Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 15:01   #921
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

street 64,
Golodnyi,
Вот Вам повезло! Мне пришлось новую брать 3.500 как с куста :(. Убил бы нафиг этих дорожников. Зла не хватает!
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 16:30   #922
rusgul
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rusgul не успел проявить себя
Icon11 Re: Зимняя резинА..-1

Послушал Ваших советов, придушил жабу и взял Continental ContiIceContact
пробежал первую тысячу вот кратенький отчет:
Совсем тихие, особенно учитывая что до этого стоял Амтел Норд Мастер
В городе по асфальту особой разницы не заметил, но по трассе (север Вологодской области дороги:лед, укатанный снег ) сразу почувствуется разница.
Особенно заметно при прохождении поворотов, у Амтела чуть перебрал со скоростью и получил боковое скольжение, а Conti идет как по рельсам.
Единственное что не порадовало это большой тормозной путь на льду.
Еще до Амтела три года откатал на NF3 так вот на голом льду он тормозил ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, но я думаю что тут NF3 не только Сonti но и Хаку7 уделает.

п.с. Шипы пока все целые.
rusgul вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 16:35   #923
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
думаю что тут NF3 не только Сonti но и Хаку7 уделает.
Запарится)).
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 20:10   #924
biv21
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 2171 39-01
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
biv21 не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
Послушал Ваших советов, придушил жабу и взял Continental ContiIceContact
звучит фраза как-то, как разочерование, но я думаю правильно сделал, поздравляю с удачной покупкой

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
пробежал первую тысячу вот кратенький отчет:
Совсем тихие, особенно учитывая что до этого стоял Амтел Норд Мастер
В городе по асфальту особой разницы не заметил, но по трассе (север Вологодской области дороги:лед, укатанный снег ) сразу почувствуется разница.
Особенно заметно при прохождении поворотов, у Амтела чуть перебрал со скоростью и получил боковое скольжение, а Conti идет как по рельсам.
Я это то же сразу почувствовал, там где на своих прежних (Кордиант СноуМакс) в поворот входил на 60-65 и то со слабым сносом передка, то на этих и на 75-80 как то уверенно и прогнозированно едет

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
Единственное что не порадовало это большой тормозной путь на льду.
Вот тут я сильно удивлен, такого вообще ни наблюдал у себя , исключительно цепкие за лёд шины, не понятно для меня, она по тестам на льду чуть ли не лучшая если вообще не первая

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
Еще до Амтела три года откатал на NF3 так вот на голом льду он тормозил ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, но я думаю что тут NF3 не только Сonti но и Хаку7 уделает.
это вряд ли, хотя для своего времени резина была достойная, но все хорошее когда то кончается, но приходит лучшее, я имею ввиду более современные разработки шинной индустрии

Цитата:
Сообщение от rusgul Посмотреть сообщение
п.с. Шипы пока все целые.
ну тут все по идеи просто, другого и не должно быть, они там не просто вставлены, а еще и вклеенные и усилие вырова в три раза выше чем у обычных шипов
biv21 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 23:21   #925
rusgul
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rusgul не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от biv21 Посмотреть сообщение
Вот тут я сильно удивлен, такого вообще ни наблюдал у себя , исключительно цепкие за лёд шины, не понятно для меня, она по тестам на льду чуть ли не лучшая если вообще не первая
А у тебя машина с АБС ?
Может новый Conti заточен под АБС?
У меня ВАЗ-2111 соответственно без АБС. Просто кажется что с NF3 колеса на чистом льду блокируются позже чем у Conti
то есть если тормозить тапкой в пол то тормозной путь на льду у NF3 меньше.
Если же тормозить по зимнему (прерывисто) может и наоборот.
Но сейчас уже не проверить.
rusgul вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2011, 23:34   #926
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Зимняя резинА..-1

На 10ке спереди стояла хакка4, отъездил на ней 4 сезона в разных режимах, резина отличная, дорогу держит превосходно, из снега вытаскивает на ура, машина не зарывается, но на асфальте при торможении плывет (ну думаю это все знают). Сейчас купил приору и взял новый комплект ContiIceContact 175/65 R14. В полной мере пока резину протестировать не удается, т.к. обкатываю машину и резину ))) но по первым впечатлениям резина достойная. Посмотрим как поведет себя после снегопадов, пока у нас снега мало.
darkline вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2011, 07:02   #927
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Иду вчера по Ашану. Прохожу мимо витрины с колёсами. Вдруг что то меня остановило. Не пониаю что, но что то откровенно режет глаз. Присмотрелся к ценникам и глазам своим не верю. Стоит на полке комплект покрышек Goodyear UltraGrip Ice+ 185/65 r14 по 1299 руб. за покрышку. Протёр глаза - ценник тот же. Ну не смог не взять. Проверил ценник по штрих-коду - всё верно. На кассе тоже всё нормально. В выходные поменяю свою старую зимнюю резину на новую. Кто бы рассказал - не поверил бы, что можно купить комплект новых колёс Goodyear за 5196 рублей.
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2011, 08:25   #928
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Ефрем, Да ну на
А как резина по отзывам?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2011, 09:13   #929
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ефрем, Да ну на
А как резина по отзывам?
Вроде хвалят.
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2011, 09:23   #930
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Стоит на полке комплект покрышек Goodyear UltraGrip Ice+ 185/65 r14 по 1299 руб. за покрышку.
Подозрительно дешево... А год выпуска посмотрел?
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.