Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 15:58   #931
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если все так хорошо то откуда такие примеры берутся, просто можно ну очень много подобного найти
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cam...6863888623967/
http://www.celica.su/wwwboards/viewt...p?f=29&t=44762
http://forum.corona-club.ru/index.ph...&topic=11864.0 и т.д. и т.п. тоже забывали ГРМ каждые 150тыщ менять?

Добавлено через 1 минуту
Так ты хоть читай что выкладываешт ? )))
- Первая ссылка - чувак ен мог отдать машину в сервис если бы на ней были гнутые клапана, он бы просто не доехал - прогорели бы.
Плюс говорить о гнутых на серии S-FE вообще глупо ) ни 4S-FE 3S-FE
клапана не гнут - проверено мной ЛИЧНО, да и по сервисным мануалам они не гнут - там даже под нагаром 5мм до клапана не дотянуться )
Так что сервис его нагрел)
- Вторая ссылка - как мог кусок навесного ремня попасть в ГРМ ? ))) сказать ? при тюнинге снимают крышки с ГРМ что бы видеть проскок т.к. режимы у тюненых машин куда круче, да еще и шестерни иногда ставят с регулировками что бы двигать фазу на высокие обороты, вылет таких шкивов больше и стандартные крышки не одеваются )
опять же мимо )
- Третья ссылка - по регламенту на 3S замена через 100 тык лично у меня до 127 пробежал потом порвался ) клапана есс-но целые.
А ну вот дочитал - он ниже пишет - разобрал - куча нагара от чего и загнуло ...
так что как видишь примеры не очень удачные. Просто на 4S 3S и иже с ними люди обычно не меняют пока не порвет ) лично я на ящик коньяка забивался что до 150 доходит т.к. у другана на Калдине 156 прошел и мы ег оменяли он даже на вид не сильно изношеный был, я думал и у меня доходит... но блин порвался хотя свои 100 тыщ выходил с запасом ) я не в обиде.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 16:08   #932
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
по регламенту на 3S замена через 100 тык
И на S серии, и на А серии, и на 1G, и на 1jz, и на 2jz ремень меняется через 100 тыс о чем красноречиво свидетельствует наклейка на крышке) последние 2 мотора втыковые кстати) ну а собственно дальше пошли цепные Z овские моторы...
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 16:22   #933
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И на S серии, и на А серии, и на 1G, и на 1jz, и на 2jz ремень меняется через 100 тыс о чем красноречиво свидетельствует наклейка на крышке) последние 2 мотора втыковые кстати) ну а собственно дальше пошли цепные Z овские моторы...
Дак никто не спорит, просто последние моторы все 150 тык, ну и серия UZ тоже хотя и не является новой. А раньше 100 тык было у всех.
Честно говоря щас тоже многие меняют раньше т.к. считают что лучше перебз.....ть ) Я бы не стал если интервал времени не превышен, прост оу меня как раз интервал прошел и надо менять независимо от пробега.
На Прадо на 5VZ я менял до 90 тыков на всякий и когда сняли то было видно что он и 150 осилил бы. На паджере я менял уже на непонятном пробеге - далеко за 300 ) ремень был щас найду фото - и ведь ездил...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 16:55   #934
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BULLDOG
Ничего... Ни про замену ремня ни про ролики
? ) как такое может быть ? в мануале всегда периодичность работ указана )
А очень просто: последнее ТО в сервисной книжке на 105 тык. +15 тык =120 тык ресурс машины. За это время (8 лет) и на этом пробеге замена ремня ГРМ и роликов не предусмотрена производителем.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 17:21   #935
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Это ж надо такое написать) сальник начинает течь когда просто дубеет ) или изнашивается, в принципе если за 5 лет ты не проехал 150 тысяч то меняешь его потому что пришло время )
Там в инструкции по эксплуотации лексуса что написано менять ролики когда задубеет? Я ж писал что при соответстующем обслуживании, читайте внимательно
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 18:56   #936
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
я не в обиде
Если ты хочешь быть адвокатом тойоты, то вот, например, Лексус вовремя обслуживался...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 19:22   #937
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А дороги у нас за последние 25 лет, что, сильно получшали, чтобы под них новую подвеску лепить (удорожая авто)?
Если бы дороги были бы идеальные, то подвеска как таковая вообще не нужна стала бы. Достаточно резины на колёсах и опор стоек/сайлентблоков для шумоизоляции.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
на одной голове сальник потек и самое смешное что конструктивно ПРЕДУСМОТРЕНО что если он потек то масло НЕ должно попасть на ремень ) специальной крышкой закрывается, которая направляет масло по нужной траектории в паз и далее масло просто уходит из под кожуха )
и так оно подтекало целый ГОД а ремень СУХОЙ ! Такая мелочь и ту учли !
Дак оно и удорожает машину. На разработку этой специальной крышечки нужно время, работа специалиста, отладка процесса производства и т.д. Собственно вот и всё отличие от бюджетных автомобилей. Соответственно, такая мелочь косвенно увеличит надёжность и отказоустойчивость автомобиля
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 20:04   #938
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если ты хочешь быть адвокатом тойоты, то вот, например, Лексус вовремя обслуживался...
Вот если бы я не был образованным я бы поверил ) вращатель фазы подклинивающий ))) круто ) вот только я видимо чуть больше знаю о нем и изнутри представляю, там клинят пастели на валах, вал сам подклинивает а вращатель ни при чем, чаще это на нулевках летом - это масло ему противопоказано (в мануале тоже).
Ну а потекший радиатор.. тут то в чем Тойота виновата ? все крупные моторы имеют свойство "рвать" радиаторы, и я не стал исключением, менял - ничего такого тут нет, а перегрев заметь не привел к ведению - бошки целые ! и почему то нагнуло всего два клапана ) странно... я просто у одного слышал историю как он поменял у диллера а там незакрутили ролик один - загнуло чуть не половину ) но они за свой счет ессно меняли...
Да и не Адвокат я - просто очевидное вижу, да и смысл за UZ заступаться - он сам за себя постоять может ) Забрал кстати 2 часа назад, замена грм роликов помпы (тут это не так просто) и самое главное САЛЬНИКА - тут надо вообще снимать крышку и откручивать впускной ВАЛ и через его "заднюю часть" снимать сальник ) так что не только в Росси через заднюю часть делается ) в общем за все это отдал 9600р. Еще помыли качественно (реально я такого не помню за ними) попылесосили ! и считай два раза кофе со сливками и канапешками ) плюс у них там в интернете опять посидел... да вобще у них так то круто там, и полежать можно и погулять и машины глянуть и тест если надо хоть на всех - я седня не стал кататься, некогда было особо. В общем ценник не самый злой за 12 часов работы !!! (4 часа один день и 8 часов второй день) сюда же вошло снятие Радиатора и его промывка от пуха, потом какой то шплинт переделывали - колесо снимали (направляющая колодки держит а на ней шплинт - че то он им не понравился) в общем более менее своих денег эта работа стоит.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 21:13   #939
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Потому люди и попадают...ВАЗ отмалчивается, гарантия на ВАЗавто только до 50тыщ, дальше насчет ГРМ от ВАЗа тишина
Как на европейцах на 50-60 тыщ, многие замену ГРМ делают и не парятся
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
как такое может быть ? в мануале всегда периодичность работ указана
хотите верьте хотите нет-документально щас тоже не могу скан сделать так как авто продано но на бывшей приоре 08г. было написано что новый матор блаблабла новый импортный грм расчитан на 200000км,в сервис.книге первое упоминание только на то9 кажется-осмотр ремня грм.
щас что и сколько не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А очень просто: последнее ТО в сервисной книжке на 105 тык. +15 тык =120 тык ресурс машины. За это время (8 лет) и на этом пробеге замена ремня ГРМ и роликов не предусмотрена производителем.
точно,про грм было написано что оно на весь срок службы и почемуто 200000 всего

