Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 16:47   #931
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
добавлю!у меня стоят 2 бк один в панели приборов гамма другой штат бк и оба по разному показывают но точней показывает бк штат,у меня штат показывает 800-840 ,гамма показывает 800-850 ,Сканматик2 показывает 800-840 , бош 7.9.7+ прошитая паульс под 124 шпг
Я писал про желаемую частоту вращения коленвала(желаемые обороты ХХ-NSOL ) для ЭБУ М73.Про параметр который выдаёт ЭБУ через диагностику(что зашито в ЭБУ),а не что можно нарыть на сайтах.Сами обороты холостого хода можно читать с ЭБУ с дискретностью 10 об\мин(ответ по параметру NMOTLL ) или 40 об\мин(NMOT ).А как выводит ваш БК это уже на совести разработчиков ПО для вашего БК.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2014, 22:24   #932
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

PVP, ты не путай желаемые обороты ХХ (NSOL), т.е. те, которые задаются в прошивке и которые зависят от температуры двигателя, и реальные обороты ХХ (NMOT), которые зависят не только от температуры, дискретность тут совсем не при чем...
Любой сканер (да и тестеры типа штат & etc тоже) выводит оба параметра, но обращать надо только на NMOT
Вот график для твоей i373db03:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a373db03.jpg
Просмотров: 64
Размер:	111.9 Кб
ID:	102952  

Последний раз редактировалось angtar; 19.01.2014 в 22:34.
angtar вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2014, 08:22   #933
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Так я и не путаю.Разговор был о ЭБУ М73 и двигателе прогретом до 90 градусов.При таких условиях ЭБУ всегда будет стараться держать обороты ХХ как можно ближе к ЖЕЛАЕМЫМ меняя положение РХХ и УОЗ
А про дискретность вывода я писал про БК,а не сканер.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 14:37   #934
Shihan
Новичок
 
Аватар для Shihan
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shihan не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Господа помогите разобраться. Тюнингист предлагает мне перейти на другую прошивку (Евро 2). А у меня заводская. Стоит или нет?
Shihan вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 17:53   #935
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

В связи с чем предлагает перейти?
АВД вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2014, 09:18   #936
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Shihan Посмотреть сообщение
Господа помогите разобраться. Тюнингист предлагает мне перейти на другую прошивку (Евро 2). А у меня заводская. Стоит или нет?
Я прошивался ради мягкости работы и расхода. Машина была абсолютно исправна. Динамики сильно не прибавилось, но заявленные пониженный расход и мягкость работы движка появились... Лично мое мнение, что авторские прошивки (в моем случае Ледокол) лучше заводской, прошиваться стоит.
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2014, 11:20   #937
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Тоже думаю что стоит.Тоже прошился Ледоколом,правда по причине замены ШПГ и нисколько не жалею.Жалею лишь о том что не сделал этого раньше.Но решать надо самому.После прошивки двигатель работает мягче,менее заметен кондиционер,пропало подвисание оборотов при переключении.Насчёт расхода не скажу-по городу всё расплывчато.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 14:04   #938
Shihan
Новичок
 
Аватар для Shihan
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shihan не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
В связи с чем предлагает перейти?
Причина такова, что мне пришлось ехать к мастеру по инжекторам (была банальная неисправность проводок отвалился), вот заодно он мне посоветовал перепрошиться. Сразу позвонил друзьям, получил ответ типа, что на заводе тоже не дураки, прошивку ставят из расчета экономичности, а тут явно попахивает улучшением динамики с явным увеличение расхода топлива, хотя сам тюнингист все это опровергает и настаивает на перепрошивке, ставя себя в пример (показал во дворе свою приору). Я же пока колеблюсь и хочу узнать мнение как можно большего количества приороводов. Стоит это удовольствие у него 1500 руб. У кого еще есть мнения?
Shihan вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 19:24   #939
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Ну больше 5 л.с. все равно не добавится,а с расходом все очень расплывчато в городе
legooo вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2014, 21:59   #940
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Shihan Посмотреть сообщение
прошивку ставят из расчета экономичности, а тут явно попахивает улучшением динамики с явным увеличение расхода топлива
Как педаль будешь топтать, так и топливо будет уходить.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.