Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 08:20   #931
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Насколько я помню, при движении обороты двигателя и должны быть чуть больше, чем на при стоящем авто... такой алгоритм, заложенный в мозги... Так что здесь всё в порядке...
Всё правильно! У товарища на тойоте вообще 1500 об/мин держит пока катишся, как остановился пришли в норму.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 09:07   #932
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Насколько я помню, при движении обороты двигателя и должны быть чуть больше, чем на при стоящем авто... такой алгоритм, заложенный в мозги... Так что здесь всё в порядке...
но тогда приборка никогда не покажет мгновенный расход 0,6 л/100км при скорости 100 км/ч.


Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
А я на глаз не могу определить, какие на тахометре обороты.... Как это можно сделать?
Там что 800, что 850, что 900 да еще плюс-минус погрешность прибора (стрелки)....
Вот здесь - 0. Это понятно.
видно же - висит перед 1000 оборотов пока качусь накатом. Останавливаешься - она падает на отметку чуть выше серединки между 500 и 1000.
Arhon вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 15:07   #933
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Я сегодня, когда ехал на работу, снял видео. Вечером выложу фотографии.
Там мы увидим и положение стрелки тахометра и скорость и значение мгновенного расхода.

По поводу того, что при движении накатом на нейтрали мозги поддерживают повышенные обороты, я не знал. Это для меня - новость. Возможно и так. Тут я спорить не буду.
Вобщем вечером выложу отчет.

Да, кстати, по поводу мозгов.... Мы ж знаем, что они у прошитых и не прошитых .... у всех разные.
Кто его знает, как это сделано в штатных мозгах, а как это сделано в прошитых мозгах.....
Скажу только одно - у меня машина не прошитая, а значит все цифры будут соответствовать штатным мозгам.

Одно наблюдение. БК - инерционен. Если наблюдать за мгновенным расходом после выключения передачи при нажатой педали газа, отображаемая величина мгновенного расхода изменяется очень плавно и медленно.
А если отпустить педаль газа, отключить форсунки, сбросить мгновенный расход до 0 и только потом выключить передачу - цифры получаются сразу минимальные.

При подкатывании к светофору с торможением мгновенный расход начинает резко увеличиваться, доходит до 16-17 л/100 км и потом, в момент остановки, резко обнуляется. Происходит это от того, что при расчете мгновенной скорости БК использует такую величину, как скорость. Так как скорость равна нулю, значит и мгновенный расход не может быть определен, ибо стремится к бесконечности. Да и на 0 в математике делить нельзя. )))))

Это предварительные результаты и наблюдения.
Фотоаппарат лежит в бардачке на стоянке. На территорию предприятия внос видео и фотоаппаратуры запрещен.
Блин, руки чешутся проанализировапть снятое видео.
До вечера. )))))))

Добавлено через 7 минут
Ну, и пару слов в свою защиту... ))))
Разговор начинался с того, что же вообще показывет мгновенный расход, почему он так меняется и в каких единицах измеряется...

А теперь, впрочем, как и всегда, мы плавно прешли к величине (к значению) этого самого мгновенного расхода и к оборотам, которые поддерживает двигатель при движении накатом.
Тут я сразу говорю, я видимо подкорректирую свои расчеты под истинные обороты хх при движении накатом, и возможно, цифры немного изменятся.

Но принцип и алгоритм отображения мгновенного расхода я описал верно.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 15:18   #934
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

motobest, воооо , здОрово! Жду с нетерпением ))
Arhon вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 15:22   #935
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
motobest, воооо , здОрово! Жду с нетерпением ))
Если ты выдал верную информацию, то при движении накатом, обороты хх будут 900 об/мин, а мгновенный расход, соответственно, 0,9-1,0 л/100км.
Посмотрим.... ))))))))
А тебе я плюс ОБЕЩАЮ...
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 19:19   #936
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Добрый всем вечер.
Видео выложу в виде фотографий, чтоб меньше было мегабайтов... ))))
Вот я еду на работу.
Разогнался....
... И тут, троллейбус чуть не испортил мне тест-драйв. ))))))


Вот мгновенный расход на четвертой передаче составляет 6,8 л/100км.



Отпускаю педаль газа. Торможу двигателем. Форсунки отключаются. Мгновенный расход - 0 л/100км.


Обороты и скорость начали падать. Расход - 0.


Продолжаю тормозить двигателем, приближая скорость к заветным 60 км/час. Скорость и обороты продолжают снижаться.


Вот и 60 км/час. Выключаю скорость и качусь. Обороты на хх примерно 830-850 об/мин. Или я не прав? Высвечивается мгновенный расход 1,4 л/100км.


При дальнейшем снижении скорости на 7 км/час мгновенный расход не изменился и остался на уровне 1,4.


Дальше снимать не смог, подъехал к перекрестку.
Чистым эксперимент будет, если катиться на нейтралке на скорости 100 км/час. Вот тогда мы и увидим ту загадочную цифру - мгновенный расход на хх в единицах л/100км, который будет равен мгновенному расходу в единицах л/час.

Нам же придется снова прибегнуть к математике.

При скорости 100 я буду катиться 100 километров 1 час.
При скорости 60 я буду катиться 100/60=1,7 часа.

За 1,7 часа я сожгу 1,4 литра.
Вопрос: сколько литров я сожгу за час?
Считаем: 1,4/1,7=0,823 литра/100км, они же 0,823 л/час.

Вот такая предпенсионная арифметика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_000.jpg
Просмотров: 200
Размер:	195.7 Кб
ID:	69022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_001.jpg
Просмотров: 200
Размер:	49.0 Кб
ID:	69023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_002.jpg
Просмотров: 198
Размер:	50.3 Кб
ID:	69024  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_003.jpg
Просмотров: 201
Размер:	50.1 Кб
ID:	69025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_004.jpg
Просмотров: 204
Размер:	50.5 Кб
ID:	69026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_005.jpg
Просмотров: 202
Размер:	199.5 Кб
ID:	69027  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_006.jpg
Просмотров: 212
Размер:	49.8 Кб
ID:	69028  

Последний раз редактировалось motobest; 07.10.2011 в 21:49.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 19:46   #937
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот такая предпенсионная арифметика.
Как всегда хорошо подготовленная информация.
Да, а кто будет катить авто?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 20:01   #938
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Как всегда хорошо подготовленная информация.
Да, а кто будет катить авто?
...сила инерции... ))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 20:05   #939
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
...сила инерции...
Главное разогнаться и на всех кричать - кышь, кышь! А то ездют тут всякие троллейбусы и ктой это перекрестков столько налепил? :-)
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 20:22   #940
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Шутки - шутками, а накат у Приоры действительно отличный! ))))))))))
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.