когда свою перед продажей проверял-56000 грм был в идеальнейшем состоянии,ремень строго по середине шкивов был,пыльный налёт был коричневый.

Добавлено через 13 минут
по теме-приоровский матор на гранте круто но лишнее.
ей хватит и 8кл. матора+хорошие настройки электроники,приоровский 16кл. только удорожает гранту-но это отдельная тема.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2012, 21:40   #940
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Там в инструкции по эксплуотации лексуса что написано менять ролики когда задубеет? Я ж писал что при соответстующем обслуживании, читайте внимательно
По мануалу то как раз все нормально получается, да но они предусмотрели ситуацию когда интервал будет пропущен - это умный шаг )
А так то замена ГРМ 150 тык Помпа по состоянию и практике официала легко ходит еще 100 тык т.к. второй ремень обычно 150 стараются не держать, меняют до ста. Но я помпу тоже поменял... мне так спокойнее.
Сальники по мануалу никак не описаны по точным пробегам, тут написан именно осмотр при замене ГРМ - как и оказалось не зря - осмотрели, нашли сдецл подтек и поменяли )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
точно,про грм было написано что оно на весь срок службы и почемуто 200000 всего
Чет фигня какая то ) ибо 8 лет это приличный срок и ремень даже самый породистый может не дожить, при том у Тойот ГРМ закрыт на уплотнителях и когда крышки снимаешь там даже ПЫЛИ НЕТ ! а у Приоры как я помню грязь сдецл попадает...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.