Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 22:07   #921
dSobolev
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
dSobolev не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

При возможности купить Солярис странно брать Приору. Первый современнее, красивее. У же где то писал - Солярис, Поло, отчасти Логан - вот конкуренты. Я бы взял именно его из этой тройки. Наша машина дешевле и в каких то позициях не уступает им (не медленнее, не дороже в обслуге).
dSobolev вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 06:05   #922
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Только вот еще обидно, почему я должен покупать машину за 330-390 тыс. и сам ее повторно разбирать и собирать, чтобы довести ее до ума?
По солярису пока в планах просто пройтись в арках антигравием, т.к. локеры там есть, но не полноценные, а лишняя защита к заводскому антикору не помешает
Согласен, философия не очень радужная, отдал считай 400 т.р. и за своё бабло ещё такая камасутра.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 06:06   #923
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Официалы обрабатывали мне приору тектил цинком. Больше я ничего с ней не делал. За полтора года владения ничего не заржавело и не заржавело бы. Короче я пожалел, что платил деньги за обработку. Это просто стереотипы, ну или если, скажем лет 7 собираетесь не менять машину, а так нах нада, лишняя трата денег на мой взгляд
Просто у меня видно ещё привычки с со старых времен осталось, купил с 0 сделай всё чтоб на века, мало ли что.

По большому счёту можно вообще ничего не делать за 2-3 года не сгниёт эт 100%. А дальше пусть новый владелец занимается.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 06:08   #924
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Зря Вы так думаете. Русские люди в любой машине найдут, что сделать самому. Бюджетная машина это не новый Мерседес. Там много к чему можно руки приложить. На ФФКлубе тем по доработке не меньше, чем здесь Та же музыка, шумка, подсветка в салоне, винил где ни попадя итд. Я вот у себя утеплитель на капот колхозил. Почему нет то? Это ж даже в удовольствие, когда не по прямой необходимости, а так, для себя.
Не знал, на сайту владельцев ино не заходил просто!
Эт у наших людей менталитет такой значит!
Вот ино (немецкому например) ребёнку купи машинку, он играться будет и ещё там сыну игрушка останется.

Возьми российскому - так на 2 день по запчастям игрушка будет разобрана.
Характер национальный вот такой есть (ну не у всех конечно).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 07:07   #925
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Не знал, на сайту владельцев ино не заходил просто!
Эт у наших людей менталитет такой значит!
Вот ино (немецкому например) ребёнку купи машинку, он играться будет и ещё там сыну игрушка останется.

Возьми российскому - так на 2 день по запчастям игрушка будет разобрана.
Характер национальный вот такой есть (ну не у всех конечно).
Не у всех, но в основе такое есть, зато русские разбираются в машинах очень неплохо (хотя сейчас начинается сервисное поколение, которое не будет знать как капот открыть), это заслуга Жигулей, Москвичей наших отцов-дедов.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 07:26   #926
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ты и в правду хочешь сказать что солярис беспроблемный авто?
Блин либо я по корейски пишу, либо люди по русски читать не научены. Перечитайте плиз мой пост еще раз. Где там МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ что это беспроблеммный авто?

Добавлено:
почитал, подумал и решил просто расшифровать свой пост: Я не утверждал что солярис точно беспроблемный, совершенный авто. Я говорил что если он будет! стабильным как по сборке, запчастям, не гремучий то этого достаточно и я его не сравниваю с ферарями и прочим.

Последний раз редактировалось Geram; 03.03.2011 в 07:39. Причина: Добавлено
Geram вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 08:00   #927
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Кстати, вот качество опций никогда нареканий не вызывало.......
Согласен. К опциям нареканий вообще нет.
Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Даже датчик дождя/света?
А что не так с датчиками дождя и света?
Единственное, что я заметил, так это то, что зимой дачтик дождя включает дворники не так, как летом. Точнее в снег алгоритм отрабатывает не так, как в дождь.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 08:23   #928
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а им что скажут в свою очередь владельцы вайпера, порше, феррари...
А вот это уже машины из отдельной касты. Они могут быть проблемными, им многое прощается. Потому что это машины для разовых пантоФФ. На них "в булочную" больно-то не ездят.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 08:44   #929
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
(хотя сейчас начинается сервисное поколение, которое не будет знать как капот открыть)
А я считаю это вполне нормальным.
Вот разбирается человек во всём - отлично! Молодец! Сможет сэкономить "по-мелочам". Но так ли это на самом деле нужно - это уже вопрос...

Нет, понятно, что любой уважающий себя "мужик" должен уметь поменять кран, забить гвоздь и т.д. (хотя опять же, в пиндостанах всяко-разных и это уже совсем необязательно), но вот перебирать авто сейчас можно и не уметь. Достаточно специалистов в этой области, чтобы можно было перепоручить это им.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 08:46   #930
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora 2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А что не так с датчиками дождя и света?
Единственное, что я заметил, так это то, что зимой дачтик дождя включает дворники не так, как летом. Точнее в снег алгоритм отрабатывает не так, как в дождь.
В посте 741 преведена ссылка на тему дд
В посте 745 я писал, что не так
potter27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.