Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 23:39   #931
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
каяба мне неинтересна) я же про сааз спрашиваю)
ну а коли так, то зачем говорить плохо о том, что либо было очень давно, либо, скорее всего, вообще не относилось к саазу )))
leo75, к СААЗу. В магазине вообще на приору передних ничего не было, кроме СС 20 и СААЗ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
провал как и каким образом?)))
люфт чего??))
Проверку то прошел? А то тех. специалисты- защитники подтянулись на защиту СААЗа, а мне одному приходится отстаивать своё мнение.

А каябу я в пример всегда привожу, потому что у нас тут целая тема в ветке про подвеску, про то как каябу приколхозить на приору. Откуда уши растут про качество каябы понять только не могу.
Не надо меня в любители СС 20 только записывать. Про их бракованную короткую рейку я честно написал, что полная жопа. И сайлентблоки СС20 полиуретановые, задней балки, проходили меньше года.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2015, 23:50   #932
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
leo75, к СААЗу. В магазине вообще на приору передних ничего не было, кроме СС 20 и СААЗ.
где уверенность, что не подделка?)

Цитата:
Проверку то прошел? А то тех. специалисты- защитники подтянулись на защиту СААЗа, а мне одному приходится отстаивать своё мнение.
не понял, какую проверку?))
так это же твоё мнение ) кто ж его должен ещё защищать))
а сааз я пока даже не защищал)) я всего лишь задаю уточняющие вопросы )

Цитата:
А каябу я в пример всегда привожу, потому что у нас тут целая тема в ветке про подвеску, про то как каябу приколхозить на приору. Откуда уши растут про качество каябы понять только не могу.
из отзывов по эксплуатации) но тоже встаёт вопрос о оригинальности каябы )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 02:19   #933
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

leo75, да никакой уверенности, что оригинал вообще нет, если гарантию не дают. Если дают гарантию, то смысла паленкой торговать никакого, всё равно придут с вопросами.
Оригинальная каяба, только по ссылке которую давал в оф. сервисе с гарантией.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 29.06.2015 в 02:32.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 17:47   #934
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
leo75, да никакой уверенности, что оригинал вообще нет, если гарантию не дают.
да почти в любом магазине, даже при том, что оригинал (сааз), говорят про гарантию в две недели )))
Цитата:
Если дают гарантию, то смысла паленкой торговать никакого, всё равно придут с вопросами.
палёнка палёнке рознь) есть и в её продаже смысл ) а есть даже на палёнку дают гарантию )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 20:32   #935
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Serg901, ставьте СААЗ, мудрите с Каябой вставляя вкладыши
Там мудрить нечего. Нормальные комплектующие, инструмент и прямые руки. Год уже отходили, мороз/жара и разная нагрузка по разным дорогам - вопросов нет. Цена в два с лишним раза дешевле SS (твои цены).
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Serg901, тут был тоже один, всё СС 20 ругал, в сервисе работал, на прямой вопрос, что поставить юлил юлил и сказал эластомаг, тот же СС 20 только кастрированный.
Что, когда и как установлено - было написано в свое время. Постоянно отписываться/расхваливать не вижу смысла. Если научишься читать внимательно - я по отзывам составил свое мнение (дополнительно задал вопрос) и об этом в своем выводе здесь и написал. Мне интересны все производители. А ты фанатей дальше, вырастишь из коротких штанишек, может пройдет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2015, 21:00   #936
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
...А ты фанатей дальше, вырастишь из коротких штанишек, может пройдет.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
...
Не надо меня в любители СС 20 только записывать. Про их бракованную короткую рейку я честно написал, что полная жопа. И сайлентблоки СС20 полиуретановые, задней балки, проходили меньше года.
Да прошло уже и дальше пошло. Любителям мудрить с вкладышами и т.п. изделиями трудно понять.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2016, 12:46   #937
DjonVP
Новичок
 
Аватар для DjonVP
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Кировская обл.,г.Вятские Поляны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjonVP не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Всем привет,у меня такая проблема,на днях пробил переднюю стойку SS-20 комфорт-потекла жидкость и она стала стучать.Можно ли в нее поставить другой картридж? СААЗ выпускает картриджи или нет? От 10ки картриджи можно ставить или нет?Почему? Заранее спасибо!!!
DjonVP вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2016, 14:37   #938
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от DjonVP Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня такая проблема,на днях пробил переднюю стойку SS-20 комфорт-потекла жидкость и она стала стучать.Можно ли в нее поставить другой картридж? СААЗ выпускает картриджи или нет? От 10ки картриджи можно ставить или нет?Почему? Заранее спасибо!!!
сааз не выпускает картриджей. если замена будет проводиться, то нужно менять два на одной оси.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2016, 18:34   #939
Ник_Ник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ник_Ник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник_Ник не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от DjonVP Посмотреть сообщение
От 10ки картриджи можно ставить или нет?
Ставить то можно если шток проточить(на сколько не знаю, может знающие люди подскажут).Без проточки из опоры будет выходить слишком мало резьбы , чтобы полноценно накрутить и затянуть гайку.10-тошные и приоровские опоры разные по высоте
Ник_Ник вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2016, 22:54   #940
DjonVP
Новичок
 
Аватар для DjonVP
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Кировская обл.,г.Вятские Поляны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjonVP не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Сегодня попробовал поменять картридж в ss-20,так он болтается в стойке как говно в проруби.Что делать не знаю,не уже ли колхозить придётся с всякими подкладками проставками самодельными??? Пока временно долил жидкости в аморт,пока вроде норм-до весны бы дотянуть...

Добавлено через 1 минуту
сальник на вид целый,втулки не разбиты-может походит ещё
DjonVP вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.