Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 16:26   #921
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
Думаю что вопрос уже звучал, но прошу понять и простить)
Прощаем.
У тебя есть три пути.
Первый: Можно заменить полностью подкову (диодный мост) и РН, тогда ни чего перекусывать, выводить, паять, обжимать... не нужно. Просто открутил болты и закрутил обратно. Этот вариант самый дорогой.
Второй: Можно поменять только РН и не перекусывать шлейф с доп. диодами (это то, о чём я писал выше http://www.priorovod.ru/showpost.php...1&postcount=12). Это позволит в будущем без особых проблем поставить на место РН старого образца (на мой взгляд актуально только для гарантийных машин, и то под большим сомнением). В этом случае для корректной работы РН и индикатора заряда на панели приборов нужно выводить дополнительный проводок из генератора.
Третий: Можно поменять только РН и перекусить шлейф с доп. диодами. Вернуться к РН старого образца возможно, но уже сложнее (без паяльника не обойтись). Дополнительные провода из генератора не нужны.

Выбирай, тебе какой?
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 16:32   #922
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
У тебя есть три пути.
а четвертый - купить предлагаемый фоландом рн и просто заменить? не прокатит?
открутить прикрутить....второй похож но без проводка на панель приборов.)
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 16:45   #923
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Прокатит. Но только не для БАТЭ и КЗАТЭ.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 16:53   #924
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Spike@, по номеру запчасти в интернете цену уточнить довольно трудно. Хотелось бы примерно знать во сколько обойдется первый вариант, мне он самым разумным показался. И какие лучше комплектующие использовать, как говорится проверенные.

Не много не в тему но все же, как я понял на моем гене нет выхода "звезда", для чего он?(где то читал что благодаря этому выводу из 80А можно сделать 90А) Нужен ли он, и стоит ли в будущем его делать?
szek вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:04   #925
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

szek, тебе генератор не надо снимать - сверху все спокойно делается.
Из инструмента надо шлицевую отвертку и ключ на 10 и 8.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:07   #926
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
по номеру запчасти в интернете цену уточнить довольно трудно. Хотелось бы примерно знать во сколько обойдется первый вариант, мне он самым разумным показался.
Я цены у Вас в городе не знаю. У нас это примерно 600-800р.
Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
Не много не в тему но все же, как я понял на моем гене нет выхода "звезда", для чего он?(где то читал что благодаря этому выводу из 80А можно сделать 90А) Нужен ли он, и стоит ли в будущем его делать?
У тебя генератор БАТЭ 90А? Год выпуска какой у гены? Забудь про звезду, у тебя её нет (скорее всего обмотки соединены треугольником, но не факт).
Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
И какие лучше комплектующие использовать, как говорится проверенные.
Для генераторов БАТЭ и КЗАТЭ я лично использую РН 844.3702 или 845.3702 (у себя и не только). Остальные мне лично не очень нравятся. Крайне не советую продукцию ВТН (можете бросать в меня камни, но не люблю я её, уж больно часто она меня подводила ).
Подковы тебе нужны вот как тут на первом и втором фото:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...704#post888704
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:23   #927
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

icemania, тогда вообще отлично!) хотя я туда заглядывал и что то не был уверен в доступности...

Spike@, да, гена 90А батэ, гв не знаю, это уже третья такая гарантийная Родной по моему 2009гв был.

За консультацию спасибо! Вот в праздники думаю займусь.

Забыл уточнить, все новые девайсы подключаются штатно по аналогии с родными?
szek вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:31   #928
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Крайне не советую продукцию ВТН (можете бросать в меня камни, но не люблю я её, уж больно часто она меня подводила ).
Я себе заказал на пробу - отпишусь потом)

а вот РН н.о от Энергомаша я для себя точно закрыл - не везет с ними..
icemania вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:48   #929
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
да, гена 90А батэ, гв не знаю, это уже третья такая гарантийная Родной по моему 2009гв был.
Тогда точно звезды нет.
Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
Забыл уточнить, все новые девайсы подключаются штатно по аналогии с родными?
Угу. Отличий минимум.
Но минимальные знания устройства генератора желательны.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 18:49   #930
SamSam
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 24
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamSam не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Забудь про звезду,...
Видно, вроде как, при снятой крышке - по количеству выводов обмоток
SamSam вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.