Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 01:46   #921
tmm77
Продвинутый новичок
 
Аватар для tmm77
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г. Череповец, Вологодская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tmm77 не успел проявить себя
Re: Вопрос о Приоре

Прочитал всё. Запарился, но дочитал... ))) Причина настойчивости проста как мир: желание купить новый а/м при отсутствии денег на аппарат-универсал ИНО + надежда, что с момента начала выпуска по сей момент "детские болезни" Приоры вылечены...
Хочу брать Приору-универсал (универсал - по причине вместительности, а приору - по уже озвученной причине отсутствия денег (НЕ верьте телевизЕру! Он все врет, что военные как сыр в масле катаются!)).
Сразу, чтобы не начали меня забрасывать помидорами, скажу, что про марку ВАЗ знаю не понаслышке, ибо в данный момент являюсь доблестным обладателем а/м 21043 аж 1998 г.в. Иначе говоря - прекрасно понимаю, что владельцу нашего авто просто необходимо иметь руки, растущие из "того места". Не скажу, что наличествующее у меня авто не доставляло хлопот. Однако, все (абсолютно все!!!) неисправности, которые были (проявились) в ходе эксплуатации моего (купленного с "кривых рук") нынешнего авто устранялись самостоятельно, без привлечения "сервисменов" (с их сомнительным по качеству и неприятным по цене, так называемым "сервисом").
Иначе говоря, лично меня пугает не то, что к автомобилю нужно приложить руки, а то, что умения этих рук может не хватить... Все-таки - как ни крути, классика (причем, карбюратор) и рассматриваемое авто - вещи, мягко говоря, разные...
За сим перехожу собственно к проблеме: слышал (неоднократно), что наши переднеприводные а/м последних годов выпуска (в том числе и Приоры) страдают наличием большого количества датчиков, у которых есть ряд "различных качеств". К подобным "качествам" относятся положительные (ну, типа, авто от применения этих датчиков становится лучше/безопаснее/удобнее), а также небольшое количество отрицательных, в том числе: цена этих датчиков и их надежность (первая - высокая; вторая, наоборот - низкая).
Хотел-бы получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ (без понтов и наездов) на вопросы:
1) правда-ли это?
2) если правда - то какие из "приблуд" летят чаще, и во что это обходится?
Заранее спасибо. До связи.
tmm77 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 02:06   #922
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре

Цитата:
Сообщение от tmm77 Посмотреть сообщение
1) правда-ли это?
Цитата:
Сообщение от tmm77 Посмотреть сообщение
2) если правда - то какие из "приблуд" летят чаще, и во что это обходится?
Сразу на оба вопроса отвечу. Они меж собой связаны.
Чаще всего вылетают РХХ и ДПДЗ - они сравнительно недорогие, в пределах до 500 рублей (зависит от фирмы-изготовителя). Менять их 10 минут. Понятие "часто" - это не значит раз в месяц, нет, это просто чаще других. Их дефекты - механический износ или загрязнение. Смело можно этими проблемами пренебречь - они не станут докучать. Может накрыться ДМРВ - он подороже, но если он выходит из строя, то придётся выложить около 3 тысяч р. - дороговато, но выходит из строя нечасто, по крайней мере на приорах коллег, знакомых этот датчик ещё из строя не выходил.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 07:56   #923
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Вопрос о Приоре

Цитата:
Сообщение от tmm77 Посмотреть сообщение
Хотел-бы получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ (без понтов и наездов) на вопросы:
1) правда-ли это?
2) если правда - то какие из "приблуд" летят чаще, и во что это обходится?
Заранее спасибо. До связи.
И ещё - главное не перебздеть с этими датчиками. А то некоторые, как только обороты сплавали один-два раза вверх/вниз, сразу панику поднимают, начинают что-то менять, покупать, складируют эти РРХшки, а оказывается, что тупо масса плохая была там-то или там-то. Или человек сам себе навоображал непоймичего....
Я уже полгода гоняю. 5 тысяч нагонял - тьфу тьфу, всё отлично

за исключением сдохших светодиодов в подсветке водятела, поменял сам
face вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 08:32   #924
Кревлянин
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кревлянин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кревлянин не успел проявить себя
Re: Вопрос о Приоре

