Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 10:20   #931
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Волгоградская флудилка - 3

Ремонт с такими поршнями(если они есть) мне влез бы как минимум в два раза дороже.А перед продажей моего авто вкладывать столько денег в ремонт слишком кучеряво.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 15:26   #932
ELIKA899
Интересующийся
 
Аватар для ELIKA899
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД
Пол: Женский
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордитьсяELIKA899 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Волгоградская флудилка - 3

Скайнет, О чем я? Да о том, что знаю не по наслышке , что для Вас значат ваши машинки! Ну а уж если любите кататься , то любите и саночки возить! Да человек делится опытом, только вот чуток не грамотно про цепь он вставил слово ! В итоге люди прочитав пойдут ремень с цепью искать! Ну а не понимающих в запчастях пруд пруди! Читают вас и не форумчане! И люди называющие себя гордо - Я водитель, а не шофер! Ну и сам
Тракторъ, писал что его вина в том , что не заменил ремень после 35 тыс. пробега! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ВАШИ ЛЮБИМКИ( МАШИНКИ) ВАС ТОЛЬКО РАДОВАЛИ! Они же как женщины любят внимание! И как они себя ведут с вами зачастую результат вашего к ним отношения!
ELIKA899 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 16:09   #933
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Волгоградская флудилка - 3

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
Ремонт с такими поршнями(если они есть) мне влез бы как минимум в два раза дороже.А перед продажей моего авто вкладывать столько денег в ремонт слишком кучеряво.
Объясни, зачем вообще заморачиваешься с заменой поршней? Если действительно перескочил ремень при запуске, то серьёзных повреждений поршня получить не могли.... что сказали мастера? что поршня пробило или шатуны погнуло? я всей ситуации твоей не знаю, но из опыта могу сказать, что в твоей ситуации обычно гнёт клапана и направляющие. Тебе нужно лишь клапана поменять и притиреть! это порядка 6000р за всё! И спокойно едешь на ней на рынок...

Добавлено через 2 минуты
а с заменой поршней стоит заморочиться если машину не продавать, а для себя оставить... Смотри сам, в любом случае деньги твои и решение за табой...))))

Добавлено через 6 минут
ну и если по теме ремней, то менять его на 35 т.км вовсе не обязательно... ресурс у него 200т.км! Смешно конечно... Но 100 он отхаживает 100%, а вот ролики нужно заменить при 45т.км ( поправьте, если ошибся), а помпу меняем на 70т.км. Как-то так... и я лично, сокращать эти интервалы замены не собираюсь, т.к. орегинал всегда лучше рыногных запчастей. Сейчас у меня пробег 54 ткм всё стоит родное... менять пока не собираюсь, т.к. при каждой замене масла вскрываю крышку грм и осматривую состояние. на 50 т.км всё было гуд, люфта на помпе нет, ролики врашаются свободно без шумов....

Добавлено через 53 секунды
Прошу прощения за ошибки... с телефона очень не удобно писать)))))
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 17:54   #934
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Волгоградская флудилка - 3

К174 ты прав.Поршня визуально были целы.Я тоже думал что произойдет замена клапанов и направляющих.Мастера об грудь стучали доказывая что шатуны потеряли геометрию и придется менять всю поршневую.Головка изнутри слегка сбита куском клапана, ее мастера повезли чинить.Завтра наверное возьму кого-нибудь кто шарит и поедем смотреть не нае.......али ли меня.Чинюсь в ТЗР на институте "Пип Биб"
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 18:19   #935
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: Волгоградская флудилка - 3

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня пробег 54 ткм всё стоит родное... менять пока не собираюсь, т.к. при каждой замене масла вскрываю крышку грм и осматривую состояние. на 50 т.км всё было гуд, люфта на помпе нет, ролики врашаются свободно без шумов....
А ты ремень сам снимаешь, что бы ролики и помпу посмотреть? Тоже все собираюсь осмотр роликов сделать, но чет очкую Славик((((. Потом муторно метки выставлять?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ELIKA899 Посмотреть сообщение
Да человек делится опытом, только вот чуток не грамотно про цепь он вставил слово !
Кто в теме - тот понял!!!! Без обид!!!
Скайнет вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 19:29   #936
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Волгоградская флудилка - 3

Тракторъ, сколько мастера за работу просят?

Добавлено через 1 минуту
Трансмиссионное масло лукойл 75W90 GL-4 никто не встречал в нашем городе?
На заправках нету!!!
ROYAL вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 19:42   #937
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: Волгоградская флудилка - 3

Я в Астрахани покупал, в городе не нашел. Спроси у 174- он вроде знает где у нас есть. А вообще мне кажется по всем проблемам в соответствующей теме надо отписываться, что бы потом знать где смотреть в случае чего , а не перелопачивать флудилку.
Скайнет вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 20:13   #938
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Волгоградская флудилка - 3

За работу просят 7000.Плюс ремонт головки 3000.Запчасти 9000р.И еще, сам купил помпу и комплект ремень и ролики.Знакомые связались с другими мотористами те сказали что при вращении каленвала уже понятно стоит менять поршневую или нет.Еще сказали что возможно при ударе поршня об клапан смещаются маслосьемные кольца, или как то загибают прорези в поршне, и скорее всего жрать масло будет.Короче завтра поеду смотреть.Видел поршни только сверху.Может только кольца, клапана и направляющие.

