором.
Кто что подскажет?
PS заправлялся всегда вечером температура примерно 15 градусов на улице.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 21:54   #922
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

У меня иногда заходит и 43.5л,более-менее реальная цифра,судя по расходу на компе.Никакого отсекателя никто никогда не ставил(у меня).Заправка прекращается при выравнивании давления в баллоне и в насосе.
Как только ты поехал,у тебя сразу пошел расход газа,так что все будет в норме.Имхо :Даже если окажется слишком большое давление в баллоне ,он просто разойдется по швам,газ вытечет и испарится.
Я помню на первых АГЗС требовали устанавливать вентиляторы для: то ли раздува,то ли для удаления.Бред какой-то.Газ и сам быстро улетучивается. Сейчас таких вентиляторов уже и нет.
Свой нос -главный индикатор опасности при работе с газом.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 18:37   #923
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Меня смущает то что в мой балон так много заходит газа, что то боязно как то, места для расширения газа практически не остается.
судя по всему хандрит мультиклапан.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 18:49   #924
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Заправляй полный баллон и не парься.
16 лет заправляюсь под завязку и ни каких проблем.
На заводе изготовителе баллоны проходят тех.освидетельствование на 1,5 от рабочего давления. Так что по швам он не лопнет.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 00:07   #925
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Тоже всегда заправлял до полного, иногда даже покачаешь машину, чтобы больше влезло
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 23:21   #926
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Привет народ!!! Краткий отчет о моем ГБО и поведении авто.
Заправки:
1-й раз заправился на 30 литров, проехал на газу 272 км
2-й раз залил 20 литров, проехал 180 км
3-й раз залил до отсечки клапана и удивился что в балон тор 42 литра вошло 41.79 литра, проехал на этом 400 км
4-й раз специально поехал на другую заправку и залил так же до отсечки, влезло 41.78 литра газа.
Езжу динамично не тошню, пробки в городе не редкость, пробег чисто на газу ибо заводиться на бензе и при перегазовке до 2500 об/мин немного погрев пихло переключаюсь на газ и в путь :-). Меня смущает то что в мой балон так много заходит газа, что то боязно как то, места для расширения газа практически не остается.
Оборудование Лавтек не распределенное с электронным редуктором.
Кто что подскажет?
PS заправлялся всегда вечером температура примерно 15 градусов на улице.
я на газели своей заправляю на 430 рублей - 29,7 литров, на этом проезжаю 210-220 км, правда у меня движок крайслер (оборудование BRC поколение 4), так что расход у вас великоват помоему.
А еще на заправках недоливают, в среднем литр-два.
И дальше ряд факторов, встречный ветер, бодяжный газ, тапка в пол и прочее.
Мораль - газ любит когда тапку давишь плавнее - и будет счастье.

И еще - у меня 100 литровый баллон и входило туда максимум 85 литров, хотя на баллоне написано что и вовсе 84 литра полезного объема.
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2011, 10:19   #927
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от kamil617 Посмотреть сообщение
я на газели своей заправляю на 430 рублей - 29,7 литров, на этом проезжаю 210-220 км, правда у меня движок крайслер (оборудование BRC поколение 4), так что расход у вас великоват помоему.
А еще на заправках недоливают, в среднем литр-два.
И дальше ряд факторов, встречный ветер, бодяжный газ, тапка в пол и прочее.
Мораль - газ любит когда тапку давишь плавнее - и будет счастье.

И еще - у меня 100 литровый баллон и входило туда максимум 85 литров, хотя на баллоне написано что и вовсе 84 литра полезного объема.
Думаю расход нормальный ибо если ее немного задушить получиться автоген, пусть лучше кушает 10 литров и проблем не знать с пихлом, а на счет тапки в пол ты прав иногда так езжу, но не из за своей особенности а из за ситуаций на дороге да и езжу всегда динамично по городу, но аккуратно. По балону поеду к установщикам пусть смотрят что там с мультиклапаном, а то не охото волноваться как то в жару нашу летнюю.
ps расход в городе бенза был 8 литров примерно, на трассе 5.3 литра при скорости 120-130 км/ч
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 21:22   #928
oleg1797
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg1797 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Привет всем.пару дней назад поставил гбо 4 поколения Digitronik.все хорошо, но только когда двиг переключается на газ(50 градусов)если жать тапок в пол на холостых то сначала машина плюет(не знаю как обьяснит)а потом ток начинает обороты на бирать. Тож самое и на ходу.Тапок в пол а она плюет а потом ток начинает набирать((в чем может быть причина???
oleg1797 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 21:59   #929
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

oleg1797,ты имеешь ввиду провалы у тебя?
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 23:28   #930
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от oleg1797 Посмотреть сообщение
Привет всем.пару дней назад поставил гбо 4 поколения Digitronik.все хорошо, но только когда двиг переключается на газ(50 градусов)если жать тапок в пол на холостых то сначала машина плюет(не знаю как обьяснит)а потом ток начинает обороты на бирать. Тож самое и на ходу.Тапок в пол а она плюет а потом ток начинает набирать((в чем может быть причина???
по температурному режиму бензиновый мозг дает очень богатую смесь, соответственно пока не выйдет на рабочую температуру, а это 90 град. так и будет "плеваться", так что это нормальное явление. Выход один, вернее два, либо ждать прогрева либо давить на тапку плавнее.
kamil617 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.