[Хотел-бы получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ (без понтов и наездов) на вопросы:
1) правда-ли это?
2) если правда - то какие из "приблуд" летят чаще, и во что это обходится?
Если с 043 справляешься сам, то уж с Приорой точно справишься и будешь доволен выбором. Надежность конкретной машины -это дело везения и это не только Приора, но и все остальные. При переходе с классики немного напрягает проблема самосоятельной диагностики, но привыкаешь быстро-качество изготовления стало намного выше.
Сам собираюсь менять седан (3года) на универсал, и сомнения не терзают!
Кревлянин вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 14:06   #925
tmm77
Продвинутый новичок
 
Аватар для tmm77
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г. Череповец, Вологодская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tmm77 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре

Спасибо, ребята! Прояснили, успокоили...
Теперь дело за малым - все посчитать, получить кредит (в параллели - заказать машинку и заутилизировать нынешнюю) - и можно брать...
Как возьму - отпишусь... До связи!
tmm77 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 14:17   #926
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре

tmm77, если кратко: если руки не боишься испачкать - приора очень хороший вариант, если новая приора - руки пачкать придётся очень редко... бонусом - доступность зч в каждом сельпо и невысокая стоимость этих зч (с ино как правило диаметрально противоположная ситуация по зч)
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 15:14   #927
Serega583
Свой человек
 
Аватар для Serega583
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Железногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 562
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Serega583 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре

была 12шка 01 года щас приора 08 год в хэтче с пробегом 7тыщ)

после 12шки плюсов больше в приоре по салону и по мотору почувствовалось!
плавали обороты на 12шке снял дроссельный узел с датчиками РХХ и ДПДЗ прочистил все! грязи куча была! и все стало норм)))
Serega583 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 16:35   #928
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре

tmm77,

Я как бывший владелец четверки с пробегом 200000 км, правда 02 года могу сказать следующее:
Первое к чему стоит приготовиться, это к обзору который уступает четверке.
Второй момент, это заднее стекло которое немного быстрее загрязняется, но правда пару взмахов щеткой и стекло полностью чистое.
А что касается поломок, почему то никто не упомянул, что новый автомобиль вообще то имеет гарантию, так что устранение поломок это не ваша проблема и покупка запчастей тоже. У меня на сегодняшний момент пробег 10000 км и могу сказать так, лично я был в сервисе только для прохождения планового ТО, ни одного датчика, лампочки или предохранителя я не поменял. Так что не настраивайте себя на ремонтные работы, дай бог они вам не пригодятся.
735 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 16:35   #929
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
tmm77, если кратко: если руки не боишься испачкать - приора очень хороший вариант, если новая приора - руки пачкать придётся очень редко... бонусом - доступность зч в каждом сельпо и невысокая стоимость этих зч (с ино как правило диаметрально противоположная ситуация по зч)
Ну с сельпо ты конечно перегнул, оригинальные приоровские запчасти порой находятся с трудом даже в крупных городах и они подороже чем на "класику", хотя по сравнению с иномарками: дешево и найти проще.. Ну а в остальном ты прав, вариант действительно хороший.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 16:44   #930
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
tmm77,

Я как бывший владелец четверки с пробегом 200000 км, правда 02 года могу сказать следующее:
Первое к чему стоит приготовиться, это к обзору который уступает четверке.
Второй момент, это заднее стекло которое немного быстрее загрязняется, но правда пару взмахов щеткой и стекло полностью чистое.
А что касается поломок, почему то никто не упомянул, что новый автомобиль вообще то имеет гарантию, так что устранение поломок это не ваша проблема и покупка запчастей тоже. У меня на сегодняшний момент пробег 10000 км и могу сказать так, лично я был в сервисе только для прохождения планового ТО, ни одного датчика, лампочки или предохранителя я не поменял. Так что не настраивайте себя на ремонтные работы, дай бог они вам не пригодятся.
По поводу поломок: на предыдущей Приоре за 3года эксплуатации и 112т.км заменил только-ромашки,опорные подшпники,РХХ ,термостат и помпу; на универсале за 29т.км только задний левый ЭСП-по гарантии. Так что авто достаточно налёжно и ремонтопригодно
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.