Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 18:17   #921
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я деда не знаю, если он толкал о светлом коммунистическом будущем и о великолепной партии (чо обычно делали все политруки) - то да, врал он.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У вас проблема с головным мозгом, срочно в больницу
svarog вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 18:19   #922
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

svarog, а по существу есть что?)
Говорить, и даже обещать нереальные вещи - это что, не означает врать?
Так, просто поговорил и все?
Тогда вам туда же куда и Леснику идти надо))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 18:28   #923
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
прочих коммунистов, твердящих о равенстве, при этом живущих в особняках и ездящих на ЗИСах.
А демократы поступают не так? или либералы как то по другому себя ведут.. А наверное в америке все по другому, сенаторы от обеих партий на роликах раскатывают.. бедная охрана... им то это за что... Это было есть и будет,привелегии у власти были всегда, от вождя племени до президента.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тогда вам туда же куда и Леснику идти надо))
С удовольствием возьмем Вас в проводники как знающего дорогу и не однакратно там бывавшему, а то страшно что заблудимся, лесник то он лесник, да тропинка и ему неизвестна, тем более она не лесная..
svarog вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 18:32   #924
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
А демократы поступают не так? или либералы как то по другому себя ведут.. А наверное в америке все по другому, сенаторы от обеих партий на роликах раскатывают.. бедная охрана... им то это за что... Это было есть и будет,привелегии у власти были всегда, от вождя племени до президента.
Демократы или либералы при этом не прикрываюся сладкими несбыточными речами.
А СССР же все изначально на лжи было построено, и на сказке о утопии.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
С удовольствием возьмем Вас в проводники как знающего дорогу и не однакратно там бывавшему, а то страшно что заблудимся, лесник то он лесник, да тропинка и ему неизвестна, тем более она не лесная..
Не, вы не поняли, я о светлом коммунистическом будущем, вам обоим туда надо, а я там не был и не хочу, ногами руками упираться буду, но не пойду.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 18:47   #925
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Демократы или либералы при этом не прикрываюся сладкими несбыточными речами
Вам реформ мало? Я уже 27 лет живу при реформах дерьмократов, больше чем вы существуете на свете, так ничего и не построено. А комунисты после полнейшей разрухи гражданской войны, за 20 лет построили сильнейшее государство мира с которым считались все. Это государство оказалось способным победить сильнейшую армию мира, пережевать ее и положить под себя полевропы. Затем за 20 лет восстановиться после ВОВ и стать индустриальным государством. Вот после хрущева к власти пришли действительно п**болы, а до этого люди действительно верили в идей коммунизма. И кстати еслибы не последние руководители , социальный строй вполне был реальным. Не утопический коммунизм , а именно строй с глубокой социальной направленностью.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, вы не поняли, я о светлом коммунистическом будущем, вам обоим туда надо, а я там не был и не хочу, ногами руками упираться буду, но не пойду.
Мы туда не зовем и сами не собираемся обратно, дважды в одну реку не войти. просто пытаемся объяснить на своем ощушении и опыте Вам этого не знавшему, что там все было не так плохо как пишут некоторые господа
svarog вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 19:26   #926
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Вам реформ мало? Я уже 27 лет живу при реформах дерьмократов, больше чем вы существуете на свете, так ничего и не построено.
Наше государство хоть и не идеально, но оно дает свободу (по сравнению с СССР) и возможности, какие-никакие, но возможности.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Это государство оказалось способным победить сильнейшую армию мира, пережевать ее и положить под себя полевропы. Затем за 20 лет восстановиться после ВОВ и стать индустриальным государством.
Заслуга в этом не только государства.
Но никто не говорит что государство слабое - я говорю что гражданам от того что государство такое "великое" ни холодно, ни жарко.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
И кстати еслибы не последние руководители , социальный строй вполне был реальным. Не утопический коммунизм , а именно строй с глубокой социальной направленностью.
Ага, а че ж он раньше то не появился?
Тот строй что был давал ровно столько, сколько надо, и не больше. Дефицит и тот часто искусственно создавался. Большее было не в интересах системы. Я не понимаю, вы (напару с Лесником) что, антиутопий не читали?
На обмане, лжи и крови честный, справедливый режим никогда не построить, из зла может только зло получиться в итоге.
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
просто пытаемся объяснить на своем ощушении и опыте Вам этого не знавшему, что там все было не так плохо как пишут некоторые господа
А я вам уже второй (если не третий) том пытаюсь объяснить что сейчас государство дает более важное. А то что там было не все прям так плохо - я не спорю, для работяги без цели и желаний вообще идеально. Собственно режим и пытался сделать народ стадо без цели в жизни - кормят, поют, даж какие то блага есть - значит жить можно. А если 10 лет копить и 5 лет в очереди постоять - может целая машина будет.

