Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 22:56   #931
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Простота конструкции ВАЗ это хорошо, моё мнение. Если что то случилось, то сразу понятно, что или когда совсем сложно, где смотреть.

Кстати я Ниссан жены починил.
Ремонт встал недорого, около 30000 рублей. Но очень долго больше месяца. Когда машина нужна каждый день это

Умер не мотор или колено (как пологали ) а двухмасссовый маховик. Старый высверлили крепления и сняли. Воткнул б/у от Икстрейла нашел в области за 10 000 (новый около 50000) рублей.
Ниссан больше не куплю.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (30.09.2015), Pulkins_ (01.10.2015), Vovanoto (01.10.2015), О764ао (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 10:57   #932
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

yklon, я уже тут много раз говорил и ещё раз повторюсь, хотя уже 4 года как продал Приору- так беспроблемно как на ВАЗах я не ездил и не буду ездить ни на одном авто. Я говорю не о стоимости запчастей и владения машиной в целом, а о времени, которое у тебя "пожирает" автомобиль. Максимум попадал на полдня с Приорой- обрыв ремня грм. Больше крупных попадосов не было. Мелочевка вылезала частенько, но либо решалась в " шесть секунд", либо откладывалась до ТО.
OlegOleg вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorn (07.10.2015), Prostobmw (01.10.2015), Вася75 (01.10.2015), О764ао (01.10.2015), тракторист63 (01.10.2015)
Старый 02.10.2015, 05:36   #933
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

OlegOleg,Это очень быстро, полдня на устртранение последствий обрыва ремня ГРМ. Как минимум замена и притирка клапаноа, а возможно и замена шатунно поршневой группы! У меня за 50т.км пробега на приоре 2 кап ремонта двигателя было! Ремень не рвало. Стойки задние с пружинами под замену на 30т.км, сальник штока КПП, стеклоподъемники задние.Не говорю о масле в свечных колодцах. Ну я не могу назвать это безпроблемной эксплуатацией! Да, плюс в доступности запчастей и их цене присутствует. Но меня это не сильно радовало. На этом и приимущества заканчиваются! Давайте посмотрим правде в глаза, этот автомобиль в виду своего конструктива либо должен стоить многим дешевле и быть действительно доступным, либо замещен другими моделями.

Добавлено через 10 минут
Про время потраченное на авто с Вами полностью согласен. Замена масла, колодок фильтра по времени занимает не чуть не больше практически на любом авто. Стоимость расходников зависит от марки и модели. А так каждый сам для себя выбирает!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 07:26   #934
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Serg12, Ну эт тебе не повезло . Это не значит что все такие .
А кто-то считает что , посмотрев правде в глаза , надо переписать КЗОТ под 12 часовой рабочий день , шестидневную рабочую неделю и аннулировать МРОТ .
Ценообразования у тебя нет , так что это не аргументированный довод , а твой личный "хочунчик" .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 09:48   #935
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Hidros, Давайте не будем рассудждать о кзотак мротах и прочее. Мы говорим о конкретном изделии. И это не мой " хотюнчик" А по поводу ценообразования у нас в стране, это вообще отдельная история. Мы сравниваем автомобили, и кроме доступности и цены запчастей не вижу иных плюсов. Сейчас веста выйдет, думаю цена будет в районе 650т.р. Возможно Вы и правы, не автомобили так дороги, а доход у людей низок. Так вот, я не готов платить 550т.р за приору, есть масса вариантов за эти денги. Вот и все.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 09:56   #936
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Сейчас веста выйдет, думаю цена будет в районе 650т.р.
За минималку?
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 09:59   #937
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
yklon, я уже тут много раз говорил и ещё раз повторюсь, хотя уже 4 года как продал Приору- так беспроблемно как на ВАЗах я не ездил и не буду ездить ни на одном авто. Я говорю не о стоимости запчастей и владения машиной в целом, а о времени, которое у тебя "пожирает" автомобиль. Максимум попадал на полдня с Приорой- обрыв ремня грм. Больше крупных попадосов не было. Мелочевка вылезала частенько, но либо решалась в " шесть секунд", либо откладывалась до ТО.
Собственно в нынешних, реалиях, тот же гетц, (как и остальные корецы тех лет) особенно в москве, мало чем будет отличатся, от приоры, в плане наличия ЗЧ, их стоимости , и сервисов, где этот гетц, смогут починить.
Так , что не думаю, что гетц "пожрет" больше времени.......

