Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 14:49   #931
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от bordi Посмотреть сообщение
а есть тут кто в этой теме, кто себе в хетч установил уселитель заднего кузова?я думаю тоже от всяких многих нечестей избавляет!
у мну полка аккустическая стоит,тоже скрип от неё постоянный, но я под ней не клеил. вот думаю надо усилитель этот поставить после НГ и кузовного ремонта и глянуть,останется скрип или нет.

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Тоже так думал. Для проверки - стойки обмотал поролоном, а скобу замка изолентой, "звенящий" звук не ушел. Поэтому и грешу на тягу привода замка или провода.
скорее всего дело в боковых проводах или вообще не в салоне) а в области бензобака.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 16:52   #932
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обзор источников скрипа и стука

На улице -20. Не поленился, снял катушки ремней, освободил багажник, обстучал все. Однозначно стук из подвески. Буду ждать тепла - найду расскажу. Лишь бы не пропал с потеплением как в прошлом году ...
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2010, 12:47   #933
Denis52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 03-18
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denis52 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука

помогите пожалуйста,нервов уже не хвататает.Гремит рычаг который под рулем для регулировки высоты руля.Гремит именно когда всё зажато.Если его убрать или надавить на руль вверх или вниз,то всё тихо.
Denis52 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2010, 16:10   #934
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука

Сегодня победил скрип (за водителем в р-не акустической полки). Раньше я под полку оконный уплотнитель (резинка круглого сечения) наклеил-не помогло; потом на полку в месте касания с сидушкой малярный скотч наклеил-тоже не помогло; после одевания сидушек в чехлы думал точно пропадёт этот писк-не угадал. Сегодня открутил обивку от акустической полки...
Оказывается замок для фиксации сидушки НЕ прикручен вообще, 2 гайки только наживлены! После затягивания гаек и лёгкой регулировки самого замка посторонние звуки практически пропали. Конечно сами полки тоже не плохо было бы закрепить по жёстче, но там требуется "доработка" которую зимой как-то не очень хочется проводить.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 18:28   #935
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обзор источников скрипа и стука

Подскажите что может глухо постукивать с правой стороны в районе бардачка и в районе задней двери или где спинка заднего сиденья.. Может есть какие -нибудь стандартные дребезжалки ? Машина седан.

А у нас такого нет - http://hazadump.narod.ru/faq.htm#Answer1 ?
Халявщик вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 13:14   #936
necris
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
necris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скоро
Re: Обзор источников скрипа и стука

Халявщик,классная ссылка. все с фотками и пояснениями. для приор такого не встрачал, к сожалению
necris вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 02:15   #937
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука

Теперь и я выложу отчет. Машине два года. На редкость очень тихий салон. И вот где-то месяц назад после очередной разборки водительской двери для колонок, появился стук в районе верха обшивки левой двери. Я человек неприхотливый. На скрипы, сверчки особо внимания не обращаю. Однако машина у меня на редкость была тихая. За два года ни одного сверчка!!! Если б бренчало и трещало всё, я б на новый стук и внимания не обратил.
Итак спасибо всем, кто сказал про кембрики на тягу кнопки. Стучала она. И ещё, когда я снял обшивку, то увидел - изнутри она скрепляется винтами или саморезами. Так вот почти все они были откручены. Закрутил. Но последнее думаю сказывалось только как легкое бренчание на ямах.
После всего этого - стук ушел! Так что поздравляйте.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 11:57   #938
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от Denis52 Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста,нервов уже не хвататает.Гремит рычаг который под рулем для регулировки высоты руля.Гремит именно когда всё зажато.Если его убрать или надавить на руль вверх или вниз,то всё тихо.
таже хрень , это рулевая об метал стучит это сто процентов,ща времени нет устранить нужно электроуселитель снять и сразу все поймешь где стучит
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 17:56   #939
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Теперь и я выложу отчет. Машине два года. На редкость очень тихий салон. И вот где-то месяц назад после очередной разборки водительской двери для колонок, появился стук в районе верха обшивки левой двери. Я человек неприхотливый. На скрипы, сверчки особо внимания не обращаю. Однако машина у меня на редкость была тихая. За два года ни одного сверчка!!! Если б бренчало и трещало всё, я б на новый стук и внимания не обратил.
Итак спасибо всем, кто сказал про кембрики на тягу кнопки. Стучала она. И ещё, когда я снял обшивку, то увидел - изнутри она скрепляется винтами или саморезами. Так вот почти все они были откручены. Закрутил. Но последнее думаю сказывалось только как легкое бренчание на ямах.
После всего этого - стук ушел! Так что поздравляйте.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! В принципе скажу что и у меня салон тихий, но казусы бывают... возможно из-за того что езжу 60 % по гравийке и просёлке.... возникла мысль что кузов на кручение маленько не доделали, надо было б поусиленнее
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 16:58   #940
necris
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
necris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скоро
Re: Обзор источников скрипа и стука

вроде бы нашел решение проблемы с трясущимся шариком в катушках задних ремней. затрат в рублях 0 во времени 5 минут. может кто писал, тогда повторю.
поднял подушки задних сидений, защелкнул "бляшки" ремней в соответствующие замки, затем резко дернул, чтобы катушка заблокировалась и в натянутом состоянии спрятал под подушку.
суть мне видится следующей: шарик зафиксируется и нечему будет громыхать)
пока шумов от них не заметил, главное проверять, не ослаб ли ремень между спинкой и подушкой заднего сиденья, дабы убедиться что шарик все еще зафиксирован
всем удачи.
necris вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.