Добавлено через 25 минут
RUBIN ALIEV
У меня заклинило помпу ремень перескочил погнуло 10 клапанов сделал ремонт.после того как завел появился какой то звук внизу двигателя!у меня вопрос?могли бы при ударе пострадать шатуны?я склоняюсь в эту сторону! заранее спасибо.
Сергей Гадецкий
Я думаю ставить негнушки и непарить мозг на счет мощьности.Зато на корман дешевле будет.
Альберт Старцев
На днях полетел опорный ролик, загнуло все 16 кл..ремень целый, пробег 32тыс.км. Поршневая без видимых дефектов. Мастер говорит если поршневую не менять то масло будет хавать многа. Есть говорит 3 варианта: 1) Купить обычную приоровскую поршн..2) Заказать новую(негнушку) в Тольяти. 3) Установить от 12-шки, но мощность упадет на 10%. Я выбрал последний вариант..дешевле и больше не париться с клапанами.
Кирилл Никулушкин
По аналогии - машина 2008 года, 118 000 на спидометре. После 60 000 поменял ремень, неделю назад оборвало, загнуло клапана. Поменял клапана, через 30 км застучали гидрики, посмотрел - масла ноль. Доливаю - не стучат, но жрет конкретно. Сегодня поеду на другую станцию - спрошу про поршни, че скажут отпишусь.
Михаил
на приоре порвался ремень, загнуло клапана. после замены клапанов стало невозможно провернуть распредвалы когда 1 и 4 поршни в ВМТ клапана упираются в поршень и не дают соответственно проворачиваться. клапана по маркировке и виду не отличаются от того что стояло ранее, распредвалы не перепутаны) что делать непонятно?
Александр Блинов
Ребята спсибо за ответы.Кто знает скажите надо менять поршневую после обрыва ремня ГРМ на приоре.Масло течет рекой.Заменил клапана,направляющие без изменений.Чаще меняйте помпу.У меня заклинило помпу на 90000км
Даниил Шубин
После порыва ремня и всех соответсвующих ремонтов, появился цокот. Грешили на компенсаторы. Но после их замены ничего не изменилось. Могла или могли послабиться пружина клапана. или что-то еще. Это цокот не поршневой, а из головки.
Фиф
Приора - это худшая машина! Меня этот ГРМ уже задолбал! За 1,5 года 3 раза рвался! И каждый раз по какой-то новой причине!
Молитесь господа!
6 ой год работаю СТО слесарем Всем владельцам приор посоветовал бы после 50 000км поменят помпу ролики и ремень . не пожелеете
хитрик
Я попал только сегодня Я в накауте я ее богатварил я в нее влюблен , Машине 2,5 г пробег 67500 ремонт по мелочи 200-500р 1-2раза.На трасе 204км/час ложил стрелку, И прикинте сегодня светофор,бодрый разгон 200-300метров И резко звук *мокрое полотенце о тазик*Резко глушу движок находу ,паркуюсь в крайний ряд ,покурил визуально просмотрел ,3 сек крутанул стартер Понял наверное все , Буксиром в СТО , снимаем кожух Ремень целый НО ролик ПОЛИТЕЛ ,Ставим новый ремень ролики начинаем вал вручную прокручивать в кокойто момент ,токой звук как буто чтото мешает или упераеться-чтоли ((((-: ПРИЕХАЛИ , Завтра с утра в СТО вскрываем головку будем смотреть , Я дома накатил 250г и сежу общяюсь с вами ДРУЗЬЯ АВТО-приорщики
Евгений Бондарь
Обрыв ремня на 65 тысячах 16 клапанов как ху....м сбрило всё поменял теперь масло литрами жрёт что делать кто знает?
zicdust
Порвался ремень, загнуло клапана поменял клапана, соответсвенно комплект ГРМ,поршня лучше поменять может деформироваться конавка под кольца,я поставил 124 поршневую езжю не парюсь ,она даже дешевле обошлась,но ремень 126 оставил .Я бы не сказал что мощность упала,10 кобыл большой роли не сыграют.
Булат Валеев
У меня вот вчера все произошло, как назло ночью, когда домой с работы ехал. Услышал стук остановился, заглушил, и все, дальше не завелся. Вызвал эвакуатор, отогнал в сервис, в общем полетел опорный ролик, погнуло клапана, ремень остался цел (его не меняли) пробег 42 тыс.км.
Поменяли клапана, ролик, меняли все без моего присутствия, сами понимаете стоять там 4 часа и смотреть на все это устанешь.
Но заметил когда сняли головку, что на поршнях есть зарубицы (видимо это клапана их оставили, как я понял)
Так вот у меня вопрос, нужно ли было менять поршни и шатуны? т.к. они этого видимо не делали потому, что в чеке который они выписали после проделанной работы не было поршней, клапана соответственно были. За все отдал почти 12к рублей

Добавлено через 27 секунд
Взято с этого форума http://forum.auto.mail.ru/topic.html...&pg=2&render=1
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 21:11   #939
starik34
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал 21713-03-20
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
starik34 не успел проявить себя
Re: Волгоградская флудилка - 3

читал всю флудерасню и плакал... эксплуатирую вазовские машины уже 15 лет и те проблемы о которых вы пишете х...ня, почитайте форумы дорогих иномарок и поймёте у них тоже не мало проблем. у моей приоры пробег 46000 км, сделал все ТО, состояние помпы и роликов с ремнём нормальное, на свой пробег. у товарища была проблема с обрывом ремня на 37000 км,но там была проблема в прокладке между рулём и сиденьем. просто чувак наездник и ТО не принимает как нужное для авто. в итоге замена клапанов и втулок. как тут может изменится геометрия поршня и что то с маслосъёмными кольцами , то тут только всевышнему известно.
starik34 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2013, 21:41   #940
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Волгоградская флудилка - 3

Речь не о том нормальная машина приора или говно, речь о проблемах связанных с обрывом ремня ГРМ, и последующими решениями проблем.Не изменение геометрии поршня а шатуна.Не что то с маслосьемными кольцами а с канавками в которых располагаются эти кольца.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.