Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 09:43   #931
ShamgA
Втянувшийся
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
ShamgA не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
хорошие 13 мне не надо )
Вы думаете, что вот так поставленные 16см будут чем то лучше?
Поясню: 16см имеют преимущество перед 13см в одном - за счет большей площади диффузора и большей его массы, у них лучше отдача на низах. Но при установке в дверь Приоры, тем более таким способом, без тотальной шумоизоляции Вы получите акустическое замыкание. Которое сведет на нет все преимущества бОльшего размера.

Последний раз редактировалось ShamgA; 29.04.2013 в 09:53.
ShamgA вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2013, 10:12   #932
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Вы думаете, что вот так поставленные 16см будут чем то лучше?
Поясню: 16см имеют преимущество перед 13см в одном - за счет большей площади диффузора и большей его массы, у них лучше отдача на низах. Но при установке в дверь Приоры, тем более таким способом, без тотальной шумоизоляции Вы получите акустическое замыкание. Которое сведет на нет все преимущества бОльшего размера.
дружище, я понимаю что ты хочешь понтануться своими знаниями, но скажи, с чего ты решил что не будет шумо\вибро изоляции? я спросил чем можно подрезать металл при отсутствии лобзика и болгарки.
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2013, 11:23   #933
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

ArtemDMX, тогда тем более тебе нужно идеально вырезанное отверстие! Когда ты подрежешь жестянку, отверстие у тебя получится, но вот плоскость прилегания будет далеко не ровной. Поэтому придется выравнивать эту плоскость с помощью проставочек из фанерки.
Без лобзика, как ни крути, будет сложно.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2013, 12:44   #934
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Я без лобзика,но болгарка помогала,причем еще и дрель участвовала.Разметил как отрезать,взял дрель сверло на 3мм и пошел бурить по разметки как можно ближе к соседнему просверленному отверстию.Потом как фрезой сверлом разрывал перемычки между отв.Я думаю каждый знает этот способ))Долго конечно все это было,но как вариант.А болгаркой с маленким кругом просто стачивал заусенцы и выравнивал окружность.Можно напильником,но это вообще долго и нудно будет.Обязательно нужно обработать голый металл каким нить грунтом просто кистью,а то порыжеет быстро.
И действительно без проставок не поставить дины на 16.


У меня вот получилось,пока без шумки и дуют они через дырки обшивки(так задумано,без изменения внешнего вида) и сказать что стало лучше даже без ШВИ(она будет) не сказать не чего.

Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2013, 13:04   #935
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
ArtemDMX, тогда тем более тебе нужно идеально вырезанное отверстие! Когда ты подрежешь жестянку, отверстие у тебя получится, но вот плоскость прилегания будет далеко не ровной. Поэтому придется выравнивать эту плоскость с помощью проставочек из фанерки.
Без лобзика, как ни крути, будет сложно.
проставки будут из фанеры
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2013, 10:47   #936
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
ну нет у меня ни лобзика ни балгарки. Не покупать же их ради двух дырок
- взять у друзей, знакомых, наработе, в прокат. Вариантов много, было бы желание. Не в лесу же живешь
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2013, 15:52   #937
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Какие болгарки-лобзики, там ножницами шикарно все режется. И обрабатывать края там ничего не надо, заржавеет там лет через 20.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ножницы.jpg
Просмотров: 7
Размер:	9.3 Кб
ID:	95434  
Alexey D вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2013, 18:37   #938
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от Alexey D Посмотреть сообщение
Какие болгарки-лобзики, там ножницами шикарно все режется. И обрабатывать края там ничего не надо, заржавеет там лет через 20.
в дверях же обычно толстый металл. ножницы по металлу у меня есть )
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2013, 23:07   #939
Калямба
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217130
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Калямба не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

и как вы туда подберётесь ножнями? В особенности теми, что на фотке выше - с прямыми режущими кромками. Кто резал ножницами - покажьте фотку, не в падлу, так сказать +)
Калямба вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2013, 06:44   #940
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Ну снимать ради этого обшивку я не буду. Что значит, как подберетесь, там ничего не мешает, заходишь из отверстия металл -жестянка, радиус нормальный, главное чтобы ножницы резали, не заминали. У меня есть и лобзик и болгарка с рег. оборотов-извращение, искры и опилки везде летят (послушал советчиков разных)
Alexey D вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.