Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 17:15   #921
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 13...

я сейчас так смотрю по езде у нас в городе, крутить-то и негде толком только первая-вторая-тормозззз ))) другое дело б моторчик с отдачей с 3000 до 6500.
вот видос на 8.6 уса http://rutube.ru/video/ca2d5fcabf25e...b604a006e3939/
все равно, я так думаю, пока он сам не попробует какие-нибудь валы, не поймет чего хотел
barrera вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 17:58   #922
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Ничего больше не надо. ДВС -- запчасть. В ПТС такой строчки больше не будет.
хм... было забавно слышать от гаишника на осмотре автомобиля перед постановкой на учет, он мне сказал не знаю к чему что якобы больше 1.3 сюда ставить нельзя , нигде никаких пометок нету, я про себя на 3 буквы его послал
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 18:03   #923
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от Angel86 Посмотреть сообщение
Не больше 7 тышь тогда тебе УСА 8.6 в помощь ( они же клуб-турбо, ониже 33sport)
спасибо конечно за свой вклад, но как-то совсем ни о чем!
не хочу крутить в космос, а для меня это все что выше 7500 об... до них еще можно, но не больше! всё таки ресурс дело не хитрое...!!!


Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
я бы взял двигатель 047/050 с небольшой перспективой на будущее)))
а это не сильно круто будет, в смысле куда их крутить надо чтоб они работали нормально? и как будут жить низа по сравнению со стоком?

Цитата:
Сообщение от barrera Посмотреть сообщение
я сейчас так смотрю по езде у нас в городе, крутить-то и негде толком только первая-вторая-тормозззз ))) другое дело б моторчик с отдачей с 3000 до 6500.
вот видос на 8.6 уса http://rutube.ru/video/ca2d5fcabf25e...b604a006e3939/
все равно, я так думаю, пока он сам не попробует какие-нибудь валы, не поймет чего хотел
пока писал не заметил это
в общем что хочу, так это чтоб хорошее валиво было, но двиг сильно мучать не хочу 7000-7500 макс. об., поэтому нужны валы с отдачей в диапазоне до 7500 об. макс., если под валы нужен будет рес чтоб их раскрыть, поставлю и его!!! но прежде нужно правильно выбрать валы под свои требования!
П.С. не могу адекватно оценить видео, но то что я увидел особо от стока не отличается!
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 18:15   #924
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Никто не расскажет тебе какой результат получится, потому что все ОЧЕНЬ индивидуально. Начиная от едущего/неедущего изначально стока, продолжая перекрытиями и заканчивая настройкой. Я малчу уже про то что то, что для одного "ИЗДЕЦ-ВАЛИТ", для другого ваще ниачем... Пока сам не попробуешь и не поставишь для себя точку отсчета (установленные и настроенные валы), чужие слова тебе все равно не дадут нормальной картины. Когда поставишь хоть какие-то валы, тогда и поймешь, мало для тебя это или много. Поставь хоть что-то! Что найдешь приемлемое по цене, то и ставь. Весь твой список примерно в правильном диапазоне фаз. И поедут все они примерно одинаково, больше будет зависеть от живости двигла и грамотности настройки.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 18:18   #925
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
П.С. не могу адекватно оценить видео, но то что я увидел особо от стока не отличается!
Ну на стоке вряд ли удастся эффективно крутить в 7800 об/мин, сток. валы туда тупо не доедут. А на видео - вполне приемлемый городской вариант с ровной полкой момента. Тебе бы я посоветовал Нуждиков 9.0/290, скоро опять должны появиться в продаже, космические валы за свой ценник. Но для полного эффекта с ними желательно еще и голову пильнуть. Отличный вариант еще Стольники 9.25 - у меня одна машина клиентская ездит на таких, пиленая голова, сток. рес - с 3 до 7500 винтится, как бензопила.
exie вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 18:30   #926
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
я думаю ты их не найдешь ))))
http://www.avito.ru/items/orenburg_z...16_kl_86671971
kamaz вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 19:09   #927
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ну на стоке вряд ли удастся эффективно крутить в 7800 об/мин, сток. валы туда тупо не доедут. А на видео - вполне приемлемый городской вариант с ровной полкой момента. Тебе бы я посоветовал Нуждиков 9.0/290, скоро опять должны появиться в продаже, космические валы за свой ценник. Но для полного эффекта с ними желательно еще и голову пильнуть. Отличный вариант еще Стольники 9.25 - у меня одна машина клиентская ездит на таких, пиленая голова, сток. рес - с 3 до 7500 винтится, как бензопила.
я не про то, что куда там крутили, а про то что по динамике с виду ехал как сток! понятное дело что есть факторы, но кто понимает хорошо в этом деле или сам не одни валы попробовал должен знать наверное какие валики из тех будут повеселей! П.С. Стольники в моём списке присутствуют, а к Нуждинам даже не знаю, много плохого пишут про них.
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 19:52   #928
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
то что я увидел особо от стока не отличается!
О_о ну я пока не видел сток, разменивающий сотню за 8.5-9с

Добавлено через 1 минуту
exie, 1.4 калины тебе не попадались в настройке? как думаешь имеет ли смысл мне перейти с ресивера СТТ (уменьшенный стингер) на сток ресивер с валами 8.9 280? может я в итоге получу бОльшую отдачу нежели с ресивером.
barrera вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 20:04   #929
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
а это не сильно круто будет, в смысле куда их крутить надо чтоб они работали нормально?
все будет гуд, и рес. оставь сток ДЗ-54и выпуск 4-2-1 очень хорошо будет ехать в 7000-7200 об/м тебе понравится....
kamaz, я имел введу если заказывать в самой динамике, новые.
Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
Стольники в моём списке присутствуют,
ценник, Ад!!! а поедут ли ))) на эти деньги...
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 20:05   #930
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 13...

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
1) БЦ номерной у клуб турбо -
http://clubturbo.ru/market/dvigatel/...1126_nomernoj/
14400р
В meta-s - http://meta-s.ru/product_855.html
9700р не ясно номерной у них или нет
в остальном разница в запчастях между meta-s и клубтурбо в 500-1000р
2) поршни 2112 под турбо - 2500р
3) шатуны 2110 - 2600р
4) коленвал 75.6 - 2900р
5) маховик 2110 облегченный 4,8кг - 2000р
6) кольца и пальцы поршневые - 1500р-3000р
итого: 25900-27400р + еще надо собрать!
Я может чего недопонял. А нафига в турбовой машине пункт 5?
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.