Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 14:39   #931
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Спасибо за ответ. То что это брак завода по покраске или сборке-это однозначно. Судится я не буду-нервы дороже. Тем более пункт 4.2 гарантийных обязательств гласит: "Гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова в следствии внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникших в процессе эксплуатации" А то что облой на сабле не удалён это ни кого не интересует. Но заехать на станцию попробую. Если что получится-обязательно напишу.
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2014, 14:46   #932
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Был на СТО. Говорил с ИПГ. Дефект он признал, но делать будет только по решению суда, т.к. гарантийный срок кончился. Я уже купил флакончик с краской...
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2014, 20:03   #933
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
satsat находится на правильном пути
Re: Делают ли это по гарантии?

Возник очередной вопрос)
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент, можно настаивать ИПГ на замену генератора?
satsat вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2014, 00:04   #934
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Андрей 163 Посмотреть сообщение
Был на СТО. Говорил с ИПГ. Дефект он признал, но делать будет только по решению суда, т.к. гарантийный срок кончился. Я уже купил флакончик с краской...
ИПГ можешь послать в пешее эротическое турне и даже через задний проход, далее требуешь у него письменный отказ с подписью его и ген. директора предприятия, обязательно с печатью, после того как получаешь эти бумажки, пишешь письмо на АвтоВАЗ адрес можешь найти в истории моих сообщений. ГАРАНТИЯ ОТ СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ 6 ЛЕТ. После этого жди письмо счастья от ИПГ который с удовольствием позовет тебя на перекраску без очереди.
p.s. Правда может быть такое что кузовной ремонт внезапно закроется на ремонт, тогда прочти инструкцию по общению с ИПГ и повтори процедуру заново, обычно после второго письма ремонт внезапно заканчивается. Удачи по результатам отпишись.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Если сможете доказать, что это именно заводской брак покраски, а не следы эксплуатации, то еще можно попробовать. Но нужен очень грамотный юрист и готовиться к судебным тяжбам.
4. Антикоррозионная гарантия
4.1 Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии деталей кузова вследствие производственного дефекта материала, нарушения технологии изготовления или нанесения защитного покрытия, при условии соблюдения потребителем правил ухода за кузовом, изложенных в ''Руководстве по эксплуатации автомобиля и его модификаций'' и ''Сервисной книжке''. Срок данной гарантии составляет 6 лет с момента передачи автомобиля потребителю.
4.2 Данная гарантия предусматривает ремонт или замену соответствующей кузовной детали, производственный дефект которой признан уполномоченной организацией изготовителя.
4.3 Антикоррозионная гарантия применяется в зависимости от результатов ежегодных регулярных осмотров антикоррозионного покрытия кузова, с внесением соответствующих отметок в сервисную книжку. После проведения каждой антикоррозионной проверки потребитель должен убедиться в занесении соответствующих отметок в сервисную книжку. Данные отметки обеспечивают сохранение антикоррозионной гарантии на кузов.
4.4 Обнаруженные эксплуатационные повреждения кузова устраняются уполномоченной организацией изготовителя за счет потребителя.
4.5 На замененные кузовные детали антикоррозионная гарантия сохраняется до истечения срока антикоррозионной гарантии на автомобиль.
4.6 Для предъявления по гарантии любых рекламаций по коррозии владелец в каждом случае обязан предоставлять ''Сервисную книжку'' и ''Гарантийный талон'', заполненные должным образом.
4.7 При несвоевременном прохождении контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, согласно талонам ''Сервисной книжки'' гарантия изготовителя на кузов утрачивается. В течение 1-го года эксплуатации автомобиля контрольно-осмотровые работы по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова проводятся не позднее дня прохождения мероприятий по талону технического обслуживания № 2 на автомобиль.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2014, 05:13   #935
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
убедиться в занесении соответствующих отметок в сервисную книжку
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
согласно талонам ''Сервисной книжки'' гарантия изготовителя на кузов утрачивается
Вот на этом они и могут отказать в гарантии. У вас в сервисной есть эти отметки? В моей, насколько я помню, нет. Каждый раз хочу их проверить, но внимание обращаю только на основную печать прохождения ТО. И что то мне подсказывает, что у большинства этих отметок нет.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2014, 09:44   #936
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от satsat Посмотреть сообщение
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент
Могу ошибаться, но напряжение не должно быть меньше 13.8В, по крайней мере при меньших значениях начинает подсвистывать ремень. А вообще напряжение, выдаваемое геной, должно быть в пределах 14.0-14.5В
Вот для ликбеза: http://www.avellinfo.ru/soderzhanie-...tory/param-akk
IvanPomidorov вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2014, 09:50   #937
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
по крайней мере при меньших значениях начинает подсвистывать ремень
Разве? Свистеть ремень начинает, когда мокрый (проскальзывает) или натяжение малое. При малом напряжении АКБ недополучает заряд.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2014, 16:59   #938
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вот на этом они и могут отказать в гарантии. У вас в сервисной есть эти отметки? В моей, насколько я помню, нет. Каждый раз хочу их проверить, но внимание обращаю только на основную печать прохождения ТО. И что то мне подсказывает, что у большинства этих отметок нет.
Это уже проблемы чернокожего населения и в большой семье щелкать не надо.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2014, 18:38   #939
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от satsat Посмотреть сообщение
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент, можно настаивать ИПГ на замену генератора?
Пониженное напряжение на клеммах АКБ может быть не только из-за неисправности генератора.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2014, 19:07   #940
Tim 118
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tim 118
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tim 118 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

У меня проблема свистящего ремня и неполноценного заряда АКБ пройдена банальным подтягиванием ремня ГЕНЫ. У меня другая проблема, год назад когда я приобрел АВТО со скрежетом втыкалась вторая передача. С горем по палам дилер согласился с неисправностью и выполнил ремонт по гарантии. Казалось бы, все идеально, вторая втыкается изумительно, если бы не одно но, при включении задней передачи появляется вибрация, ощущения непередаваемые, массажного кресла не надо, а на сервисе говорят: "Все, нормально". И что за стук в районе передней подвески на грунтовке, по ощущениям рулевая рейка, "про сервис молчу".
Tim 118 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.