Ну и по поводу попадания, на пол дня, в связи с обрывом ГРМ, возможно, если он порвался возле автосервиса, к которому пристроен, магазин запчастей. Тогда, да, в теории перебрать голову, притереть ее(в 99% приходится), притереть все клапана, забить на поршневую, которая как правило, тоже потом дает о себе знать, можно уложиться в пол дня......
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 11:38   #938
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Ну незнаю как насчет пол дня!)) В приорошном моторе поршневая группа подобрана селективным методом и могут быть установлены поршня разных групп. Группа выбита на блоке у каждого цилиндра. Так что установить комплект поршней одной группы будет не совсем верным решением, хотя все так и делают.У меня именно по этой причине второй раз разбирали двигатель, а группа выбитая на блоке не соответствовала реальному размеру цилиндра. За полдня сделать можно, но как? Как говориться, дешево, быстро, качественно! Выбирете 2 параметра!)) А если забить на поршневую, проблемы могут быть серъезные. Лично видел обрыв шатуна после втыка. Поменяли клапана, мотор ездил, масло расход был повышен, а потом обрыв шатуна, из за того что его погнуло при втыке. Двигатель поработал, но не долго!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 12:46   #939
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Serg12, я не буду сравнивать новую Приору- с бэу иномаркой. Если бы на сегодня мне потребовалось много ездить по убитым дорогам в российской глубинке, я бы взял одно-, двухгодовалую приорку тыщ за 300, чтобы по убивать её году, другой и слить перекупам. Согласен с тобой, что 500 для приоры дорого, а за 300 уже нормально, ты же тоже фокус брал не за 800, а подешевле)))
С ремнем получилось так: в выходной случился обрыв, в понедельник к 8 утра оттащил машину к дяде Васе в гараж и после двух забрал машину. Поменяли и притерли клапана, поршня не трогали. После этого стал доливать масло литр-полтора на 10 тысяч пробега. Причём это был второй обрыв в моей практике. Первый раз на восьмиклапанной восьмёрке через неделю после покупки встал на трассе. Газелька дотянула до ближайшего села, где в хозмаге среди вил и галош был небольшой отдел автозапчастей. Балаковский ремень и вологодские ролики там нашлись, а через дорогу в колхозном ангаре два слегка нетрезвых мужичка минут за 40 мне все это поменяли. Могу ещё рассказать как на десятке порваался трос сцепления позно вечером в снегопад. По гололеду довез жену до дому трогаясь стартером и переключаясь с перегазовками. Затем на другой конец города в ночной магазин запчастей, а сервисы то не работают ((( Остановился у ближайшего гаражного кооператива, где нашёл бокс с корявыми буквами автосервис на воротах и где мужики соображали на троих после трудового дня. Сначала ни в какую не хотели менять трос, но после того как я им помимо оплаты пообещал ещё флакончик с курочкой гриль нарисовать так они мне по сугробам чуть ли не на руках машину до гаража дотолкали и за шесть секунд тросик поменяли )) Я это не к тому, что на фокусе так не договориться, но вот насиловать Форда я бы так не стал. И мало того, что на следующий день мне бы пришлось на общественном транспорте искать запчасти, так ещё и эвакуатор пришлось бы вызывать, так как в гололёд брлтаться на буксире я б не рискнул...

Добавлено через 6 минут
После втыка откатал два года и 50 с чем-то тыщ км- с движком никаких проблем не было.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2015, 12:58   #940
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

OlegOleg, Ну говорить о старых 8-ми клапанниках и даже о 124- моторах даже и не буду. Была у меня и 8-ка и 10-ка и 12-шка. Всегда в богажнике запасной ремень ГРМ и трос сцепления.Даже на 16-ти клапаннике 124-ый двигатель поменять ремень ГРМ своими силами не проблема. Трос еще проще! Но на приоре происходит контакт поршня с клапаном и это практически на всех авто сейчас. Но после этого, по хорошему на приоре нужно разбирать весь двигатель. Некоторые ставят безвтыковый вариант, кто то переходит на 124-ую поршневую. Да фокуса купил я не за 800, дешевле конечно! А БУ взял потому, что с 2.0 двигателем сейчас ставят только робот паувер шифт и все. А мне механика нравиться! В 2013 году были еще авто с механикой, вот и купил б/у. А 2.0 выбрао, потому как только на этом двигателе привод ГРМ цепь. Кто бы что не говорил, всетаки по надежне ремня.
Serg12 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.