Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 23:16   #931
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Вот меня смущает. На многих иномарках я таких проблем с АБС не наблюдал, а у ПРИОРЫ сплошь и рядом. Вечно что то загорается.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2011, 06:12   #932
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
не помню точно чё за треугольник, но если загорается значит чё то с АВS не в порядке наверно: какие нить датчики или еще чё то
Да может и так, я тут как то смотрел левый привод грязью подзабита звездочка(на датчик скорости считывается где). Да горит не заметно, ну заметно когда темень полнейшая по трассе ночью например.
Не трейголиник ((!)) вот типа этого что то и значок ABS. только в том случае когда срабатывает ABS на разблокировку колес.

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Вот меня смущает. На многих иномарках я таких проблем с АБС не наблюдал, а у ПРИОРЫ сплошь и рядом. Вечно что то загорается.
А вы много иномарок эксплуатировали что такие выводыделаете?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2011, 10:34   #933
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Да может и так, я тут как то смотрел левый привод грязью подзабита звездочка(на датчик скорости считывается где). Да горит не заметно, ну заметно когда темень полнейшая по трассе ночью например.
Не трейголиник ((!)) вот типа этого что то и значок ABS. только в том случае когда срабатывает ABS на разблокировку колес.


А вы много иномарок эксплуатировали что такие выводыделаете?
Да приходится на многих ездить и от дешёвого сегмента Класса Акцент и до бизнес класса.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 18:44   #934
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
При торможении, причем не резком ,но на грани блокировки (АБС не срабатывала), меня так не ожиданно причем прилично сильно повело в право.. От испуга отпустил тормоза(такого не ожидал просто), и нажал педаль в пол.. Меня опять кратковременно повело вправо, но включившийся в работу АБС выровнило машину.. Дорого была с небольшой наледью... В чем причина, подскажите пожалуйста?
у меня один в один в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 19:57   #935
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
у меня один в один в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Проверить работу тормозного механизма в левом заднем колесе. Может подклинивают поршеньки и соответственно повышается давление на переднем правом.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 20:09   #936
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
у меня один в один в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
В чём может быть причина я опишу, но далее нужно всё проверять на СТО или самим. Начну с самого ближнего к колёсам. Суппорт подклинивает - или поршень в цилиндре или пальцы суппорта. Нужно сделать штатную профилактику. Разобрать суппорт на машине не отсоединяя тормозной шланг от гидравлической системы тормозов. Промыть спец. средствами для чистки тормозных механизмов, смазать пальцы суппорта спец. смазкой высокотемпературной для тормозных механизмов а так же все места соприкосновения колодок с деталями суппорта, главное что бы смазка не попадала на фрикционную накладку колодки и тормозной диск. Далее воздух в одном из контуров (плавающая проблема) возникает время от времени.Прогнать систему тчательно. Некорректная работа ГТЦ . Если при торможении машину постоянно ведёт в одну и туже сторону, то возможно износ манжеты первичного или вторичного поршня ГТЦ, в результате чего в одном из контуров давление сильнее чем в др. Далее глюк системы электронного распределения тормозного давления EBD. Это на диагностику ехать по любому. Для выявления данной проблемы, нужен мастер специализирующий только по тормозам день от дня, который не только мозгами всё прикинет но и ощущениями от работы тормозов во время движения.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2011, 20:17   #937
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

когда снимал задний левый баробан,ножал на тормоз слегонца колодки разошлись,но назад я их очень сильно руками назад сводил.может дело в цилиндре?Супорта смазаны там все хорошо 2000км назад колодки менял.
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 00:26   #938
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
когда снимал задний левый баробан,ножал на тормоз слегонца колодки разошлись,но назад я их очень сильно руками назад сводил.может дело в цилиндре?Супорта смазаны там все хорошо 2000км назад колодки менял.
Со снятым барабаном на тормоз жать нельзя . Ты возможно или нет но вероятность велика, мог разгерметизировать систему. У меня как то давным давно так было. Я решил посмотреть как работают колодки при снятом барабане. В итоге цилиндр сильно разжал колодки и выдавил манжету и потёк. Если будешь менять цилиндры задних колёс то АТЕ бери Арт. 24.3220-1103.3
batylin вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 08:07   #939
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

А прокачивать потом по какой сиистеме?
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 10:58   #940
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
А прокачивать потом по какой сиистеме?
По той которая в книжке написана. Но нет надобности прокачивать всю систему и контур полностью с двух сторон. Достаточно прокачать то колесо на тормозном механизме производилась замена цилиндра или его ремонт.
batylin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.