Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 23:18   #931
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Весь вечер пытался найти инфу во всех трех частях темы «масла в двигатель» по поводу использования масла ELF в Приорах. В опросе в шапке темы только 8 человек указали, что используют ELF. Интересуюсь, потому, что ровно год назад взял Приору с пробегом, хозяин которой сказал, что у него залито масло ELF полусинтетика.
Проездил год по Волгоградской области, летом – тжара под + 40-45 градусов, а зимой в -25 мороза после недельной стоянки заводилось нормально, чувствовался небольшой натяг, но только в момент проворота стартером, секунду, другую, не более.
В общем, наездил 10-12 тыс. и хочу менять масло, буду это делать первый раз по жизни вообще и сначала думал заливать то же самое, но прочитав отзывы и все такое ничего не увидел про ELF.
Почему так?
Посоветуйте, что заливать? Может и правда другую марку, оставить эту или на синтетику перейти? Движок вроде не течет и все-такое?


И еще вопрос. Буду еще менять и свечи. Так их менять тогда же когда и масло или лучше подождать, пока новое масло слегка подчистит движок? Или это непринципиально?
Буду благодарен, если посоветуете какие свечи купить.
ты 10-12 тысяч откатал как купил авто?
не менял при этом масло?
ой зря, ой зря...
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:19   #932
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

becool Спасибо, не был, вбивал в поиск форума ELF выдал кучу тем несоответствующих запросам, теперь почитаю,
Андрей 1974Нет, не подделка, у нас в городе есть контора с несколькими магазитнами, у них все по-взрослому - фирма, иначе... город не большой, могут и обидеться.
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:21   #933
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
хозяин которой сказал, что у него залито масло ELF полусинтетика.
Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
В общем, наездил 10-12 тыс. и хочу менять масло,
При покупке Б/у автомобиля нужно сразу менять масла, а не рисковать, год кататься. Перед продажей, что угодно могут долить лишбы уровень был. Продаваны разные могут быть.
И свечи смени, они все хороши пока свежие.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:23   #934
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ты 10-12 тысяч откатал как купил авто?
не менял при этом масло?
ой зря, ой зря...
Почему зря? Хозяин был норм, не знакомый, но у меня чутье масло проверял при покупке, было чистенькое, т.к. он перед продажей ТО делал, как и положено спустя положенное время оно потемнело. Машина вообще в тех.отношении и внешне безупречна, пока во всяком случае. Кроме лампочки ближнего света ничего не менял, ездил на дальние расстояния и по городу, на 4 скорости 140 км/ч легко (больше не рискую), в общем я доволен. Так что с маслом там все в порядке. Я спрашиваю лишь потому, что буду все делать впервые. Опыта никакого нет по замене.
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:26   #935
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

xander067, Ges прав. Замена всех жидкостей обычная процедура при покупке БУ автомобиля. Продавец и густого масла залить может, минералки там, главное чтобы не стучало.
Смени масло на Mobil1 New Life или любой Shell они отмывают двиг лучше всех от всякого рода говна.

Добавлено через 58 секунд
xander067, я бы сменил конечно все по кругу, антифриз, тормозную жидкость и масло, остальное не критично.

Добавлено через 42 секунды
И не верь никогда продаванам, им бы спихнуть, никто не будет продавать авто у которого "только вчера все по кругу заменил"
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:30   #936
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Добавлено через 58 секунд
xander067, я бы сменил конечно все по кругу, антифриз, тормозную жидкость и масло, остальное не критично.
Напугали блин... Придется так и сделать. Скажите, а в коробке и ГУРе тоже менять нужно? А я не знаю что там было залито
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:32   #937
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

xander067, насчет Эльфа, если хочешь заливай его, главное смотри чтобы по вязкости подходило и по допускам А3/В3 А3/В4. И не перекатывай по полусинтетике, 7-8 тысяч предел. Не верь инструкции где 15 тысяч написано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Напугали блин... Придется так и сделать. Скажите, а в коробке и ГУРе тоже менять нужно? А я не знаю что там было залито
в коробке и в ГУРе думаю не стоит. А ГУР стоит чтоль? Он только на нормах без кондея стоит, остальные все электроусилитель.

Добавлено через 35 секунд
Основное как я уже сказал, тормозная жидкость, антифриз и масло в двигателе.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:34   #938
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
xander067, насчет Эльфа, если хочешь заливай его, главное смотри чтобы по вязкости подходило и по допускам А3/В3 А3/В4. И не перекатывай по полусинтетике, 7-8 тысяч предел. Не верь инструкции где 15 тысяч написано.
Залить 10W-40 будет правильно? На синтетику не стоит перейти?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
в коробке и в ГУРе думаю не стоит. А ГУР стоит чтоль? Он только на нормах без кондея стоит, остальные все электроусилитель.
У меня и есть норма, без кондея
xander067 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:37   #939
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

И обращай внимание на посторонние звуки под капотом. Механизм ГРМ опасная и капризная штука.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Залить 10W-40 будет правильно? На синтетику не стоит перейти?
ну как хочешь, тут только от кошелька все зависит. Есть желание - лей синтетику (0w-40, 5w-40). И запомни на будущее, замена 8-10 тысяч.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2013, 23:39   #940
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Звуки есть, очень такие далекие, как вдалеке швейная машинка работает, но знакомые слушали, говорят компенсаторы.
А тормозную жидкость какую купить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну как хочешь, тут только от кошелька все зависит. Есть желание - лей синтетику (0w-40, 5w-40). И запомни на будущее, замена 8-10 тысяч.
Кошелек у меня конечно не резиновый, но меня интересует, будет ли от этого лучше машинке, если от перехода на синтетику бдудет профит, я готов потратиться
xander067 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.