Добавлено через 24 минуты
Читая о противниках советского режима нашел очень интересный материал, написанный одним генералом, который в том числе воевал. Перед войной переучивался в так воспеваемой Лесником академии. О готовности советских войск к войне.
Вот пара цитат оттуда, самых главных.
Войска западных приграничных военных округов, незначительно уступая по численности вероятной армии вторжения противника, в военно-техническом отношении были значительно сильнее ее. Но — квалифицированные командные кадры были изъяты из армии почти полностью и подвергнуты репрессиям различной степени. На их место пришли в большинстве люди малоквалифицированные и просто в военном отношении неграмотные, зачастую — абсолютные бездарности. Авторитет командного состава в связи с этим, а также вследствие психоза борьбы с «врагами народа», резко снизился, дисциплина пришла в упадок;

и вот, о великолепном режиме, ради которого все воевали.
И я дал свое сжатое описание начального периода войны и анализ причин разгрома наших войск. Причины были даны выпукло, обнаженно. Спорить против них в такой постановке было невозможно. Но в этом и была защита книги Некрича, т.к. при внимательном сравнении каждый мог видеть, что Некрич в более завуалированной форме дал те же причины. Одну причину только обошли мы оба. Не знаю, видел ли ее Некрич в то время. Что же касается меня, то я обошел ее сознательно. Назвав ее, я очутился бы в психтюрьме немедленно. Эта причина — большое число не желающих воевать за советский строй.

Такого умопомрачительного количества пленных не могло бы быть, если бы эти люди не хотели сдаваться в плен. Партия своей политикой террора против трудящихся города и деревни довела массы людей до того, что они предпочитали плен жизни в такой стране. Тогда этот вывод я сделал, только задумавшись над цифрой пленных. Я в то время еще не знал того, что мне известно теперь — того, что военнопленные предпочитали смерть возвращению на родину, что советские войска с помощью союзников целые операции проводили для того, чтобы возвратить «любимой» родине ее «заблудших» сынов.

Сам материал целиком - http://www.golubinski.ru/russia/voina.htm
Нуфф сэид...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 21:40   #927
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Ты хочешь сказать что вот этот человек достоин внимания? Почитай его характеристики и биографию полный набор прелестей включая донос на преподавателей военной академии.http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...FC%E5%E2%E8%F7
svarog вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 21:55   #928
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Демократы или либералы при этом не прикрываюся сладкими несбыточными речами.
Ух ты))) правда штоль? Обещаний надавали будь здоров уже... за 20 то лет.
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 21:56   #929
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что вот этот человек достоин внимания? Почитай его характеристики и биографию полный набор прелестей включая донос на преподавателей военной академии.http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...FC%E5%E2%E8%F7
Именно с этой статьи я и вышел на материал)
Доноса не увидел - была жалоба с целью повышения качества работы очень важного для страны учреждения на тот момент. Это нормально.
А насчет характеристик - вы чо, правда ожидаете что на диссидента будут где-то положительные характеристики?)) Право, как ребенок.
Вы почитайте что о нем пишут знакомые и друзья.
Важно что - человек имел нехилую должность, он поднялся выше "серой массы" людей, мог жить припеваючи и ездить на личной Волге, однако он не стал этого делать, а начал борьбу за свои идеи. Это многое значит.
Ладно, это все лирика.
По сути материала есть чо, или нет?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2012, 21:57   #930
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А СССР же все изначально на лжи было построено, и на сказке о утопии.
Прям как в России нынешней.
__________________
lis вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.