Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 17:06   #931
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Наоборот...
Наоборот что? Все твои знакомые Приоры под 150тыс на родном приводе ГРМ? Да не поверю я никогда! )))
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
А есть пример поменял ролики и через 3000 привет клапана!
Ага! Эт если ты не шаришь ни в комплектующих, ни в приводе ГРМ, ни в процессе замены. Как мной замечено, на Д2 таких хватает. ))
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Ставить надо качественный GATES и помпу, и на 50тыс пробега.
Достаточно усилить привод нормальным роликом и не менять весь привод целиком на таких мизерных пробегах. Вот это будет дело!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 17:26   #932
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Все твои знакомые Приоры под 150тыс на родном приводе ГРМ? Да не поверю я никогда!
просто ни кто не рискует .начитавшись форумов ))у меня коллега начитался сменил на 50 привод грм. помпу .через 5 т.к. обрыв ремня)сам сделал двигатель. поставил все старое докатал до 120 и продал авто свояку.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 17:35   #933
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Интересно, а на Весте на которой Приора-мотор ремень генератора не через опору двигателя пропустили!?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Уверен?

Что то на вид обшивка двери не очень.
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 17:37   #934
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

ANTO, а у каких конкурентов есть выбор двс от разных марок произвадителей?
У Весты ВАЗ и Ниссан. Как и трансмиссии от ВАЗ и Рено. У кого то ещё есть из конкурентов такой выбор?
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 18:46   #935
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
Что то на вид обшивка двери не очень.
А за такую цену она лучше и не может быть... Я вот понять не могу - они, получается, даже тканевые вставки упразднили, что ли?((((

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Ну так на заводе идиоты сидят, а парни с гаражей лучше всё знают.
На заводе помимо инженеров, которые, поверь мне, очень не дураки, есть еще такой, имхо, паразитирующий (никого не хочу обидеть, они за это з/п получают) класс - маркетологи и экономисты, которые на корню заворачивают все путние идеи и решения, отсекают нормальных поставщиков.
Именно ИХ продукт, а не инженеров, мы видим после запуска чего-либо в серию. Именно поэтому "пацаны в гаражах получаются умнее" - просто меняют ролики на нормальные, с тем же подшипником другого производителя и не заморачиваются.
203-й подшипник, на самом деле, выдерживает немаленькую нагрузку(завтра гляну в справочнике и скажу - сколько). Проблема в его качестве изготовления...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 19:09   #936
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а у каких конкурентов есть выбор двс от разных марок произвадителей?
Тут не гордиться, тут плакать нужно, не только своего нет, но и разработать не можем... Я думаю любой производитель заинтересован именно свое продвигать, а не ставить чужое...
А так китайцев полно, у которых мотор мерседес или митсубиси, коробка от гольфа, подвеска еще от какого-нибудь бренда...
Geram, я немного о другом... У меня знакомый хотел купить гранту в самой дешевой комплектации... Встав в очередь, но после первого повышения, понял, что может не дождаться, повышение будет еще, инфляция не прибавляет деньги в кармане, занял денег и купил в более дорогую комплектацию... А есть те кто занимал больше и отказывался от покупки лады...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 19:12   #937
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А за такую цену она лучше и не может быть... Я вот понять не могу - они, получается, даже тканевые вставки упразднили, что ли?((((
Но ведь у отечественного автомобиля должно быть преимущество перед иномарками в цен, в плане доступности. Веста не такая уж и дешёвая, и к тому же флагман АвтоВАЗа, можно было бы и обшивку поинтересней под стать внешнему виду авто. Почему в России к мировому уровню стремятся только в ценах!
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2015, 19:23   #938
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
Но ведь у отечественного автомобиля должно быть преимущество перед иномарками в цен, в плане доступности. Веста не такая уж и дешёвая, и к тому же флагман АвтоВАЗа, можно было бы и обшивку поинтересней под стать внешнему виду авто. Почему в России к мировому уровню стремятся только в ценах!
Просто самые верхние экономисты подсчитали, что если они сделают нормальную обшивку, то им придется урезать себе зп на 1000-2000 рублей в месяц. А на это они пойти пока не готовы))))
А вообще - я тоже не согласен с таким подходом - мол, если автомобиль невысокой ценовой категории, то давайте его по-максимуму удешевлять. Понятно, что цена авто с более качественной обшивкой возрастет. НО! В масштабах производства пластика ВАЗом это удорожание составит ну, пускай, на 2 Да фиг с ним - на 5 тысяч! Я лично готов буду переплать пятерку за более интересный дизайн салона и более качественный пластик. И, думаю, таких как я найдется немало! Плюс еще одно преимущество бы было перед ино, поскольку сейчас даже во многих авто более высокого класса панель деревянная и дизайн салона ущербный.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тимар (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 19:35   #939
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Автоваз тоже можно понять. Если цена на Весту будет равной цене конкурентов, то там вполне можно было бы воткнуть приятные мелочи типа мягких вставок на карте и прочее (причем, мягкие вставки в картах на люксах заявлены), возможно даже мягкую торпеду, которые выгодно отличали бы ее от иномарок. Но при нынешней репутации завода при равной цене большинство конечно же выберет иномарку. Поэтому, имхо, сейчас Автоваз кровь из носу выдерживает разницу в цене и дешманит авто, а когда (если) Веста заимеет свою репутацию, отличную от предыдущих ВАЗов, когда (если) покупатель поймет, что Веста не хуже иномарки и ее можно брать за ту же цену, что и на иномарки - вот тогда Автоваз может понатыкать ништяков, которых нет в иномарках и сравнять цену...
becool вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geram (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 19:59   #940
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тут не гордиться, тут плакать нужно, не только своего нет, но и разработать не можем... Я думаю любой производитель заинтересован именно свое продвигать, а не ставить чужое...
А так китайцев полно, у которых мотор мерседес или митсубиси, коробка от гольфа, подвеска еще от какого-нибудь бренда....
А почему плакать то? Китайцев пока оставим в покое. Ниссан что то не плачет поменяв шилдик на гранте/калине. Я вполне удовлетворён вазовским 21126/7 можно конечно продолжать сокрушаться о том что это умучивание древнего ДВС Порше, как Королевские ракеты это переделка фау2 ну и тд и тп. Ну так что с того? Разве нельзя разрабатывая своё использовать уже то за что заплатили, но чужое? И откуда такая уверенность что разработать не можем? К сожалению думается что нет потребности такого объёма производства ДВС, что бы разработка абсалютно нового ДВС была ба оправдана экономически.
По порядку: блок слабый-усилили, ролик слабый-заменили на крепкий, помпа плохая - поставили хорошую, ТТХ плохие поставили фазовращатель улучшили, поршни стучат-повысили точность обработки блока и поршней. Всё нет в данной ситуации необходимости делать новый.
Пройдет ДВС модернизацию по этим пунктам, у народа притензии к нему исчезнут или всё равно будут стонать что этого все равно старый восьмиклоп?
vega202 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.